куда обращаться по поводу ремонта гнезд под предохранители на счетчике

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 68
куда обращаться по поводу ремонта гнезд под предохранители на счетчике

у меня искрит одно гнездо. слышал, что с этим можно сразу к облэнерго (или куда-то там) и они бесплатно поменяют. Насколько это правда и кто сталкивался?
 
это не забота облэнерго... они только за счётчик отвечают. Всё что до и после - не их забота. Обращайся в жилкомсервис, может и поменяют. Я точно поменяю, но не даром.;)
 
А смысл их менять? Выкинуть и поставить автоматы современные. Делов на 10 минут
 
Если сам не в силах найди знакомого электрика и поставь автоматы максимум 30-40мин работы,тебе никто бесплатно менять не будет,
 
Аналогичная проблемма была у сестры моей...Счетчик установлен на такой совдеповской панели типа текстолита.Ну повозился около часа, т.к. до счетчика пакетника нет и потому пришлось "под напругой" работать. Снял оба держателя знаменитых предохранителей и на их место поставил ДИН-рейку на которую и установил автоматы.Хоть и не товарно выглядит, но в любой момент можно включить, если выбивает. Нужно постепенно и последовательно избавляться от таких "устройств"...по-возможности.
А рейка удобно стала на место этих держателей - были отв-ия с резьбой.
 
Пару месяцев назад, у себя дома.
выкрутил держатели "пробок".
В длинной рейке просверлил дырки по месту, прикрутил к текстолиту.
Поставил пакетники.
Всего делов на 20 минут. Под напругой, аккуратно.
 
Пробки это анахронизм.:) Пора ставить автоматы!
 
Поподробнее плиз с ценами мат части и работы.
 
Аналогичная проблемма была у сестры моей...Счетчик установлен на такой совдеповской панели типа текстолита.Ну повозился около часа, т.к. до счетчика пакетника нет и потому пришлось "под напругой" работать. Снял оба держателя знаменитых предохранителей и на их место поставил ДИН-рейку на которую и установил автоматы.Хоть и не товарно выглядит, но в любой момент можно включить, если выбивает. Нужно постепенно и последовательно избавляться от таких "устройств"...по-возможности.
А рейка удобно стала на место этих держателей - были отв-ия с резьбой.

Можно было и напряжение отключить. Я делал в хрущевке, так там на этаже под потолком лючек есть и там можно отключить, выкрутив пробку. Дин-рейку не ставил, поставил коробочку на 4 автомата прям на пенель
 
Выкинуть и поставить автоматы современные.
 
До сих пор не решили проблему,ну вы даёте,договоритесь здесь много профи электриков делов на час а вы всё тяните
 
Назад
Зверху Знизу