Куда пропали все дворники?

зачем они нужні?:confused::confused::confused:

мне не нравится
 
Останнє редагування модератором:
Дворники не обязаны чистить дороги!
У меня возле дома(9-ти этажка) 2 дворника гребутся круглый год с утра. С обеда они уже отдыхают.
В этом году тротуары чистили регулярно, посыпали песком, когда много снега намело я даже увидел чудо-машину, которую дворник толкал перед собой, снег всасывался и через боковую трубу ссыпался в сугроб на газоны.
А внутридомовые дороги никто не чистил. У нас на стоянке перед домом две машины до сих пор в сугробах стоят...
 
граждане, которые пишут как они сами взяли лопаты и убирали снег! ну вы молодцы, кто-то вам скажет спасибо. сегодня можете помочь дворникам мусор вокруг контейнеров поубирать, в больницах помочь санитаркам памперсы менять, в зоопарке в клетках убирать. за все это вам кто-то скажет спасибо.
но тема ведь о том, что ЖКС как-то совсем забил на уборку снега в этом году. во дворах чтобы пройти надо топать по сугробам по колено. А дворники действительно куда-то попрятались. летом аж рябит в глазах от их цветных жилеток.
 
Наша дворничиха каждый день работает. А вообще многие поувольнялись. Платят мало.
 
Раньше дворникам за 10 лет работу однушку давали, при чем знаю случаи когда таки дали еще в 90-х работало. Одна дворничиха у меня на районе вообще карьеру сделала. Дворник->Мастер->Начальник жека->Депутат райсовета.
 
Одна дворничиха у меня на районе вообще карьеру сделала. Дворник->Мастер->Начальник жека->Депутат райсовета.

знаю чувака который прикольно карьеру сделал. Наперсточник->зэк->зять прокурора->депутат горсовета->секретарь горсовета->мэр
 
Раньше дворникам за 10 лет работу однушку давали, при чем знаю случаи когда таки дали еще в 90-х работало. Одна дворничиха у меня на районе вообще карьеру сделала. Дворник->Мастер->Начальник жека->Депутат райсовета.

кстати недавно на эту тему тоже рассуждали, что раньше дворником работать было выгодно из-за квартиры. А что касается карьерного роста это вы про какой жэк сейчас говорите? У нас такая была мадам, сделала такую карьеру, правда я её еще знала как начальника жэка, но потом она куда-то пропала, ушла на повышение, может мы говорим об одном и том же человеке )))
 
зп дворников ничтожно мала, + денег нет на их содержание, поэтому все чистим сами.
У них зарплата в прошлом году была 3200, сейчас наверное 3700 (минималку повысили с 1 января) + 100% льгота на коммунальные услуги (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Получается не такой уж и мизер. А скоро поднимут квартплату (видела объявление у родителей на Салтовке).
У нас на ХТЗ дворники каждую зиму себе каникулы устраивают.
Просто люди у нас либо молчат, либо сами поубирают, вместо жалобы в 15-62.
В прошлом году делала заявку, так мгновенно примчались подписывать акт выполненных работ и плакались, что их штрафуют за жалобы.
 
Так у нас прибирає ТОВ "Системи прогресивної очистки". Чи ні? З дуже прогресивними мітлами і тачками. І часу прибирати сніг від магазинів/кіосків/генделиків у них вистачає, а від під*їздів - ні.
их штрафуют за жалобы
ага, осінню ми ходили 2 тижні по напів згнившому листю - позвонила 15-62, наступного дня прибігла майстер участка з притензією, чого ми від них взагалі хочемо, осінь же на дворі, от і насипало. А тепер двірнику доведеться премію зняти. А за що премія, якщо робота не виконується? Листя прибрали - біля одного нашого під*їзду.
 
А тепер двірнику доведеться премію зняти.
Ну вот, а говорят, что дворники мизер получают, зарплата + льгота по коммуналке + премия.
А мы должны купить каждый по лопате и метле, и убирать за них возле своих домов и дорогу к работе.
 
Ну вот, а говорят, что дворники мизер получают, зарплата + льгота по коммуналке + премия.
А мы должны купить каждый по лопате и метле, и убирать за них возле своих домов и дорогу к работе.

так пиздуй в дворники там хорошо платят и двор у тебя будет всегда чистый
 
так пиздуй в дворники там хорошо платят и двор у тебя будет всегда чистый
Дворник отписался :D
Если человек выбрал эту работу, не важно по какой причине, то он должен выполнять ее качественно. Если его что-то не устраивает - он ищет ту работу, которая ему по душе.
 
Дворник отписался :D
Если человек выбрал эту работу, не важно по какой причине, то он должен выполнять ее качественно. Если его что-то не устраивает - он ищет ту работу, которая ему по душе.

да если тебе что то не нравится собирай чемоданы и уваливай, никто тут тебе ничего не должен.
говоришь пусти ищет работу себе по душе? ну вот они ее и понаходили,сиди теперь в дерьме
 
граждане, которые пишут как они сами взяли лопаты и убирали снег! ну вы молодцы, кто-то вам скажет спасибо. сегодня можете помочь дворникам мусор вокруг контейнеров поубирать, в больницах помочь санитаркам памперсы менять, в зоопарке в клетках убирать. за все это вам кто-то скажет спасибо.
но тема ведь о том, что ЖКС как-то совсем забил на уборку снега в этом году. во дворах чтобы пройти надо топать по сугробам по колено. А дворники действительно куда-то попрятались. летом аж рябит в глазах от их цветных жилеток.
вот он говорит уже который год:D просто не нарадуется энтузиастам
je6bea.jpg
6cgecb.gif
 

Вкладення

  • je6bea.jpg
    je6bea.jpg
    24 КБ · Перегляди: 26
Кто за последние дней 7 видел хоть одного дворника ? касается спальных районов... снега по самые пасхальные, не идёшь, а ползёшь как удав хуев, а эти господа с лопатами и мётлами куда то спрятались.... что за хрень?
или чистить улицы от снега - это удел советских дворников был, а у нас теперь декомммунизация?:)

кстати да, было понятно когда снега навалило, не справиться.

но уже 2 недели прошло, по 20 м2 чистить в сутки(2 метра в час) уже б иначе все выглядело.
 
кстати да, было понятно когда снега навалило, не справиться.

но уже 2 недели прошло, по 20 м2 чистить в сутки(2 метра в час) уже б иначе все выглядело.
там работы на 2-3 дня было....всего то расчистить от заноса дрожки и территории..
 
Ну вот, а говорят, что дворники мизер получают, зарплата + льгота по коммуналке + премия.
А мы должны купить каждый по лопате и метле, и убирать за них возле своих домов и дорогу к работе.

Так иди дворником своего дома, еще и на проезде до работы сэкономишь, во доход то будет. Баблища...
 
Назад
Зверху Знизу