Куда ушла «зеленая волна»?

Когда-то проехал по пр. Гагарина от клумбы до Зерновой без единой остановки, правда иногда на желто-зеленый пролетал, иногда подкатывался в ожидании когда уже погаснет красный. Ну это вечером было.
 
я так боюсь, я не камикадзэ !

в этом весь и прикол, что волна подразумевает собой движение транспорта со скоростью 55-60 км/час



Режим «зеленая волна» - свойственен системам регулирования, так как достигается дистанционным управлением светофорной сигнализацией посредством линий связи на ряде перекрестков одной магистрали или района города со строгим соблюдением временных интервалов переключения огней светофоров, соответствующих установленной для данного режима скорости движения. Режим «зеленая улица». Устанавливается для экстренного пропуска специальных транспортных средств (скорой медицинской помощи, аварийных автомобилей и др.). Этот режим, равно как и режим «зеленая волна», возможен только в системах регулирования, так как тоже связан с дистанционным управлением светофорной сигнализацией. Он характерен тем, что при необходимости, независимо от установленного порядка переключения сигналов светофора, в этот момент включаются разрешающие сигналы в заданном направлении и запрещающие сигналы по всем противоположным направлениям. Режим «зеленая улица» включается на время пропуска специального автомобиля или группы специальных автомобилей, после которого светофоры продолжают работать в обычном для данного времени суток или дорожно-транспортной ситуации режиме.


Вспомните, как обычно этот режим включают у нас на Гагарина по приезду президента или еще всяких хренов. это на каждом светофоре стоит гаец, светофоры на время проезда все нахер отключены, или просто моргают желтым. вот вам и регулировка движения :D:D:D
 
Останнє редагування:
ещё как-то пару раз ловил её от м.Московский проспект по Московскому в центр, до перекрестка с Академика Павлова. там всегда красный загорается када уже на подъезде



Московский проспект от центра до Рогани тоже неплохо было бы



как-то Берколь выкладывал видео с проспекта, тоже волну поймал, пер 100 км в час:D

тока так в волну и попадаю))))))))))))))))))
 
Вспомните, как обычно этот режим включают у нас на Гагарина по приезду президента или еще всяких хренов. это на каждом светофоре стоит гаец, светофоры на время проезда все нахер отключены, или просто моргают желтым. вот вам и регулировка движения :D:D:D

Гаец, он сука универсальный контроллер:D
 
А....светофорная волна.......а я подумал...:курю2:
 
время от времени попадаю на волну на 50 лет СССР
 
Да не только Ленина
Московский проспект от ХТЗ и до Рогани тоже заибал,даже ночью кумарят эти светофоры
На данном участке их просто дохуя

езди по мира ;) там всего 4ри светофора ... да и дорогу уже подлатали
 
как-то Берколь выкладывал видео с проспекта, тоже волну поймал, пер 100 км в час:D
Знакомый живет на 23 августа, пробовал ехать скоростью около 90 км/ч -проехал весь проспект Ленина не остановившись ни на одном светофоре.
Проблема в том что очень стремно ехать там с такой скоростью.
Я одного не понимаю, что нельзя было настроить светофоры, чтоб эта "зеленая волна" была при скорости 50-55 км/ч?
Так гайцам такое нах не надо, они ж, сабаки, без денег останутся
 
когда два-три года назад отключали светофоры
на проспекте после 24.00 (Главная типа)
во клево было -я меньше 100-110 не ехал
тока стремно сцуко - вдруг кто вылезет ненароком
 
вчера на Ленина на всех светофорах стоял билядь...тронешься на зелёный пока вся толапа доедет до следующего уже красный..и так сука на всех отрезках....
на Московском тоже как попадёшь..раз почти весь на зелёный, а раз на каждом перекрёстке билядь..
 
сегодня с Маршала Жукова до Пролетарской поймал волну :ги:
правда пришлось кое-где немного притопить,а кое где наоборот сбавлять скорость
 
Пару дней назад заметил на пр. Ленона светофоры с таймером.
720068.jpg


Как мне показалось от Новгородской и до церквушки была "зеленая волна", очень было приятно ехать.
 
Они давно там с таймером;)
 
Назад
Зверху Знизу