Куклы в разных стилях

Они действительно прикольные.Спасибо за отзыв.
Вот что получается,когда не знаешь куда девать "запасы",а выбросить жалко.
 
Останнє редагування:
Кукла Девка-Баба

Вот такая кукла - перевёртыш была и есть в славянской традиции.Куда уж китайским трансформерам до неё.
 

Вкладення

  • Куклы Девка-Баба.JPG
    Куклы Девка-Баба.JPG
    106.4 КБ · Перегляди: 177
Спасибо!!!
Я сама вокруг неё ходила около года.Всё не решалась,думала,точнее сама себе трудности придумывала.А потом за один вечер двоих сделала.
 
За вечер? Тогда вопрос: Вы швейной машинкой пользуетесь или все руками? Если это не секрет, разумеется : )
 
Что касается этой куклы,то на машинке я пришивала тесьму,кружево к юбкам и сшила между собой юбки.Всё остальное приматывала,сматывала вручную.На фартушках вышивала и продёргивала нитками(мулине) простые узоры.
Поясочки плела по принцыпу круглого шнура немного раньше,так что времени на них не потеряла.
 
Куклы из мочала

А вот ещё порыв творчества.Начиналось всё с просьбы сделать куклу "на подарок",но одной красавицей(как всегда) не обошлось.
Кукла-метлушка.
Это очистительная кукла. Куколкой-Метлушкой можно “выметать” дурное из дома (неприятности, болезни, плохую энергетику) и "вметать" хорошее в дом (достаток, успех, здоровье). Когда в семье случались разлады, то женщина, оставшись одна, открывала окна и будто маленьким веником-куклой выметала сор из избы (не материальный мусор, а тот сор, из-за которого начинаются ссоры в доме). Такой оберег, расположенный у входной двери, защищал, по поверьям, от злых сил, которые могли пробраться в дом, от недоброжелателей.
Кукла Украиночка с корзинкой-авторский порыв фантазии.Так как Кукла сделана на основе мочала из рогоза-так же может служить обережной или очистительной куклой.
 

Вкладення

  • Украинка с корзиночкой.JPG
    Украинка с корзиночкой.JPG
    251.5 КБ · Перегляди: 136
  • Кукла Веничек-метлушка.JPG
    Кукла Веничек-метлушка.JPG
    42.2 КБ · Перегляди: 145
Останнє редагування:
очень интересные работы!
 
Интересные работы:)
Вы молодец;)

О куклах-перевертышах первый раз слышу. Отличная идея:)
 
Спасибо!
Идея о кукле "Девка-Баба" не моя.Взята с просторов инета.
 
Я и сама занимаюсь куклами-мотанками, люблю рассматривать работы других мастеров
 
Очень красивые и интересные,Кукла-девка-супер!!!!!!!!!
 
Скажите, а сколько будут стоить куколки, если купить.
 
Мне все понравились вообще-то:). Скажите цену хотя б на тех, что из мочала, и перевёртышей. Спс.
 
Фенички.

А можно в личку цену "куклы долюшки"?

Отправила в личку.

Подружки дочки натолкнули на идею вспомнить как плетутся браслеты из ленточек,ниточек.Теперь это называется Фенечками.Ну пусть будут фенечки.Девченки,сплетённые собственными руками позабирали домой.Успела сфоткать только те,которые делала сама.
 

Вкладення

  • фенички.JPG
    фенички.JPG
    88.3 КБ · Перегляди: 104
  • фенички из лент.JPG
    фенички из лент.JPG
    98.1 КБ · Перегляди: 109
  • фенички из мулине.JPG
    фенички из мулине.JPG
    137.3 КБ · Перегляди: 91
  • фенички макраме.JPG
    фенички макраме.JPG
    131.3 КБ · Перегляди: 97
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу