Куда исчезли инвалиды в конце 40х?

И книги читать нужно.Настоящие. На эту тему,как я уже говорила,Ю.Нагибин писал.Фронтовик,между прочим,своими глазами все видевший.Он умер довольно давно.Или тоже врал?
 
схуяли русский стал немцев любить
Так ти ж їм жопи вилизав:
я бы гордился знанием английского или немецкого
А тепер відкрещуєшься.
Неблагодарний холуй.
Ладно нацмен, сиди й далі набивай по сорок дописів в день.
Набрид.
 
И книги читать нужно.Настоящие.
а какие настоящие?
ту хуйню которую пишет Суворов или ту хуйню которую написали для великого пидараса маршала Жукова?

А тепер відкрещуєшься.
Неблагодарний холуй.
Ладно нацмен, сиди й далі набивай по сорок дописів в день.
Набрид.
язык врага нужно знать
я и твой знаю,так что когда прийдет время и я за шкирку вытащу тебя с подвала
или когда тебя приведут ко мне в кабинет
то мы с тобой поговорим на твоей мови;)
 
а чо, старопост буницина - это истина в последней инстанции?
 
ТСЕ.
кино это с первого поста уже тут выкладывыли. и обсуждали.
весь сериал, все 4 серии, снят дибилами для дибилов. там правды 0,000001%.

Глянул видео, возможно и вывозили тех кто попрошайничает и беспризорничает на вокзалах и других мест, куда нибудь подальше чтоб вид не портили, на 101 километр от больших городов. Щаз тоже попрошаек гоняют. Но не думаю что имели место расстрелы как говорят в видео, и то что это делалось из за экономии, мол чтоб не кормить этих инвалидов это вообще бред. Вообщем там действительно правды 0,000001%
 
хочь сказать, я не прав и ты реально готов содержать инвалидов с собственного кармана ?

Военные инвалиды содержали себя сами - кто пел под гармошку, кто просил милостыню, кто жестянщиком был или сапожником. Вот только своим видом портили картинку счастливой жизни в СССР после войны. Вот от них и избавились.
 
Вообщем там действительно правды 0,000001%
правды не будет никогда
уже нет почти никого,кто видел все это своими глазами
а архивы до сих пор закрыты
значит есть что скрывать
страны этой уже нет,а архивы закрыты
откроют их лет через писят,когда это уже никого не будет интересовать
щяс люди в возрасте до 20-ти лет что то знают про эту войну?
да они не знают кто такой Ленин
сейчас же мало кого интересует правда про войну 1812 ого года?
чи не похуй шо там мутил Наполеон
отак и тут будет
 
А надо было в луже пьяного оставлять валяться? Ну ты и написал.

Я не за то. В луже оно нехорошо, конечно, тем более север.
А шо у них было с пачпортами и пропиской? Мог ли поехать на историческую родину.
З.Ы. Кстати, а ты видел инвалидов ВОВ, которые без ног остались?
К 80-м они вероятно все умерли по естественным причинам.
 
Йобане сволоцтво, та якого ж хера стібатися над дійсними ветеранами?!!! Їх й так залишилися чи не одиниці, НКВДшників в "заградотрядах" не рахуємо. Ці уйобки, тобто нквд-шники/мусорилі тварюки, й так ніхера не робили, а як запахло пиздецем так або перші здавалися, або уйобували швидше найостанніших покидьків. А тепер ця пиздота ще й "гєоргієвскіє лєнточкі" чи іще якусь хуєвєнь начіпляє?! З якого хуя?! Я не можу собі навіть у страшному сні уявити, щоб одягти/причепити георгіївську стрічку на свій одяг! Я цього недостойний! Мої предки пережили окупацію в Харкові (бо корінні харків'яни) і чомусь їм (вибачайте, точніше діду 1926 р.н., партизану (інші старші родичі вже померли) ) не соромно з тими ж воїнами УПА (які ще залишилися живі) пляшку (а може й більше, як здоров'я вистачить) розпити й побрататися. Про інвалідів краще промовчу, їх таки дійсно кудись (за спогадами родичів) або відправляли, або помирали від поранень/хвороб/і т.ін.

Я прочитала,хотя уже больше двадцати лет не живу в Украине.Что плохого в том,чтобы знать еще один язык (сильно сказано "знать",говорить чисто не смогу:))
А,если по теме,то,случалось,отступая,НКВДисты расстреливали и заключенных целыми тюрьмами. Ссылок у меня нет,доказывать не буду,но источникам я доверяю - писатели-фронтовики,только не "парадные",властью прикормленные,а настоящие.
 
Глянул видео, возможно и вывозили тех кто попрошайничает и беспризорничает на вокзалах и других мест, куда нибудь подальше чтоб вид не портили, на 101 километр от больших городов.

Как раз, под эту марку вывезли всех подряд.
 
Военные инвалиды содержали себя сами - кто пел под гармошку, кто просил милостыню, кто жестянщиком был или сапожником. Вот только своим видом портили картинку счастливой жизни в СССР после войны. Вот от них и избавились.
а не расскажешь, уважаемая, если инвалид был без обеих рук, кем он тогда был и как жил?
 
Как раз, под эту марку вывезли всех подряд.
ага
врывались в семьи и вывозили отцов,детей и братьев
хуйни не пиши
вывозили одиноких,спившихся,тех кто не мог сам о себе позаботится
 
почему готов? поддерживаю по мере сил и возможностей.

та унас все такие....по мере возможностей
знаешь ,куча народа готова давать туже милостыню ,хоть каждый день
но от в чём дело ,так проблемы бедности и нищеты не решить
вы наоборот их усугубляете
 
а не расскажешь, уважаемая, если инвалид был без обеих рук, кем он тогда был и как жил?
такого человека просто не могло быть на улице,подумай своей башкой
изначально он оставался где то в гос учереждение,он же силой мысли не перемешался
 
ага
врывались в семьи и вывозили отцов,детей и братьев
хуйни не пиши
вывозили одиноких,спившихся,тех кто не мог сам о себе позаботится

Я говорю о тех, кто жил на вокзалах, разных каморках и т.д. Но, они же как-то жили. Это то же самое, как сейчас собак и котов собирают по улицам и вывозят в резервацию на Гагарина.
 
а какие настоящие?
ту хуйню которую пишет Суворов или ту хуйню которую написали для великого пидараса маршала Жукова?
Навскидку:
А.Платонов,В.Астафьев,Б.Васильев,В.Некрасов,В.Быков,Г.Владимов.
Если не читали - рекомендую.Правда из первых рук.
 
Военные инвалиды содержали себя сами - кто пел под гармошку, кто просил милостыню, кто жестянщиком был или сапожником. Вот только своим видом портили картинку счастливой жизни в СССР после войны. Вот от них и избавились.
избавились .как?
неужели по вашему отправка в лагеря ,где их хотя бы поили кормили ?называется избавлением ?
я понимаю ,это изоляция ,но ,неужели инвалидам тем легче было бы без изоляции ,одним сидеть и просить милостыню ,а другим сидеть на шее у своих родных?это по вашему лучше?
 
Назад
Зверху Знизу