Куда сьездить числа 10-15 сентября?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2010
Повідом.: 15014
Куда сьездить числа 10-15 сентября?

Посоветуйте пожалуйста куда можно съездить отдохнуть числа 10-15 сентября в нашей рiдной неньке? Крым вроде бы холодновато уже - хотя кто его знает? Планирую выезжать в пределах с 10-15 сентября и на 7-10 дней.

За неопределенность в цифрах сори но ситуация такова - есть у меня почти родственники в стране арийской) И так они истасковались по нашей родине что прет их сюда водку попить в немеренных колличествах на теренах с нашими восхищающимися пейзажами. И надоели им берега Испанские и Грецкие (зажрались)))) тянит их сюдой) Кста я б к ним, а не пущають заразы)))
 
Лично я вчера купил билеты и 11 сентября еду в Лазаревское (Сочи). Там должно быть потеплее чем в Крыму.
 
Написали же - в Украине.
 
А я собираюсь в Симеиз (практически самая южная точка Украины). Думаю где-то после 15 сентября. Море теплое, людей немного, виноград.... В прошлом году был в начале октября, но уже чуть прохладно было купаться вечером....
 
В Крыму будет самое теплое место. Год на год не приходится. Но, как правило, в сентябре погода в Крыму хорошая. Более того, во второй половине сентября, как правило - лучше, чем в первой.
В Карпатах в это время идут дожди и на вершины гор уже может лечь снег. Так что - не лучшее время. Ни то, ни се.
Можно прошвырнуться по старинным замкам и крепостям, От Карпат до центральной Украины. На машине. Для ностальгирующих будет тематичненько.
А вообще, если водку попить - то реально все равно где. Хоть в Карнавале под Харьковом.
 
Не жарко и уж никак не уныло, а нет толпы. Крым самое то.
А прошвырнуться по замкам/паркам можно и по приезду, там на 2 дня маршрута, если не ехать очень далеко.
 
Я и написал, что лично я. А по теме, мне кажется в Крыму в сентябре уныло. Хотя может это самое оно, чтобы вливать в себя сливу декалитрами.
А в Лазаревском радостно в сентябре ? Как раз в Крыму много парков, дворцов. Можно поездить, погулять.
С моей точки зрения как раз в Лазаревском вливать декалитрами в себя ...
 
А в Лазаревском радостно в сентябре ? Как раз в Крыму много парков, дворцов. Можно поездить, погулять.
С моей точки зрения как раз в Лазаревском вливать декалитрами в себя ...

Посмотрите в фотоотчетах тему про Кавказ, как там нечего смотреть! Мне один человек сказал:" После Кавказа в Крым ехать нет никакого желания". Ладно, что спорить? Поеду посмотрю. Приеду расскажу.
 
Не жарко и уж никак не уныло, а нет толпы. Крым самое то.
А прошвырнуться по замкам/паркам можно и по приезду, там на 2 дня маршрута, если не ехать очень далеко.

2 дня??? Ну-ну.
Примерный маршрут: Мукачево и окрестности (2 дня), Львов и окрестности (2 дня), Галич (1 день), Черновцы (1 день), Каменец-Подольский и в округе очень плотно, Хотин и пр. (3 дня), Чигирин + Умань (1 день, хотя...)
Вот тут есть карта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И это без юга...
А еще и водку пить... В десять дней уложиться очень трудно... :)

А про Крым... Сентябрь - самое лучшее время в Крыму. Может, если кому нужен движняк толп распаренных отдыхающих, кучи орущих детей, тюленьи лежбища на плаже - тогда это не то время... Но для купания, обозревания окрестностей, пикников на берегу моря, вкусного пития и закусывания, для качественного релакса и для активного путешествия - это самое оно.
 
Да зачем им, фрицам западная Украина?!!
В 2 дня можно уложиться Деканьки, Полтава, Опошня, Умань, Славяногорск и прочее. Нужное подчеркнуть.
Ваш маршрут очень интересный, но вместе с "водку пить" это марафон с 3 метровыми препятствиями.
 
Да зачем им, фрицам западная Украина?!!
В 2 дня можно уложиться Деканьки, Полтава, Опошня, Умань, Славяногорск и прочее. Нужное подчеркнуть.
Ваш маршрут очень интересный, но вместе с "водку пить" это марафон с 3 метровыми препятствиями.
Ну как вариант, Харьков - Деканьки, Полтава, Опошня - Чигирин, Умань - Аскания нова, перекопский вал - Севастополь, Херсонес, Балаклава, море-вино-водка.

Или после Умани - Одесса, море-вино-водка, ну можно еще Белгород Днестровский.

Короче, придумать себе интересный тур - не проблема.

А вот просто водку пить проще всего, таки, где-то в Карнавале :)
 
Посмотрите в фотоотчетах тему про Кавказ, как там нечего смотреть! Мне один человек сказал:" После Кавказа в Крым ехать нет никакого желания". Ладно, что спорить? Поеду посмотрю. Приеду расскажу.

Сколько людей, столько и мнений. Я Кавказ видел живьем много раз и многие регионы. И Северный Кавказ (Есентуки, Пятигорск и т.д.) и район Джубга-Туапсе-Лазаревское-Сочи, и Абхазию Гагры- Пицунда. И не только города, но и горы. Красивейшие места.
Я не говорил, что там нечего смотреть.
Я оспаривал фразу, что в Крыму уныло в сентябре, и можно только пить.
Вот меня и задело..
Я школьные и студенческие годы провел на Кавказе (так получилось). А потом попал в Крым и так полюбил.. После этого был и на Кавказе, но Крым больше нравится. За год бываю не менее пяти раз. Кажется уже все горы исходил, но каждый раз открываю что-то новое. У Крыма история больше 3 тыс. лет (я имею ввиду еще греческие города).
Я вам желаю отличного отдыха в Лазаревском, но советую и в Крыму посетить Чернореченский каньйон, пещерные города, водопады за Демержи,прогуляться по Айпетринской яле от Чертовой лестницы до Алупки.
 
Ого - честно говоря думал тема будет унылой, а тут столько полезных советов что и мысли разгибаются)))

В Крыму будет самое теплое место. Год на год не приходится. Но, как правило, в сентябре погода в Крыму хорошая. Более того, во второй половине сентября, как правило - лучше, чем в первой.
В Карпатах в это время идут дожди и на вершины гор уже может лечь снег. Так что - не лучшее время. Ни то, ни се.
Можно прошвырнуться по старинным замкам и крепостям, От Карпат до центральной Украины. На машине. Для ностальгирующих будет тематичненько.
А вообще, если водку попить - то реально все равно где. Хоть в Карнавале под Харьковом.

Им в принцепе все равно где водку пить но так как и мою семью, исключительно компании и веселья ради, берут с собой) оплачивая все расходыыыыы))) На халяву, а отпуска не было лет пять - я и пытаюсь оторваться за счет буржуев обожравшихся с максимальной выгодой)))


Авто поставим в гараж и недели 2 к нему не ногой!!!))) А то дорого и водку и управление....)))


Симеиз - о! У моего брата там друг хороший есть давненько я у него не отдыхал хотя приглашает) А в сентябре там вода обычно как??? Да и Масандра рядом )))
 
Обычно до конца сентября море в Симеизе не холоднее 20 градусов. Сам поселок Масандра конечно не близко, но в Алупке есть дегустационный зал от Массандры.
Да и в магазинах Симеиза продают натуральную продукцию...
 
Спасибо за совет! Бывал знаю))) Домой припер с отдыха в последний раз когда был литров 20ть вина - друг с заводика подсабил) Точно - Симеиз!)

И еще вопрос, если можно. Просто еду к хорошему человеку, а без платно то есть моветон да и не по человечески как то - нас в треху разместит, а сам на даче - сколько там нынче аренда? (конечно будет отказыватся но все же! В прошлый раз когда отдыхал заплатил по тамошнему рынку аренду - отказывался - я его матери в тихую отдал)). Так вот дабы не обиделся некто - хотелось бы узнать как там в сентябре с арендными ценами?
 
Сколько стоит частное жилье, не знаю. Я в Симеизе всегда останавливаюсь в гостинице Ассоль, она стоит прямо у кромки моря.
 
Сколько стоит частное жилье, не знаю. Я в Симеизе всегда останавливаюсь в гостинице Ассоль, она стоит прямо у кромки моря.

О - тоже вариант! Может и правильней будет так именно! Погуглю про Ассоль! СПС!!!
 
Есть еще много интересных мест, в которые можно просто съездить как в тур поездку. Например Каменец Подольский, Софиевка, тот же Львов. к слову про Крым, ведь можно не просто поехать только для того что бы покупаться, а можно и посмотреть на достопримечательности и дворцы ЮБК, да и море не настолько еще будет холодным, так что решайтесь)
 
У нас с супругой разногласия по поводу стиля отдыха - когда я приезжаю куда либо я не очень сильно люблю развалится и просто "валятся". Когда был в Семиизе в последний раз - вылазил все что можно было))) Близких задолбал))) И Воронцовский.. и Айпетри... и прогулки на катерах и.... и зоопарки разные ... и пещеры разные... короче некому скучать не приходилось...))) Супруга выпросила два последних дня чтобы просто повалятся на пляже))) И то вечером опять куда нить приходилось ходить))) Брат сначала тоже лазил со мной, а за тем просто начал меня посылать на фиг))) Грил голова болит - переел че то и т.п.)))

P.s. ...замордую арийцев!!!)))
 
Назад
Зверху Знизу