Куда растут цены на квартиры ?

Re: Куда растут цены на квартиры ?

у меня была ячейка в надра банке, и вот когда ему стало плохо, там творился армагедон, люди чуть ли не наручниками себе приковывали чтоб получить деньги, а меня как випку сопроводили в сейф и я спокойно забрала все свои деньги в валюте.

и ещё раз хочу сказать - копирайтером стать очень просто, поэтому в интернете можно найти статью на любую тему и с любыми "фактами"

А зачем ложить деньги в Надра-Банк? Их можно положить в любой государственный банк и когда нужно без проблем прийти и забрать. У меня на тот момент деньги лежали в Ощаде, я нигде, ничем себя не приковывал, а в 2009 когда понадобились я пришёл спокойно и забрал. Понадобились бы в 2008, выдали бы и в 2008 без проблем. В случае же с банковской ячейкой я не копипастер, я просто с этим никогда не сталкивался и пытаюсь понять что это такое, гарантии, риски. Я читаю вас, читаю статьи на эту тему, смотрю видео и на основании всего услышанного и увиденного пытаюсь проанализировать. И меня очень напрягает момент с полной конфиденциальностью. Любой вклад априори конфиденциален для третьих лиц. Зачем вам конфиденциальность относительно к банку? Что бы не отчитываться о происхождении денег? Так людям которые покупают гостинки по 10-12 уе. в Парковом при этом ещё торгуются не обязательно отчитываться. В графе просто указываете "заощадила" или "перейшло у спадок" и никто вас проверять не будет. И вы имеете на руках договор с понятной суммой. А предположим случись форс-мажор как в 2013 в Донецке и Луганске успели бы вы забрать содержимое ячейки? Как тогда вывозили телевизоры, холодильники, стиралки с гипермаркетов мы помним. В архивах ютюба это до сих пор есть. И банки наши там тоже потерпели приличные убытки. Или элементарно не досчитались № суммы, что тогда? Если бы таких прецедентов не было о них никто бы не писал даже в самых жёлтых статьях.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Ну после это разве что только и посмотреть на них и получится, а вот купить уже врядли.

Там ещё много места под застройку)) Главное что бы лес не тронули.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

:незнаю: никогда в чешках не была, видела только с улицы, а где 531-й тоже не знаю (смотрю по карте)

В общем-то не особо важно, факт остаётся фактом, цены растут. Вопрос какого фига? Спрос сильно высокий или предложения мало?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

В общем-то не особо важно, факт остаётся фактом, цены растут. Вопрос какого фига? Спрос сильно высокий или предложения мало?

Все страны активно печатают деньги для поддержки бизнеса во времена локдауна. Нам тоже немножко достается. Поэтому получается что ответ - спрос.

Впроч предложение наверное тоже -- попробуйте на Шекспира купить новострой, там перекупам не только деньги а еще и подход нужен :іржач:
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Там ещё много места под застройку)) Главное что бы лес не тронули.

Вроде нет. После окончания строительства, места там не останется. Разве что лес рубить-

Screen Shot 2021-03-30 at 18.29.56.jpg
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А зачем ложить деньги в Надра-Банк? Их можно положить в любой государственный банк и когда нужно без проблем прийти и забрать. У меня на тот момент деньги лежали в Ощаде, я нигде, ничем себя не приковывал, а в 2009 когда понадобились я пришёл спокойно и забрал. Понадобились бы в 2008, выдали бы и в 2008 без проблем. В случае же с банковской ячейкой я не копипастер, я просто с этим никогда не сталкивался и пытаюсь понять что это такое, гарантии, риски. Я читаю вас, читаю статьи на эту тему, смотрю видео и на основании всего услышанного и увиденного пытаюсь проанализировать. И меня очень напрягает момент с полной конфиденциальностью. Любой вклад априори конфиденциален для третьих лиц. Зачем вам конфиденциальность относительно к банку? Что бы не отчитываться о происхождении денег? Так людям которые покупают гостинки по 10-12 уе. в Парковом при этом ещё торгуются не обязательно отчитываться. В графе просто указываете "заощадила" или "перейшло у спадок" и никто вас проверять не будет. И вы имеете на руках договор с понятной суммой. А предположим случись форс-мажор как в 2013 в Донецке и Луганске успели бы вы забрать содержимое ячейки? Как тогда вывозили телевизоры, холодильники, стиралки с гипермаркетов мы помним. В архивах ютюба это до сих пор есть. И банки наши там тоже потерпели приличные убытки. Или элементарно не досчитались № суммы, что тогда? Если бы таких прецедентов не было о них никто бы не писал даже в самых жёлтых статьях.
та храните что хотите и где хотите. я вам сказала причины, для вас они не актуальны, всё, о чём спор? кроме денег если ещё документы, есть драгоценности. но это всё не важно, я никого ни за что не агитирую.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Если он один - тогда вопросов нет

речь именно зашла про один:

двушка 60 метров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Встречал немало случаев когда обжитый новострой выставляли чуть ли не в 0,с мебелью и техникой,а при покупке покупатель так и вовсе не озадачен сколько лет дому.

на мой взгляд, при покупке покупатель ориентируется конкретно на свои интересы, а не на моду. Ну, лично я так:)

В общем-то не особо важно, факт остаётся фактом, цены растут. Вопрос какого фига? Спрос сильно высокий или предложения мало?

как здесь выше объяснили: у определенной категории граждан еще остались средства, вот они и вкладывают в недвижимость, т.к. вложить в еще куда-то негде. Они *держат* рынок, вторичка подтягивается ( ибо продал, надо купить). Отсюда и стоимость:)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Везде всегда по разному. Надо понимать образ клиента (кого хочешь, чтобы у тебя снимал, какая категория клиентов), исходя из этого и расчет
Умеете вы многими буквами и ничего не сказать, прямо талант. Ну хоть пару примеров, что в вашем понимании есть "фишки". Просим, просим )))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

как здесь выше объяснили: у определенной категории граждан еще остались средства, вот они и вкладывают в недвижимость, т.к. вложить в еще куда-то негде. Они *держат* рынок, вторичка подтягивается ( ибо продал, надо купить). Отсюда и стоимость:)

про "ещё остались" не совсем верно. у некоторых категорий граждан денег становится всё больше, и ждать пока они у них закончатся можно очень долго.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

про "ещё остались" не совсем верно. у некоторых категорий граждан денег становится всё больше, и ждать пока они у них закончатся можно очень долго.

ну да, спасибо, что поправила)
Вернусь к стоимости. Как ныне влияет этажность (не суть первичка-вторичка) на стоимость?
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

ну да, спасибо, что поправила)
Вернусь к стоимости. Как ныне влияет этажность (не суть первичка-вторичка) на стоимость?

от дома зависит, наличие лифтов, сколько этих лифтов, сколько всего этажей, какой вид из окон.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Вроде нет. После окончания строительства, места там не останется. Разве что лес рубить-

Screen Shot 2021-03-30 at 18.29.56.jpg

В итогом виде тут нарисуются еще парочка шестнариков и куча гаражей :)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Буквально только что посмотрел свежее интервью Дмитрия Гордона с Маргуланом Сейсембаевым, казах очень интересно назвал некоторые вещи которые мы обсуждаем в этом разделе)))

Инвестиция - это надежды выраженные в деньгах
Сбережения - это дисциплина выраженная в деньгах
Кредит - это нетерпение выраженное в деньгах
Экономия - это мудрость выраженная в деньгах))

И не возразишь :)
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

та храните что хотите и где хотите. я вам сказала причины, для вас они не актуальны, всё, о чём спор? кроме денег если ещё документы, есть драгоценности. но это всё не важно, я никого ни за что не агитирую.

Да это понятно каждый сам выбирает как и что ему лучше) Спора нет, просто чуть ранее вы переспросили если есть варианты лучше,что бы подсказал. Вот и подсказываю как это вижу я) Вы видите это по другому) Ещё как вариант если много драгоценностей и ценных бумаг и денег можно поставить хорошую бронированную дверь, установить охранную систему на квартиру а в квартире установить хороший сейф. Тогда уже точно всё будет в безопасности)) Но для вас это тоже не вариант, вы же живёте на 10 стран к сожалению или счастью для вас только ячейка в банке))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

Вроде нет. После окончания строительства, места там не останется. Разве что лес рубить-

Screen Shot 2021-03-30 at 18.29.56.jpg

Там ещё по берегу Журавлёвки вглубь от дороги есть много места))
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

если много драгоценностей и ценных бумаг и денег можно поставить хорошую бронированную дверь, установить охранную систему на квартиру а в квартире установить хороший сейф. Тогда уже точно всё будет в безопасности
самообман
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?

А можно по подробнее про вид из окна, применяемо к Харькову, что в среднестатистическом Харькове можно увидеть из окна? Где граница хорошего и плохого вида? Как хороший вид может отразиться на цене?

вы это серьёзно? вид может быть на мусорку, на парковку, на заправку, на дорогу, а может быть в тихий двор, с верхних этажей на город, может на реку, может на парк. а может быть окна в окна с соседним домом, а если 9ти этажка, а рядом пяти, то с нижних этажей вид в дом, а с верхних может быть в даль.
 
Re: Куда растут цены на квартиры ?


т.е., традиционно -1-й и последний?
Что скажут риелторы, интересно еще

вы это серьёзно? вид может быть на мусорку, на парковку, на заправку, на дорогу,

:D
это, по-моему, менее всего харьковского покупателя ( в массе)интересует, чтобы влиять на цену.
Ты же сама писала, что по родительской кв (в детстве) выбрала комнату окнами на трассу.
Кв, приведена по ссылке в теме на продажу (115 000$), французскими окнами аккурат на ? остановку\заправку, еще одна ( под аренду, центр) - окна в окна. Их же приобрели. И не за копейку.
 
Назад
Зверху Знизу