Кулер для проца Scythe Mugen 2 vs Scythe Orochi

тю а что плохого в большом радиаторе ?

Хз, вроде бы и ничего, но я не представляю, как такой кулер влезет
в корпус. Там же просто потом не развернуться будет. Просто по фоткам - он реально ужасает размерами. Сокет вобще выдержит такой?
 
Klez
Ничего личного, но мое мнение, такого рода кулеры это раздутая для народа идиотека. Такая забота о железяке граничит с расстройством психики. У ты мой процессорчик, сколько там у нас градусиков, ну...мы горяченькие сегодня. Ой ой, ай ай... на 5 градусов больше, ебать ту люсю, надо шота делать. А процессору в это время глубоко похер.
В пассиве ты его не оставишь, а +/- обороты/ габариты в хорошем корпусе не принципиально. Истеричный разгон не превращает сегодняшние игры в неотразимый шедевр компьютерного зодчества. И угрозы что планета не будет спасена тоже нет.
 
Останнє редагування:
Да так и есть) Выкачивание бабла. В принципе только для этого все и делается в мире. Продукты, железо, авто, шмотки, фото, адуио, видео, игры. Выбирай, над чем будешь задротствовать ты :) Если ты или я не понимаем вот таких вот кулеров - это всеголишь пизнак того, что "больны" чем то другим )
 
MLover
Та знаю. :) Меня вот прет хорошая акустика, там такие угоны, шо писец. Топовый кулер, в эквиваленте важности, был бы размером с пятиэтажку, но сама акустика была бы чуть больше посылочного ящика. На форумах такие бойни, просто смертоубийство на почве принципов и амбиций.
 
Klez
Ничего личного, но мое мнение, такого рода кулеры это раздутая для народа идиотека.

после Thermaltake BigTyphoon я только на такие кулеры и смотрю, к хорошему привыкаешь быстро. Пока преимуществ не знал, рассуждал как ты... ;)

MLover
Та знаю. :) Меня вот прет хорошая акустика, там такие угоны, шо писец.

акустика тебя не интересует, иначе интересовал бы и кулер потише ;)
 
Klez
У меня в доме ремонт, сейчас пофиг. С компа даже под пистолетом и с самых распузырястых звуковых карт слушать не буду. НИКАДА. Кулер процессора не слышу, если игра (редчайшее событие) мне по барабану. Бп и винт обозначают сабя своим присутствием после выключения, а так кажется что их нет. А они есть, просто к с спектру привыкаю. С этим и буду бороться виброразвязками и демпферами. У меня сейчас по общим меркам очень тихий комп. И без подвигов. Наоборот думаю, как бы его габариты уменьшить.
Вообще винты самая большая проблема. Давеча собирал файлопомойку/сервер для дюны на 7 штуках 2 -1,5 тб винтах. Стоит это дело в частном доме пригорода. Это писец Klez, какой там в ж. хотсвап. Их заливать сырой резиной надо.
A чего решил что не интересует акустика? Наушники мои видишь на аватре. От так и борюсь, в том числе с акустикой помещения. :) А колонки мои, как то подороже стоят чем обсуждаемый тобой самый дорогой системник.
 
Останнє редагування:
Klez сказав(ла):
после Thermaltake BigTyphoon я только на такие кулеры и смотрю, к хорошему привыкаешь быстро.
ТТ BT на фоне Scythe Orchi - просто малыш :)

а почему Noctua D14 кандидатом не рассматривается?
 
Вобщем думаю брать новую модификцию Scythe Mugen 2 rev.B, с новым бекплейтом не требующим демонтажа сокета. Кто юзает, напишите как он по шуму?

Учитывая что ноктюа оказалось разрекламированным китайским гавном, а орчи слишком тяжелый, выбора похоже нет...
 
Назад
Зверху Знизу