Купить машину когда мрео закрыто

Нифига это не жирок, сейчас американца 3.5 такого можно в 30к уложить.

Если американец, то битый 200%. Потому они и дешёвые все. А потом езди и думай сработают те же подушки в случае чего или продавец сэкономил. По кузову та же фигня.
А продавец расскажет, что там только бампер поменять нужно было)))).
Насмотрелся этих американцев когда по сервисам ездил.
 
Если американец, то битый 200%. Потому они и дешёвые все. А потом езди и думай сработают те же подушки в случае чего или продавец сэкономил. По кузову та же фигня.
А никто и не говорит что тут купит, это цена будет, если самому тянуть и ремонтировать.
 
А никто и не говорит что тут купит, это цена будет, если самому тянуть и ремонтировать.

Это все красиво в теории. Если самому тянуть, то лотторея. Могут оказаться скрытые дефекты, которые по фото не видны. В результате можно получить битую машину дороже нормальной, ещё и полгода времени убить на доставку и ремонт.
Здесь есть тема про авто из США. Почитайте, есть случаи попадалова. И они не единичны.
Не редки случаи, когда в описании на аукционе пишут, что машина на ходу, а по факту там нужна замена коробки и половины ходовой.
 
Это все красиво в теории. Если самому тянуть, то лотторея. Могут оказаться скрытые дефекты, которые по фото не видны. В результате можно получить битую машину дороже нормальной, ещё и полгода времени убить на доставку и ремонт.
Здесь есть тема про авто из США. Почитайте, есть случаи попадалова. И они не единичны.
Не редки случаи, когда в описании на аукционе пишут, что машина на ходу, а по факту там нужна замена коробки и половины ходовой.

Знаю, мне сейчас уже третий биток плывет
 
Общался сегодня на предмет покупки авто. Бегунок ,знакомый продавца, утверждает что эксперты работают, и что можно сделать экспертизу, официально оплатив 220 грн. Кто что слышал ?

По купле продаже вроде как через нотариуса все норм, или через торгующую организацию.

У моего предполагаемого продавца есть желание в договор написать минимальную цену, дабы минимизировать оплату налога( оба авто на жену, обновляет второе авто в этом году, оно на ней 3 года зарегано, вроде не перекупы). Вот думаю чем мне это грозит ?
Может ли он просто по желанию расторгнуть договором потребовать обратно машину, вернув мне в руки ту минимальную сумму прописную в договоре купли продажи ?
 
У моего предполагаемого продавца есть желание в договор написать минимальную цену, дабы .....

я бы не связывался
вообще юристы скептически относятся к договорам купли-продажи через нотариуса
по уму и 100% когда происходит полное переоформление в гаи
 
я бы не связывался
вообще юристы скептически относятся к договорам купли-продажи через нотариуса
по уму и 100% когда происходит полное переоформление в гаи
Спасибо. То есть дождаться окончания карантина, и оформить с заниженной ценой в сервисном центре ? Продавец сказал что подождет.
Или в чем ещё подвох именно заниженной цены ?
 
У моего предполагаемого продавца есть желание в договор написать минимальную цену, дабы минимизировать оплату налога( оба авто на жену, обновляет второе авто в этом году, оно на ней 3 года зарегано, вроде не перекупы). Вот думаю чем мне это грозит ?
Может ли он просто по желанию расторгнуть договором потребовать обратно машину, вернув мне в руки ту минимальную сумму прописную в договоре купли продажи ?
Ну вообще ситуация странно будет выглядеть, когда продаван начнет требовать тачку назад. Обычно, покупатели спохватываются и думают: "Вах, щто я наделаль!".
Расторжение сделки возможно только, если права одной из сторон существенно нарушены. Либо третьего лица(фактического владельца автомобиля) - жены продавца, если продает он(муж), т.е. у него генералка от жены. Я ж не знаю как там у вас оно, кто именно продает. Но если она именно продавцом выступает, то ХЗ, но думаю, нереально доказать что ее права как-то там были нарушены. С другой стороны, жена его может выписать на него генералку и он будет фактическим продавцом, тогда она не будет налог платить, как с продажи второй машины. И цену можно указывать рыночную. Если конечно мужик этот не продавал еще ничего в этом году.
Но я не юрист, возможно где-то подвох есть.
 
добавлю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Можно купить новое авто из салона,они и сейчас регистрируется в мрео
 
добавлю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо. Познавательно очень. Очередной раз видим работу судов не с лучшей стороны.
Позвоню еще автоадвокату
 
Ну вообще ситуация странно будет выглядеть, когда продаван начнет требовать тачку назад. Обычно, покупатели спохватываются и думают: "Вах, щто я наделаль!".
Расторжение сделки возможно только, если права одной из сторон существенно нарушены. Либо третьего лица(фактического владельца автомобиля) - жены продавца, если продает он(муж), т.е. у него генералка от жены. Я ж не знаю как там у вас оно, кто именно продает. Но если она именно продавцом выступает, то ХЗ, но думаю, нереально доказать что ее права как-то там были нарушены. С другой стороны, жена его может выписать на него генералку и он будет фактическим продавцом, тогда она не будет налог платить, как с продажи второй машины. И цену можно указывать рыночную. Если конечно мужик этот не продавал еще ничего в этом году.
Но я не юрист, возможно где-то подвох есть.

спасибо за ответ. думаю все же налог взимут с владельца авто, в независимости с того кто продал. то есть с его жены. буду еще консультировать ся у юристов
 
спасибо за ответ. думаю все же налог взимут с владельца авто, в независимости с того кто продал. то есть с его жены. буду еще консультировать ся у юристов
Да, скорее всего таки будет. Жена же фактический владелец.
 
Спасибо кэп, именно это написано у меня в вопросе )))
Я спрашиваю "Что ещё "

А еще,при оформлении через ДКП у нотариуса
, нужна справка из ГАИ об отсутствии арестов и розысков,при не работающем ГАИ....
Если бздиш,то жди еще пару недель и потом оформляй.
Кстати,при покупке через ГАИ,при желании,можно точно так-же отыграть обратку.Спроси у юристов.
 
Ну вообще ситуация странно будет выглядеть, когда продаван начнет требовать тачку назад. Обычно, покупатели спохватываются и думают: "Вах, щто я наделаль!".
Расторжение сделки возможно только, если права одной из сторон существенно нарушены. Либо третьего лица(фактического владельца автомобиля) - жены продавца, если продает он(муж), т.е. у него генералка от жены. Я ж не знаю как там у вас оно, кто именно продает. Но если она именно продавцом выступает, то ХЗ, но думаю, нереально доказать что ее права как-то там были нарушены. С другой стороны, жена его может выписать на него генералку и он будет фактическим продавцом, тогда она не будет налог платить, как с продажи второй машины. И цену можно указывать рыночную. Если конечно мужик этот не продавал еще ничего в этом году.
Но я не юрист, возможно где-то подвох есть.
:браво: перл... лучше помолчи.
 
С другой стороны, жена его может выписать на него генералку и он будет фактическим продавцом, тогда она не будет налог платить, как с продажи второй машины.
Нет, налог будет платить тот, с кого машина снимается с учета. Если обе машины были на муже, то с него будет налог за вторую продажу авто. Обойти это может, если он оформит машину по дарственной на жену (между прямыми родственниками это возможно без уплаты налога, а жена таковым является), а с жены уже переоформит на покупателя по полной стоимости.
 
А еще,при оформлении через ДКП у нотариуса
, нужна справка из ГАИ об отсутствии арестов и розысков,при не работающем ГАИ....
Если бздиш,то жди еще пару недель и потом оформляй.
Кстати,при покупке через ГАИ,при желании,можно точно так-же отыграть обратку.Спроси у юристов.

Спросил. Итак.
1) По базам обтяжень арестов, и всяких исполнительных пробивают Нотариусы либо "торгующие организации"(они раньше справку счет давали, теперь делают оценку авто и договор купли продажи). По проверке на угон, сделает подборщик/диагност через знакомых в Сервисном центре(когда себе машину покупаю тяжело быть хладнокровным)
2) По занижению цены. Рекомендовал юрист вписать Пеню в случае расторжения договора по инициативе продавца в размере разницы между реальной ценой и ценой из договора. То есть при расторжении договора продавец будет обязан вернуть всю сумму.
Озвучил продавцу. Завтра узнает сможет ли местная их торгующая контора такое в договор прописать. Тогда уж буду решать
 
Назад
Зверху Знизу