куда можно сдать ртутный термометр в Харькове

зачем Вы несёте эту ересь?
ну почему же ересь? :) недавно малыш разбил ртутный градусник, позвонила в МЧС, подробно рассказали как убрать помещение, на вопрос что дальше делать с собранной в баночку ртутью мне ответили (в МЧСе) : закройте плотной крышкой, в кулечек и в мусорный бак, никто никуда приезжать не будет из-за одного термометра.
Так какая собственно разница - закопать или в мусорный бак? Загрязнение окружающей среды происходит в обоих случаях.
 
ну почему же ересь? :) недавно малыш разбил ртутный градусник, позвонила в МЧС, подробно рассказали как убрать помещение, на вопрос что дальше делать с собранной в баночку ртутью мне ответили (в МЧСе) : закройте плотной крышкой, в кулечек и в мусорный бак, никто никуда приезжать не будет из-за одного термометра.
Так какая собственно разница - закопать или в мусорный бак? Загрязнение окружающей среды происходит в обоих случаях.

ко мне приезжали дважды.
и каждый раз из-за одного термометра.
а Ваш рассказ напоминает известный анекдот про аптеку,когда провизор на вопрос покупателя "что делать,мне вместо аспирина выбили цианистый калий?" ему ответил: "да ничего,добейте в кассе 4 копейки".
 
Та блин, недавно звонила в МЧС И СЭС по поводу разбитого в садике градусника, хрен кто отреагировал. Сказали, что ничего страшного, ехать никто не будет.
 
Та блин, недавно звонила в МЧС И СЭС по поводу разбитого в садике градусника, хрен кто отреагировал. Сказали, что ничего страшного, ехать никто не будет.

хм.... А по какому номеру звонили?
 
Че то я сейчас все это почитала и хочу сплавить свой целенький ртутный градусник от греха подальше. Может можно его в родной коробочке,целеньким и в мусорный бак или еще куда? Не хочу больше такого экстрима!!!
 
Че то я сейчас все это почитала и хочу сплавить свой целенький ртутный градусник от греха подальше. Может можно его в родной коробочке,целеньким и в мусорный бак или еще куда? Не хочу больше такого экстрима!!!
Отдай мне. :)
 
пиздец как скучно я живу:рл:
 
А зачем Бурнашу ртутные градусники?


МЧС телефон на сайте нашла...а уж они мне СЭСовский сами дали. Если очень надо, скину в личку.

это номер,по которому никто не реагирует?)
спасибо):)
 
это номер,по которому никто не реагирует?)
спасибо):)
Честно говоря, глянула в память телефона, уже там нет того номера, по которому я звонила в СЭС, стерся. Но это не повод сомневаться в моих словах, ведь можно ещё раз позвонить и пожаловаться, ответ, думаю, будет идентичным.
Вы лучше приведите всем тот телефон, по которому РЕАГИРУЮТ на разбитый градусник, эта информация куда важнее и полезнее для всех будет))) Правда)
 
Мы вот на днях дома разбили, не смогли сами ртуть собрать, вызвали МСЧ-ников, они все собрали, в баночку сложили, закрыли крышкой и забрали с собой. Позвоните 112 и узнайте.

Чтоб не ловить ртуть по полу можно взять хлебный мякиш и собрать ртуть им, никого вызывать не придется.
 
Я недавно разбила градусник, очень переживала по этому вопросу, много читала - тоже в МЧС звонили - сказали собрать всё аккуратно в банку с водой - собрать шарики бумагой или скотчем - к нему ртуть хорошо липнет, закрыть хорошо и отнести в МЧС. Благо у нас как раз рядом есть пожарные - отнесли им всё это, дежурный без возражаний всё забрал.
 
на фрунзе у частных лиц уже не берут
 
інтерактивна мапа, куди здавати відходи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу