Купить квартиру?

Re: Купить квартиру?

ну вообще если свыше 400к грн оплачиваешь через банк то этот платёж будет под финмониторингом и могут попросить объяснить откуда бабки, некоторые банки используют разные фокусы чтобы упростить этот процесс

а про 18% выше скорее всего имелся ввиду этот новый законопроект 5600, как конкретно там будет неизвестно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот черти. Будто человек за 10 лет не мог накопить этих денег получается. Тут вопрос стал следующий. Продаём квартиру потенциальные покупатели все просят оформить сделку по заниженной стоимости что бы меньше платить в пенсионный и госпошлины и соответственно услуги нотариуса. Если я эти деньги буду ложить в банк у меня там тоже спросят их происхождение, половину объясню, а вторую половину?
 
Re: Купить квартиру?

Так их могут потом запросить?

без понятия. у меня не запрашивали. но налоговая и без запроса имеет доступ к информации о моих доходах. возможно если бы цифры в анкете не сошлись с их данными, тогда бы что-то запросили. а может никто и не проверяет.
 
Re: Купить квартиру?

Вот черти. Будто человек за 10 лет не мог накопить этих денег получается. Тут вопрос стал следующий. Продаём квартиру потенциальные покупатели все просят оформить сделку по заниженной стоимости что бы меньше платить в пенсионный и госпошлины и соответственно услуги нотариуса. Если я эти деньги буду ложить в банк у меня там тоже спросят их происхождение, половину объясню, а вторую половину?

смотря о каких суммах речь, и смотря какие белые доходы у вас есть за последнее время. оформление по заниженной более опасно для покупателя, если продавец попытается оспорить сделку.
 
Re: Купить квартиру?

делали переуступку и оформляли право собственности. деньги вносили через банк. заполняли анкету для фин мониторинга, подтверждающие документы не требовались.

При переуступке вносили в банк деньги?
 
Re: Купить квартиру?

да. там какая-то запутанная схема.

Ну забавно конечно что у кого-то они прям такие строгие-строгие что прям считаю чтобы доходы небыли меньше расходов, а кто-то говорит - "сбережения" и они такие - "A ну ОК". Надо попробовать в след раз.

Прям локальная иллюстрация почему эта срана находится в тот самом месте где она находится.
 
Re: Купить квартиру?

Ну забавно конечно что у кого-то они прям такие строгие-строгие что прям считаю чтобы доходы небыли меньше расходов, а кто-то говорит - "сбережения" и они такие - "A ну ОК". Надо попробовать в след раз.

Прям локальная иллюстрация почему эта срана находится в тот самом месте где она находится.

я не знаю что они там считают. нужно было заполнить анкету, там указать откуда деньги, доход за год, есть или нет юр лицо, и что-то там ещё. требования чтоб доход был какой-то определённого размера никто не выдвигал. подтверждающие доки не просили. может можно было написать сбережения, я не знаю. у меня нет сбережений) предпочитаю писать правду.
 
Re: Купить квартиру?

Вы покупали по переуступки у другого лица? А как он деньги получал?
 
Re: Купить квартиру?

Или она у него была не оплачена?
 
Re: Купить квартиру?

Вы покупали по переуступки у другого лица? А как он деньги получал?

По последней сделке у меня ещё нет отчёта, но анкету заполняли. В прошлый раз почти всё через банк, часть в руки.
 
Re: Купить квартиру?

я не знаю что они там считают. нужно было заполнить анкету, там указать откуда деньги, доход за год, есть или нет юр лицо, и что-то там ещё. требования чтоб доход был какой-то определённого размера никто не выдвигал. подтверждающие доки не просили. может можно было написать сбережения, я не знаю. у меня нет сбережений) предпочитаю писать правду.

Ну все предпочитают правду. Вот пару дней назад врач рассказывал свою правду )) что лечит он всех хорошо и бесплатно и от всей души. А то что люди благодарят так что у него двухэтажная дача в Липцах, так это ну прост люди у нас такие, хорошие и заможные. А не то, я подумал ))

Но тем не менее как можно без подтверждения денег заплатить полмиллиона в банк без схемы я не очень представляю. Финмониторинг он ведь как раз для этого и придуман.
 
Re: Купить квартиру?

Хз, как по мне не хуже той же птички, например

Тюю...

Гидропарк + сама журавлевка - там очень зачетно и не однократно можно погулять

Близость к метро несоизмеримая а метро единственный транспорт на который можно четко рассчитывать в любую погода

На мой взгляд покупка на гарибальди исключительно как "по безнадеге", не более - это нифига не инвестиция, это висяк
 
Re: Купить квартиру?

Магазины - одна остановка - "Класс", "АТБ" - 2 штуки, "Траш". Базарчик. "Посад" кругом. Ну и большой плюс - это все таки не гетто, в которое со временем превратится "Птичка" с "Горами
:браво:
Птичка дно днище. Еще пока дойдешь до метро- это минимум 15 минут , там ямы по колено дороги никогда не было нормальной.
 
Re: Купить квартиру?

Ну и большой плюс - это все таки не гетто, в которое со временем превратится "Птичка" с "Горами".
«Птичка» изначально планировалась как гетто. Как и все Жидстроевские проекты последних лет. Даже соседние «Воробьёвы норы» не до такой степени гетто.
 
Re: Купить квартиру?

Где продаются квартиры на Гарибальди?
официально на сайте ЖС тишина. А квартиры разлетаются как горячие пирожки...?
 
Re: Купить квартиру?

del
 
Re: Купить квартиру?

Где продаются квартиры на Гарибальди?
официально на сайте ЖС тишина. А квартиры разлетаются как горячие пирожки...?

Позвоните в отдел продаж, они могут прислать сообщение о старте продаж следующего дома.
 
Назад
Зверху Знизу