Купе или плацкарта? Ехать 2 суток!

йопт! ну ехать 8 часов... за каким хреном надо спать всю дорогу? :)

йопт!
а если это командировка? и с самого утра - с поезда - надо решать деловые вопросы...а в тот же день - вечером - поезд обратно в Харьков...
я езжу в основном так.
с поезда и без того состояние "не фонтан" - высыпаешься плохо,а если тебе всю ночь предлагали пива добрые соседи?
 
йопт!
а если это командировка? и с самого утра - с поезда - надо решать деловые вопросы...а в тот же день - вечером - поезд обратно в Харьков...
я езжу в основном так.
с поезда и без того состояние "не фонтан" - высыпаешься плохо,а если тебе всю ночь предлагали пива добрые соседи?

Все болезни от безкультурия (с) :D

Так а ты не отказывайся от предложенного пива добрами соседями, с утра вмиг все вопросы порешаешь, а вечером еще времени хватит посмотреть достопримечательности со своими новыми знакомыми :-) А то какая то скукатища одна. Приехал, поработал, уехал, вроде как и никуда не ездил, а заипалсо до жути :-)
 
Так а ты не отказывайся от предложенного пива добрами соседями, с утра вмиг все вопросы порешаешь, а вечером еще времени хватит посмотреть достопримечательности со своими новыми знакомыми :-) А то какая то скукатища одна. Приехал, поработал, уехал, вроде как и никуда не ездил, а заипалсо до жути :-)

ты,наверное,не так часто мотаешься в Киев...
раз рассуждаешь подобным образом:)
 
vitalya.ru сказав(ла):
Если фирменный, то можно брать и плацкарт, т.к. вагоны новые из окон не дует, у проводника есть уголь и ехать в нем ни чуть не хуже....
Уже и углём научились ширяться?
Скажу тебе больше, если вагон фирменный, то скорее всего там электрическое отопление. Уголь — это прошлый век. ;)
generator сказав(ла):
вот не скажи я вчера ехал фирменным Киев-Харьков .... чурок не было но ... и не бизнесмены это однозначно , походу те в дырявых трениках с обвисшыми коленками не ходят в тамбур курыть Прилуки
То командировочные ехали. Им билеты контора оплачивает, можно не экономить. :)
Wilson сказав(ла):
Маршрут таков что пол расеи проеду. зимой кто ездил - много народу в вагоне?
Я как-то в марте двое суток в купейном вагоне Москва-Воркута ехал. В Москве в вагон село человек 10. В купе по одному человеку ехало. В Воркуту я вообще один в вагоне приехал. Вот это была скукота!!!!!!
Kikaha сказав(ла):
ну да.. это это если в купе не попадется чувак который офигенно храпит я так раз в киев ехал... уснуть не смог ни на минуту....
Если в плацкарте попадётся офигенно храпящий чувак, то пол вагона спать не будет. А в купейном - только одно купе. Как раз в этом плане купе лучше.
gs сказав(ла):
дежавю только сегодня на эту тему спорил в живую..
Росийские поезда в Украине - да, чище..но это Международные рейсы, на минуточку...
а вы сядьте в россии на какой нить рейс типа - Мухосранск-Сранскомух... а потом уже мнение складывайте...
Ездил в купейных вагонах в поездах Москва-Архангельск, Москва-Воркута, Москва-Волгоград. Все вагоны отличные.
Ездил в купейных вагонах в международных рейсах Москва-Кривой рог, Москва-Николаев — как в сарае. Контраст офигенный! Даже не хочется представлять, что там в плацкарте творится. Кстати, уже несколько лет не видел вагоны, в которых топили бы углём. Но вот в последнюю поездку (в конце ноября) в поезде Москва-Кривой Рог повезло. :-)
Новые купейные вагоны в Москва-Харьков — зачотные.
Awapuhi сказав(ла):
какой писец...
а што,просто вот так вот доехать в пункт назначения - тупо доехать,никого не трогая и не нажираясь - нипасилам?
ППКС! * да что ж такое! * :)

В общем, если хочешь спокойно ехать и имеются деньги — бери купе.
Если хочешь пообщаться, побухать — бери плацкарт.
 
Останнє редагування:
То командировочные ехали. Им билеты контора оплачивает, можно не экономить. :)
имхо лучче не экономить в любом случае:)
собственный комфорт (какой-никакой) - все же стОит нескольких 10-ков грн.
недавно ездила в Киев новым фирменным поездом. таки да - просто бросается в глаза,что разница в стоимости между плацкартом и купе - более чем оправдана.
 
Awapuhi сказав(ла):
имхо лучче не экономить в любом случае
собственный комфорт (какой-никакой) - все же стОит нескольких 10-ков грн.
Это до Киева разница в несколько десятков гривен, а на поезда более суток пути, разница между плацкартом и купе существенная.
Например до Питера (сутки пути), плацкарт -300 грн, а купе - более 500 грн, это не десятка, и когда не в командировку засчет конторы ;).
А при нынешних обстоятельствах с отменой билетов по паспортам, чтоб их взять прийдется еще по в лучшем случае 50 накинуть...
Вот и выходит занятная арифметика с философией по поводу сомнительной выгоды "беречь здоровье", покупая билет в купе.

Все вышеизложенние доводы по поводу лучше в купе или плацкарт, приведены у каждого со своей колокольни :).
Единственная аксиома - ПОПУТЧИКИ, которые попадутся, а также замкнутость или открытость в общении человека, который выбирает как ехать (купе или плацкарт).
 
Останнє редагування:
manch сказав(ла):
Скажу тебе больше, если вагон фирменный, то скорее всего там электрическое отопление. Уголь — это прошлый век.
Скажу тебе больше: если поезд идёт по неэлектрифицированному участку дороги, то где ему взять электричество? С лока вроде не научились.
Под паутиной у нас мЕньшая часть дорог.
 
Скажу тебе больше: если поезд идёт по неэлектрифицированному участку дороги, то где ему взять электричество? С лока вроде не научились.
Под паутиной у нас мЕньшая часть дорог.

У многих имеются генераторы.:yahoo:
 
имхо лучче не экономить в любом случае:)
собственный комфорт (какой-никакой) - все же стОит нескольких 10-ков грн.
Конечно не стоит. Если есть на чём другом сэкономить. А если не на чем, то увы. :)
 
Скажу тебе больше: если поезд идёт по неэлектрифицированному участку дороги, то где ему взять электричество? С лока вроде не научились.
stax сказав(ла):
У многих имеются генераторы.
;)
Никогда не задумывался, почему на остановках свет в вагоне горит слабее?
;)
Под паутиной у нас мЕньшая часть дорог.
У нас - это на Украине? Для меня это новость. :(
 
;)
Никогда не задумывался, почему на остановках свет в вагоне горит слабее?
;)

У нас - это на Украине? Для меня это новость. :(

Сколько ни ездил - на остановках свет наоборот горит сильнее )))) Потомучто посадка проходит ))
 
Скажу тебе больше: если поезд идёт по неэлектрифицированному участку дороги, то где ему взять электричество? С лока вроде не научились.
Так ты хочешь сказать, что у нас в поездах не электролампочки, а керосинки? ;)
 
ох, а знаете, как бесит...когда соседи,сцуко,пьют пиво и жрут копченную рыбу в то время, когда пытаешься спать...

и приходят в голову мысли:
йопт!ну ехать-то 8 часов...и те ночью...за каким хреном им надо пить и жрать и вонять в это время???:(
ИМенно поэтому мое категорическое мнение настоянное на опыте пересечения русских пространств. ТОЛКО плацкарт если речь идет о поездке больше двух суток. Обязательно или дети попадуться на нижних полках ни фига не слезешь ни посидеть ни поесть. Ни в окно позырить..
А в плацкарте можно если что всегда пересесть в другое купе.. так сказать по интересам. Кроме того на большие расстрояния любые соседи так задолбают.. что все таки в Плацкарте Однозначно лучше.
 
Читаю эту тему и поражаюсь - насколько всё в жизни относительно!

Я езжу на поезде часто (правда не сильно далеко - 10 часов), и раньше(пару лет назад) практически всегда в общем вагоне. Сейчас беру плацкарт - и это настолько круто! :клас: Реально классно когда у тебя есть своё место и никто не свисает с третьих полок...
Я понимаю, что на меня щас посыплются обвинения в лузерстве, но хотелось поделится ощущениями.

Кстати, в купе я ни разу не ездил.
 
в купе только буржуи ездят.:іржач::іржач::іржач: а реальные пацаны.....вапще пешком.
 
Чёт, "Главный герой потерялся?" как же он съездил? И желательно в подробностях!!!:D
 
Читаю эту тему и поражаюсь - насколько всё в жизни относительно!

Я езжу на поезде часто (правда не сильно далеко - 10 часов), и раньше(пару лет назад) практически всегда в общем вагоне. Сейчас беру плацкарт - и это настолько круто! :клас: Реально классно когда у тебя есть своё место и никто не свисает с третьих полок...
Я понимаю, что на меня щас посыплются обвинения в лузерстве, но хотелось поделится ощущениями.

Кстати, в купе я ни разу не ездил.

Если проедиш в купе да в нормальном поезде--где хавчик приносят в купе и койку растилают-- на пмж не просись.
 
Назад
Зверху Знизу