Куплю-продажу наличной валюты без предъявления паспорта полностью запрещают

Тебе повезло. В большинстве обменок ваще охренели. Хочешь поменять - приноси с собой не только паспорт, а еще и ксерокопию.

бля, а должно вообше по идеи прокатить любое удостоверение личности
 
ага,отменили уже несколько дней как.
 
Каждой букашке не нравится любое изменение в его унылой жизни.Критиковать все грамотные,а понять почему и для чего это делается или лень или недостаток интеллекта.

я слышал в новстях,и знаю,почему это делается.Но ТС верно сказала,если кто-то занимается чем-то темным и меняет крупные суммы,он найдет через кого поменять без этого хрени. А людям,которым нужно поменять в месяц 500 $ должны страдать. Сделали бы так-паспорт предъявлять при обмене суммы от 20 000 у.е.
 
есть такая хрень. Это вообще маразм-зачем это придумали? Чтобы подолбать мозги людям:confused:

скорей всего что бы не было масовой скупки валюты америки,раз
что бы загнулись обменные киоски,два
 
а ваще канешна не дело...частные шаражки получают доступ кто сколько меняет и де живет...это хуйня не здоровая. Наводки могут быть тока так
 
Тебе повезло. В большинстве обменок ваще охренели. Хочешь поменять - приноси с собой не только паспорт, а еще и ксерокопию.
во блин, читаю тему и понимаю, что мне просто фартануло вчера... а я думал, что это везде так..
По 8,10? Тогда конечно...

нет, по 11,03
 
скорей всего что бы не было масовой скупки валюты америки,раз
что бы загнулись обменные киоски,два
Киоски как раз и не загнуться. Они сквозь пальцы смотрят на паспорт и принимают валюту дороже, чем в банках. Так что постановление наоборот, позволило им увеличить спрэд и подняло доходы.

покажите мне человека менявшего меньше 1 доллара? :D
Да запросто, хочешь закрыть счет, а на нем 99,05. 99 баксов может в кассе еще и насобирают, а центов нет. Вот и приходится их менять на гривну.

Тогда тем более, реальный то 10,77.
 
Киоски как раз и не загнуться. Они сквозь пальцы смотрят на паспорт и принимают валюту дороже, чем в банках.

Так что постановление наоборот, позволило им увеличить спрэд и подняло доходы.

конешно

большие сумы (косарей 10 и более)адекват обыватель не будет менять в обменике-киоске показую паспорт;)
а мелоч до ста баксов можно кажется уже менять и без документов,покрайней мере такую поправку хотели вести
конешно я понимаю кто крышует обменики но многие банки тоже ведь в их руках,соответственно те люди навара не потиряют особо с убранных киосков
та и киски я лично поставил токо на 2 место ,а на 1 место другую причину
 
а мелоч до ста баксов можно кажется уже менять и без документов,покрайней мере такую поправку хотели вести
Никто ее не введет, т.к. в банках вместо 1 операции на 100 косарей будут показывать 1000 по 100, но без паспорта.

та и киски я лично поставил токо на 2 место ,а на 1 место другую причину
По второй причине согласен полностью.
 
Никто ее не введет, т.к. в банках вместо 1 операции на 100 косарей будут показывать 1000 по 100, но без паспорта.


По второй причине согласен полностью.

в банках врядли,а от в киосках да ,точней в киосках наверняка,это как раз и поможет киоскам не загнутся,а то и процветать ещё более чем ранее

ну её я и шитаю главной,а второй пункт так себе,по той причине что я не знаю кто реальный владелец банков по украине и обмеников кроме харькова
 
готов у тебя купить по такой цене ;) могу даже паспорт показать :)

Не смотря на то, что в последнее время, а особенно в пятницу, курс евро резко снижался, не факт, что падение продолжится и в понедельник. Поэтому особенной выгоды сдавать по реальному курсу нет. А вот с накруткой 30 коп. - желающих море. Поэтому и закрыли глаза на паспорт.
Но идею я понял. Когда зайду покупать новый костюмчик, с удовольствием рассчитаюсь еврами по 11,03 что бы ты не утруждался после смены менять.
 
А какой нибудь ПРоФФессионал Арбузов за єту хрень , понесёт наказание ?
Или ПРоФФессионалы от финансов , не наказуемы?
"Некомпетентность......повлекшая.... в особо крупных размерах " ???
 
как вариант ещё положить на карточку гривну и поменять уже в системе "интернет-банкиг" поправьте меня, если я ошибаюсь
 
Назад
Зверху Знизу