Куда пойти, куда податься?

или в няни, или в частный сад.
Не... выяснили. Ни детей, ни медицины. Не хочет.
Зато заинтересовалась туризмом и гостиничным обслуживанием. Интересно, на кого там учат.
В киевской гостинице девочка на ресепшене говорила на трёх языках: английском, немецком и польском... Так что этот вариант явно отпадает.

А вот чему могут научить в этом плане в жилищно-коммунальном техникуме- это вопрос.

у меня на работе одна дама помогала девочке из интерната. после 9 классов засунула ее в училище, выбила комнату в общаге. а девочка взяла - и бросила через полгода.

я к тому, что все может обернуться по-другому, чем вы планируете.
Ну.. это её проблемы. Моё дело- дать толчек. А вот как она распорядится своей жизнью- это не моя забота.
 
так это типа для галочки?

ну зачем так. В любом случае родственники за нее не решат, не выучатся и жить не будут. Могут помочь. Но это именно помощь, а не пожизненная гарантия разрешения всех девочкиных проблем.
 
У неё фактически нет родителей. То есть.. они-то есть, но живёт она с бабушкой, которой по фиг, кем она станет.
Это моя жена (её тётя) сейчас поехала в Харьков, а девочка только закончила 9 классов в интернате...
В школу она врядле вернётся.. Я конечно поговорю, но врядле.

:hollering:
планы меняются, в городе немцы:D что выяснилось почти случайно.
Она моя племянница.
Когда-то давным давно я пытался её маму вытащить из говна.. когда той было 15-16 лет.
У меня не получилось.
Её мама тоже была очень одарённой девочкой. Сейчас ей под 40.. И рассказывать о ней мне не хочется совершенно. Двое детей, которые живут с бабушкой.

В таком случае может следует начать с вытаскивания ее из этой депрессивной среды. В обстановку, которая вынудит ее быть дисциплинированной, и в то же время даст какой-то запас прочности. Чтоб барышня не пошла по маминой стезе, чтоб эдак через 15 лет не появилась тема "как спасти внучатую племянницу".
А каковы шансы вывезти ее к тебе по программе обмена старшеклассниками, чтоб ты был принимающей стороной?
 
Не... выяснили. Ни детей, ни медицины. Не хочет.
Зато заинтересовалась туризмом и гостиничным обслуживанием. Интересно, на кого там учат.
В киевской гостинице девочка на ресепшене говорила на трёх языках: английском, немецком и польском... Так что этот вариант явно отпадает.

А вот чему могут научить в этом плане в жилищно-коммунальном техникуме- это вопрос.

судя по информации с сайта ХНАГХ - на настоящих администраторов, горничных, менеджеров.

Для применения на практике теоретических знаний, которыми студенты специальности "Организация обслуживания в гостиницах и туристических комплексах" овладевают во время занятий в техникуме, успешно функционирует учебная лаборатория гостиничного хозяйства, где можно почувствовать себя настоящими администраторами, горничными, менеджерами.

проверил резюме с указанием в графе Образование "Среднее специальное ЖКТ ХНАГХ, Организация обслуживания в гостиницах и тур.комплексах" - ищут должности Продавца-консультанта (19 лет, без опыта работы), Организатор обслуживания в гостиницах и туристических комплексах (20 лет, без опыта работы), Работник СПиР хостесс (опыт работы: практикант-горничная в гостинице, 2 мес; официант, 3 года).

так что можно представить.

по поводу работы на ресепшене - у меня есть знакомая, которая этим занимается около 5 лет уже. по образованию она учитель английского языка и экономики, если правильно помню. выпускница харьковского педагогического.
 
А каковы шансы вывезти ее к тебе по программе обмена старшеклассниками, чтоб ты был принимающей стороной?
Нет.. родители не разрешат. Я же сказал раньше- я не могу её привезти в америку. До восемнадцатилетия никаким образом не могу.



+++ очень согласен с Станком.
Я говорил, что мне было бы намного проще дать ей миллион и сказать- иди с миром.
Но нет миллиона.
И у неё нет. И надо что-то решать быстро и по-возможности эфективно.

Станки... программирование и прочие технические специальности- это терять время и возможно самого человека.
Ей надо делать то, что интересно... в противном случае она просто бросит... а там некому следить, чем она будет заниматься дальше.
 
Останнє редагування:
Ей надо делать то, что интересно... в противном случае она просто бросит... а там некому следить, чем она будет заниматься дальше.
если она не пробивная и хождение по трупам не ее,нужно думать о том,чтоб она зарабатывала,не от кого не завися,то бишь что-то сделала-деньгу получила сразу,а не через месяц и то,если начальник не мудак
 
Ну еще добавлю, ситуацию по Харькову я не знаю, но у нас летит сейчас все в тартарары, огромное количество безработных, визажисты, парихмахеры - позакрывались в большом количестве, если откровенно женщинам осталось или в кафешках-клубах работать пока не стукнет 25, ну еще преподаватели вроде неплохо живут, но там характер нужен сильный, в торговле жесткая конкуренция, ну еще кто где... и все :( можно было бы куда нибудь програмисткой, на станок, обслуживать автоматику, но думаю не потянет раз точные науки в минуса.

много у нас людей работают по специальности? пусть хоть что-то освоит, всегда можно переучиться, доучиться, повысить квалификацию, с высоты полученного опыта уже будет ясно, чего не хватает. сейчас основная задача с наименьшими потерями получить школьный аттестат и одновременно корочку по специальности.

не знаю, кто позакрывался, а у нас открылось несколько салонов новых последние годы. да, цены у них почти всех скромные, но без куска хлеба не сидят.



если она не пробивная и хождение по трупам не ее,нужно думать о том,чтоб она зарабатывала,не от кого не завися,то бишь что-то сделала-деньгу получила сразу,а не через месяц и то,если начальник не мудак

не вижу связи. я работала в институте, получала зп раз в месяц, по трупам не ходила. а "получила" сразу - это как раз для пробивных, надо уметь договариваться, стоять на своем, чтоб тебя не кинули с оплатой. а если сразу товар-деньги это только торговать
 
Останнє редагування:
не вижу связи. я работала в институте, получала зп раз в месяц, по трупам не ходила.
я так понимаю,Балик хочет разорвать ихний,семейный,нищебродский круг,а работа на госпредприятиях,без связей и пробиваемости,явно ,этому не способствует
 
я так понимаю,Балик хочет разорвать ихний,семейный,нищебродский круг,а работа на госпредприятиях,без связей и пробиваемости,явно ,этому не способствует

личностные качества девушки не способствуют ничему другому, как работать на предприятии, а не суетиться в поисках заказов
 
личностные качества девушки не способствуют ничему другому, как работать на предприятии, а не суетиться в поисках заказов
любая, медицинская специальность,вполне подходит,шоп не суетится,мало от кого зависеть в последствии и иметь постояннно нал
 
я просто не читал,а шо она хочет?Рисовать картины и продавать по мильёну?

не знаю. я в ее возрасте непонятно чего хотела. точно не хотела точных наук и медицины.
во, вспомнила, хотела на дискотеку до 12 ночи :)
 
любая, медицинская специальность,вполне подходит,шоп не суетится,мало от кого зависеть в последствии и иметь постояннно нал

не хочет мед, пед, повара и прочее. Как говорит Балик "а вот гостинничный бизнес - это ее заинтересовало.." Анекдот. Она не знает о чем речь, точно так же как в сотне других специальностей, но звучит круто и ее "заинтересовало". Очевидно, что ей 15 и она не хочет ничего.
 
я просто не читал,а шо она хочет?Рисовать картины и продавать по мильёну?

по мильёну не по мильёну, а только что в Главном махнула с валютой, когда отвечала в теме какого-то чуда про "олигархов", и поняла что 5к гривен -уж точно не проблема заработать за 2 недели, умея рисовать и работать локтями. Она локтями не умеет -это проблема. А носом при этом крутить умеет. Пройдет ещё немного времени и жизнь непременно будет к ней "несправедлива"
 
В общем, наметились следующие варианты:
1. Художественное училище- графический дизайн
2. Училище культуры- делопроизводство
3. Университетский лицей- филология и журналистика
4. Жилищно-коммунальный техникум- Организация обслуживание в гостиницах и туристических комплексах, или Зеленое строительство и садово-парковое хозяйство.

Пока всё...

рассмотри ещё пед. училище. Может потом пойти учителем младших классов. Да, платят мало, но зато они всегда нужны, сейчас работают в школах по большей части пенсионеры. Можно воспитателем в дет. сад. Это - варианты трудоустройства при неимении связей, родителей и т.п.

Жаль, что по условиям задачи плохо с науками. Потому как есть такое хорошее заведение: Колледж Национального фармацевтического университета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Работать в аптеке после него тоже можно устроится без связей и блатов. И жить за зарплату можно.
 
рассмотри ещё пед. училище. Может потом пойти учителем младших классов. Да, платят мало, но зато они всегда нужны, сейчас работают в школах по большей части пенсионеры. Можно воспитателем в дет. сад. Это - варианты трудоустройства при неимении связей, родителей и т.п.

Жаль, что по условиям задачи плохо с науками. Потому как есть такое хорошее заведение: Колледж Национального фармацевтического университета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Работать в аптеке после него тоже можно устроится без связей и блатов. И жить за зарплату можно.

пед не хочет.
В фарм скорее всего не поступит. Там действительно конкурс.
 
Назад
Зверху Знизу