Куда поступить на бюджет

Возможно, вам будет интересен Харьковский гидрометеорологический техникум. Мы принимаем абитуриентов на базе 11 классов по специальностям: гидролог, метеоролог, радиотехник (обслуживание радиолокационных станций) и эколог. Период обучения - 3 года. По окончании техникума можно поступать на 3 курс Одесского экологического университета (тоже на бюджет) Более подробную информацию можно получить в приемной комиссии, тел. 731-50-53, 731-50-01. Если вы уже выбрали институты и специальности, которые вам интересны. но беспокоитесь о результатах конкурса, можно подстраховаться, просто подав к нам копии документов до 24 июля.
 
Проход на бюджет.

Здравствуйте, Вас наверно уже замучали с такими темами, извиняюсь, просто я иногородний, поэтому тонкостей Ваших ВУЗов не знаю.
У меня результаты ЗНО и аттестата:
  • Математика: 182
  • Украинский: 160
  • Физика: 165.6
  • Английский: 163
  • Аттестат: 50(с учетом новой системы перевода в 60-ти бальную шкалу. По старой думаю около 175-180)

Планирую поступать на компьютерную специальность. На примете 3 Харьковский вуза:
  1. Харьковский национальный университет радиоэлектроники
  2. Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"
  3. Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина

Факультеты, примерно, такие:
  1. Компьютерные науки
  2. Компьютерная инженерия
  3. Программная инженерия
  4. И подобные.

Подскажите, есть ли шанс поступления на бюджетное место в один из этих вузов? (Преимущественно интересует ХНУРЭ).

На данный момент, я примерно на 150-250 местах в списках. За 3 волны может отсеяться такое количество человек, чтобы была возможность попасть на бюджет? Когда бюджетных мест всего около 70-90.

Заранее благодарю.
 
Останнє редагування:
В ХНУРЭ небольшая вероятность пройти на бюджет с такими баллами. Попробуйте в ХПИ, там сейчас используют понижающие коэффициенты для непрофильных предметов. В Вашем случае как-раз удачный вариант.
 
Для тех, кто знает с личного опыта, сколько обычно отсеивается заявок к 3-ей волне?
То есть если подали 500 заявок, сколько из них, примерно, не подадут документы сюда?
У кого это было на личном примере, прошу отписаться.
 
Здравствуйте, Вас наверно уже замучали с такими темами, извиняюсь, просто я иногородний, поэтому тонкостей Ваших ВУЗов не знаю.
У меня результаты ЗНО и аттестата:
  • Математика: 182
  • Украинский: 160
  • Физика: 165.6
  • Английский: 163
  • Аттестат: 50(с учетом новой системы перевода в 60-ти бальную шкалу. По старой думаю около 175-180)

Планирую поступать на компьютерную специальность. На примете 3 Харьковский вуза:
  1. Харьковский национальный университет радиоэлектроники
  2. Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"
  3. Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина

Факультеты, примерно, такие:
  1. Компьютерные науки
  2. Компьютерная инженерия
  3. Программная инженерия
  4. И подобные.

Подскажите, есть ли шанс поступления на бюджетное место в один из этих вузов? (Преимущественно интересует ХНУРЭ).

На данный момент, я примерно на 150-250 местах в списках. За 3 волны может отсеяться такое количество человек, чтобы была возможность попасть на бюджет? Когда бюджетных мест всего около 70-90.

Заранее благодарю.
В ХНУРЭ с такими баллами есть смысл подавать на Компьтерную инженерию, Информатику,
Системный анализ
 
Шансы есть. Не буду обнадеживать, но вполне хорошие шансы.
 
Золото как льгота и наличие бюджетных мест

Если не трудно.помогите с таким вопросом-какие льготы даёт абитуриенту золотая медаль,если учесть тот фактор.что балл ЗНО недостаточно высокий.И ещё непонятна ситуация с информацией на vstup.info о количестве бюджетных мест-если в некоторых ВУЗах в графе "держзамовлення" сплошные нули на все факультеты,то означает ли это ,что в таких вузах нет бюджетных мест?
 
читайте правила приема в вуз, там найдете дает ли ваша медаль что-то. Про нули - видимо да. раз ноль, то госзаказа у них на эту специальность нет. И как это при золоте у вас зно нефонтан...
 
Золотая медаль - полупроходной балл, при прочих равных. Т. е. если у вас и еще у кого-то сумма баллов будет одинаковая, то преимущество у того, у кого медаль).

То же самое получают дети из многодетных семей, выходцы из горных районов например).
 
В ХПИ на факультет Информатики и Управления. Тел. Приемной Комиссии 707-65-11.
 
Не совсем у нас,о племяннице пекусь......как-то у неё не сложилось с зно....а золотая медаль у неё в графе "право на першочерговий вступ"даёт галочку......но узнать бы ,насколько на позачерговий?..
 
Не совсем у нас,о племяннице пекусь......как-то у неё не сложилось с зно....а золотая медаль у неё в графе "право на першочерговий вступ"даёт галочку......но узнать бы ,насколько на позачерговий?..

чтобы узнать поточнее звоните в приемную комиссию
 
Золотая медаль - полупроходной балл, при прочих равных. Т. е. если у вас и еще у кого-то сумма баллов будет одинаковая, то преимущество у того, у кого медаль).

То же самое получают дети из многодетных семей, выходцы из горных районов например).
Я правильно поняла-золотая медаль может помочь только закрепить позицию среди равных по баллам?
 
Назад
Зверху Знизу