куда лучше иммигрировать?

Ну и слава богу, что ничего ... :)
а что-то было? нет, я правда не в курсе... меняли гимн что-ли или...?

Есть большая разница в диалектах закарпатцев, буковинцев , Тернополь и Хмельницкий, к примеру . Я точно знаю, т.к общался и общаюсь с людьми из разных областей .
я нечасто говорю с западными украинцами, но что слышал - это алес, именно то, как они между собой говорят (когда обращаются к другим людям - переходят на язык, очень похожий на нормальный украинский).
может быть, у меня был неудачный опыт, не спорю.

А что вы там делать будете ? барыжить ? :D
Врядли вы там нужны ... :)
торговля является лишь сопутствующим действом: я - программист (если одним словом), так что этот юмор - мимо кассы :)
 
Ага на 5й день. А совковое на второй.
Скажите мне, пожалуйста, где в Украине, в каких магазинах, Вы видели НАСТОЯЩЕЕ молоко?
Только не надо рассказывать про чудо-бабушек, торгующих на базаре "натурпродуктом".
Почему Вы постоянно сравниваете современные европейские продукты со старыми советскими? Хлеб 70-х годов в СССР и современную выпечку в Европе?
Темное, коричневое растительное масло и современные рафинированные масла?
Упрекаете немцев за то, что они охотно трескают украинский борщ...
Если женщина хорошо готовит, то её борщ будет одинаково с удовольствием кушать и русский, и немец. Или Вы считаете, что мой борщ в Германии чем-то хуже, чем борщ, сваренный в Харькове?
Сравнивайте современные украинские продукты и современные зарубежные.
Вспоминается Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз..."
 
Вы забываете о том что профессор Грушевский создавал украинский язык во Львове, и за его основу брал не полтавский диалект малороссийского наречия, а один из западноукраинских диалектов малороссийского наречия, отсюда и пляшем, поэтому и сейчас западноукраинский вариант украинского языка, всегда более первичен чем любой другой.

Но разговор не об этом, разговор о том что нельзя менять имена собственные и после образования Украины нужно было сохранить все имена людей рождённых до создания украинского государства в том виде в каком они были с самого начала, а новые имена записивать так как этого пожелают родители, а не так как предполагается в украинском языке.

О ... Спецы ши-и-и-рокого профиля пожаловали :D . Знаем всё - как оно было, что надо было сделать и что должно быть сделано .
Скажи, о ирландский тролль, как надо записывать фамилию Квітка-Основ'яненко ?( в Харькове есть улочка такая) . Цветков-Основной ?
:D
 
Видать вы плохо украинскую историю знаете, вот прочтите хотя бы для начала эту книгу, написанную в Киеве в 1912 году (оригинал):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А Энеида - это пример не украинской, а малороссийской литературы.



Так как она звучит в оригинале
Ты отрицаешь существование украинских фамилий ? :eek:
Ты эта ... отдахни от баталий пару-тройку дней, соберись с мыслями, а то ты откровенную пургу несёшь - аж неинтересно ... :(
 
Останнє редагування:
Uk:англия рулит.
 
Задолбал этот украинский менталитет в край. Такое впечатление что люди тут деградируют ежеменутно, и наровят свою дурь показать везде где только можно. Пока до работы доедешь, послушаешь речи в маршрутках/метро/гортранспорт... озлобишься в край. В магазины лучше не заходить. телек наш смотреть вообще вредно....

Кто в теме - подскажите плз, куда лучше и легче иммигрировать семьей?
...есть мысли куда, но охота выслушать другие варианты.
Полностью согласна с ТС! Сама вынашиваю такие планы уже более 3 лет. Иммигрировать не просто , нужно знать язык или иметь восстребованную специальность в той стране куда едешь. Проще - Канада и Австралия, если набираете баллы. Если нет - то можно беженцами. А вообще сейчас можно получить второе гражданство Евросоюза, затем искать работу в любой стране Европы и оставаться там.
 
Полностью согласна с ТС! Сама вынашиваю такие планы уже более 3 лет. Иммигрировать не просто , нужно знать язык или иметь восстребованную специальность в той стране куда едешь. Проще - Канада и Австралия, если набираете баллы. Если нет - то можно беженцами. А вообще сейчас можно получить второе гражданство Евросоюза, затем искать работу в любой стране Европы и оставаться там.

Скажите, Владлена, на шо вам тот язык, если у вас таки профессии нет? Или? :confused:
 
Нет, не отрицаю существование ни малороссийских ни украинских фамилий, и малороссийскую фамилию Квітка-Основ'яненко записал бы латинницей примерно так: Kvitkа-Osnov'yanenko (хотя возможны и несколько другие варианты), а на кириллице примерно так: Квитка-Основьяненко

Так а насчёт того, что все имена должны быть на русском - фамилию писателя этого надо на русский переводить ?

Скажите, Владлена, на шо вам тот язык, если у вас таки профессии нет? Или? :confused:

Ой, та ви скажите, шо не знаете, зачем женщине язык во рту ...
 
Скажите, Владлена, на шо вам тот язык, если у вас таки профессии нет? Или? :confused:
При знании языка работу можно найти и без определенной профессии или выучиться, закончить курсы какие-нибудь. А вот без языка - это все практически не возможно, пока его же не подучите .
 
Если нет - то можно беженцами.
Ну-ну, попробуйте...



вот об этом я и говорю: абы не как раньше, абы сильнее отличаться от русского. имхо неважно, из какого иностранного языка заимствование или с каким похожее слово найдется - хоть английский, хоть русский...
Так вот именно как раньше. Украинское "гвинтокрил" и русское "вертолет" попали в язык примерно в одно и то же время (как раз когда вертолет изобрели). Потом, в период перекраивания и подгонки национальных языков под русский в украинский ввели множество русизмов, в т.ч. и слово "вертоліт".

а я всегда думал, что классическим вариантом можно назвать полтавский "диалект", а оказывается - это непонятная смесь польского-венгерского-чешского и еще не знаю какого... вон оно как
Вы правы. Классическим вариантом считается "полтавский диалект" или если быть точным - наддніпрянський діалект.
Только тут проблема в другом - вы, скорее всего, просто не знаете украинския язык даже в его классическом варианте... не говоря уже про диалекты.
 
Останнє редагування:
заебали, идите в другу тему со своими вертолетами и прочей хуйней! ничего личного. )
 
Скока ты таблеток выпил? Сколько тебе лет? 40? О, да, безусловно ты можешь помнить, какая колбаса была при совке:D
Я заканчивал школу когда совок развалился. Так шо вполне себе нормально помню какая была колбаса и прочие деликатесы.


От жешь, блять, ударился ты крепко. Около австралии озновая дыра. Люди болеют катарактой и онкологией (кожа). Так что свой тупой смех можешь засунуть себе в жопу.
Уважаемое Гавно, послушайте, я ж на полном серьезе говорю шо в Австралии пиздец. Там очень плохо. Все в Канаду

Ты хоть раз ел по советским рецептам злеб? Не думаю, что тебе стукнул полтинник и ты помнишь, как хлеб ели в середине 70-х, при настоящем СССР

Спокуха. Какой хлеб? Мы ж про колбасу вроде как говорили?

Вы забываете о том что профессор Грушевский создавал украинский язык во Львове, и за его основу брал не полтавский диалект малороссийского наречия, а один из западноукраинских диалектов малороссийского наречия, отсюда и пляшем, поэтому и сейчас западноукраинский вариант украинского языка, всегда более первичен чем любой другой...

facepalm.jpg
 
все о мин зп и хавчике говорят...а где скорые помощи мля?!:D

Сколько будет стоить попадание! в больницу в отдельно взятой стране почему-то скромно умалчивают :D

Просветите нас, о эмигрировавшие, сколько стоит медстраховка..да вообще стоимость мед.услуг. Можно даже по конкретным пунктам. :rolleyes:

А то гречка, сметана...
 
Трудно в гугле набрать ?
medical insurance ( Canada, Australia, USA etc. )
 
Кэп . Там ответы на ваши вопросы .

Сколько , к примеру, Евроленд, Гастелло, Романза (не говоря о ВАС ;)) тратят на мед. страховку/обслуживание за год?...За гречку и сметанку я уже знаю. ;)

И зачем перекапывать просторы нета если можно тут узнать, у реальных людей, которые живут в разных концах мира. Логично, не правда ли? ;)
 
Сколько , к примеру, Евроленд, Гастелло, Романза (не говоря о ВАС ;)) тратят на мед. страховку/обслуживание за год?...За гречку и сметанку я уже знаю. ;)

И зачем перекапывать просторы нета если можно тут узнать, у реальных людей, которые живут в разных концах мира. Логично, не правда ли? ;)

Я местный ... шо от меня узнавать ... :)
 
В тайгу или в антарктиду. Нет украинского менталитета и вообще никакого, нет маршруток/метро/гортранспорт, нет магазинов, нет телевизоров короче ничего НЕТ. Через месяц завоняешься и медведи не тронут!!!
 
Назад
Зверху Знизу