Куда пойти, куда податься?

Для писателей только рерайт в инете предлагается
И, кстати, весьма зависит от содержания текста, не думаю, что у подростка уже синонимайзер встроен в мозг, так что как по мне, в разумных дозах это те же этюды.
Ох, я запуталась за ответами вопросом на вопрос и сравнениями, что все-таки предлагается делать, чтобы развить писательский талант?
 
Согласен. Надо сначала доучиться, а потом она сама должна выбрать,
куда дальше поступать. А то получается, что "у нас не девочка, а мальчик,
и мы сделаем из неё великую журналистку! после 8го класса (как раньше было)

должна-не должна. Она может быть и не в состоянии выбрать и будет всё жизнь как кисель колыхаться или замуж сходит, получит самооправдательную речевку про призвание матери и успокоится.
 
должна-не должна. Она может быть и не в состоянии выбрать и будет всё жизнь как кисель колыхаться или замуж сходит, получит самооправдательную речевку про призвание матери и успокоится.

Я думаю, выберет сама. Это будет актуальный вопрос для всех её одноклассников на тот момент. И она тоже с ориентируется. :)
 
Ох, я запуталась за ответами вопросом на вопрос и сравнениями, что все-таки предлагается делать, чтобы развить писательский талант?

Может я, конечно, плохо формулирую свои мысли.
Но если структурировать, мой совет будет таков:
1. Читать. От этого никуда не денешься.
2. Современный факультет журналистики г-но еще то, но при желании можно найти наставника, который сделает наброски на тему "что такое хорошо и что такое плохо". Подчеркиваю, только наброски. При категорических расхождениях, наставник посылается нелитературными выражениями.
3. От упражнений никуда не деться - не нравится слово "рерайт", можем его заменить на уютное, милое сердцу "изложение". Ну и, конечно же собственные неустанные потуги.
4. Приобретение "вкуса к языкам" (может быть осуществлено путем изучения другого языка, тем более, что папа, как я понимаю, почти нэйтив спикер. )
5. Между прочим закончить 11 классов. По физике, алгебре и геометрии на выпускных экзаменах подобным гуманитариям списывать дают (проверено), ибо как жеж им, победителям всяческих олимпиад по истории, литературе и праву, жить потом дальше.
 
ситуация странная - родители вместо неё выбирают, кем ей стать. Ей вообще всё равно, что ли?

есть очень много детей, которым все равно. Ну, не то, чтобы совсем, а просто они не знают куда. В большинстве случаев родители определяют, руководствуясь всевозможными мотивами. Например, материальными. А чадо определяется попозже. У моей подруги одноклассница сначала закончила что-то типа инжека для родителей, а потом пошла в музучилище, затем поступила в консерваторию.
 
Я думаю, выберет сама. Это будет актуальный вопрос для всех её одноклассников на тот момент. И она тоже с ориентируется. :)

да ты прям провидица Жанна

есть очень много детей, которым все равно. Ну, не то, чтобы совсем, а просто они не знают куда. В большинстве случаев родители определяют, руководствуясь всевозможными мотивами. Например, материальными. А чадо определяется попозже. У моей подруги одноклассница сначала закончила что-то типа инжека для родителей, а потом пошла в музучилище, затем поступила в консерваторию.

ну слава богу, нашелся добрый человек, который Рю объяснил, что бывают и такие ситуации, которые ей, прожившей половину своей жизни, кажутся странными
 
Закончить 11 классов и замуж
 
Куда пойти, куда податься?
в училище культуры, судя по всему она творческий человечек и тем более, если нет, ничего к точным наукам, то спросите её, чем бы она хотела заниматься;)

Закончить 11 классов и замуж
не советуйте ерунду
 
ты знаешь, даже к этому нужно способность иметь, чтобы толково это сделать

родители скорее всего не тянут репетиторов - 100- 150 грн в час занятия по подготовке к ЗНО, необходимое условие для поступления в вуз

Поэтому логично хотят отправить ребенка по другому пути - некоторые техникумы еще набирают с 9-го класса. Тот же "легкой промышленности", радиотехникум, педколледж, не знаю существует ли он еще, но вроде должен.

Специальность я так понимаю все равно особой роли не играет. Лишь бы куда приткнуть.

в училище культуры

именно

не советуйте ерунду
 
Точно неверный раздел, но... начну с неприкрытой лести, чтобы сразу не обматерили.
В этом разделе во-первых, много знакомых, а во-вторых, умные тётки собираются.
А мне нужны именно умные.. с неумными не получится.
Итак...
Представьте, что у вас есть дочь. Ей 15 лет, она закончила 9 классов и на 10-й не тянет...
Зато.
Она прекрасно пишет.. её сочинения обычно зачитывались перед всем классом и всегда получали самый высокий балл. Она неплохо рисует. Плюс к этому- прекрасная дикция и хорошая внешность.
Но.. совершенно нет призвания к любым точным наукам. Совершенно. Это как раз причина того, что 10-ё класс она не потянет в любом случае.
Кроме того, совершенно тихий и мягкий характер, то есть пробивных качеств- никаких.

Думали, может пойти учиться на журналиста, но после 9-го класса никаких учебных заведений по этой специальности нет. В универ.. тоже никак. Кроме того, журналисту нужны пробивные качества харакрера, нужно не бояться людей и быстро устанавливать контакты. У неё этого нет. Она даже рассказы, которые пишет, никому не даёт читать.. стесняется.

Потом думали, может пойти в вечернюю школу и по ходу учиться на визажиста, косметолога, или стилиста (ага.. и я буду притворяться, что знаю, какая между ними разница).
Но в 15 лет всё равно работу не найти, а это такая специальность, которая требует постоянной практики.

Кроме того.. я в Харьковских реалиях уже не очень разбираюсь.
Вот что делать ребёнку? Куда податься?

А дочь что хочет? Если ты тупой и не знаешь что делать - предоставь выбор дочери. Кто тебе сказал, что она 10 класс не потянет? Когда я заканчивал 10 класс, я в точных науках нифига не разбирался и закончил школу со средним баллом 9.1 по 12б системе.

Ты-то че за дочку решаешь, что ей делать? я в свое время не поступил в техникум и очень этому рад - это было бы несколько проебанных лет, т.к. мои увлечения с тех пор кардинально изменились.
И я знаю нескольких ребят, которые таки поступили в техникумы, но поняли, что их специальноть - не их специальность.

Поэтому если хочешь испортить дочке жизнь - отдавай её куда-то. Какое ты имеешь право решать за дочку, чем ей в жизни заниматься? Пусть в школе поучится ещё 2 года и сама решит.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-потом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

параллельно курсы комп дизайну/направление выберет по ходу внедрения в тему/
плюс фрилансить по дизайну на биржах. для опыта.
набиться к какомунибудь дизайнеру в подмастерья. просто за опыт.
как-то так.

Это все потому что она хорошо пишет сочинения?
 
писать, писать, писать

Что-то люди с несколькими сотнями сообщений в день на этом форуме, которых Димокс периодически банит как "мегафлудеров" (с) - пока так в писатели и не выбились :d
 
ну слава богу, нашелся добрый человек, который Рю объяснил, что бывают и такие ситуации, которые ей, прожившей половину своей жизни, кажутся странными

ты же знаешь, у меня, как ни у кого, под ником должен быть статус: КО
:D
 
Что-то люди с несколькими сотнями сообщений в день на этом форуме, которых Димокс периодически банит как "мегафлудеров" (с) - пока так в писатели и не выбились :d

просто пока еще не нашли своего читателя сборники сочинений смайлов
 
мне кстати чел один недавно написал. хочет организовывать писательские курсы:D

Наш бывший соотечественник - Юрий Никитин - даже книгу написал о том, как стать писателем. Правда, после прочтения нескольких рассказов самого автора - таким писателем сразу же не захотелось быть :d
 
ты же знаешь, у меня, как ни у кого, под ником должен быть статус: КО
:D

тогда вам надо с Рю организовать творческий дуэт:) Она будет ходить и картинно удивляться распространенным нелицеприятным вещам, чтобы даже тугим было понятно её происхождение с далекой звезды, а ты ей толмачить, чтобы представление могло получить дальнейшее развитие сюжета, и разродиться монологом Рю, о прописных гуманистических ценностях, с намеком на её личное им следование
 
тогда вам надо с Рю организовать творческий дуэт:) Она будет ходить и картинно удивляться распространенным нелицеприятным вещам, чтобы даже тугим было понятно её происхождение с далекой звезды, а ты ей толмачить, чтобы представление могло получить дальнейшее развитие сюжета, и разродиться монологом Рю, о прописных гуманистических ценностях, с намеком на её личное им следование

не. Ваша пара перспективнее
 
Назад
Зверху Знизу