Куда исчезли инвалиды в конце 40х?

Ваша инфа не является доказательством сабжа. Да и надо бы понимать, что партия и правительство в то время, это через одного бывшие фронтовики. Какой бы фронтовик принял бы решение растреливать своего брата фронтовика, это чушь
это эмоции, фронтовик - фронтовика, да никогда, да ни в жизнь...
 
нужно сменить название темы на "я порубал зелень, как красный комиссар ветеранов ВОВ"

. Какой бы фронтовик принял бы решение растреливать своего брата фронтовика, это чушь.

заград отряды тоже фронтовики. И ниче. Справлялись.
 
Заец, если этот твой пост говорит о том, что тебе нравятся демократы, то :незнаю:

Наверное этот пост говорит о том, что мне не нравятся басни. К примеру эта грязная выдумка.

Или ты считаешь правильной тактику баснописцев от прозападных демократов по поливанию грязью нашей истории?

Вот ты считаешь правильным поведением демократов выдумать бред про растрелянных фронтовиков инвалидов?:)
 
ТС провокатор и долбодятел. Пичаль что такое разжигают. Он посмотрите что делается в КНДР на самом деле и что пишут СМИ о нем. Прочувствуйте разницу. Тоже самое и тут.
 
ТС провокатор и долбодятел. Пичаль что такое разжигают. Он посмотрите что делается в КНДР на самом деле и что пишут СМИ о нем. Прочувствуйте разницу. Тоже самое и тут.

ну так пиздуй жить в свой распрекрасный кндр.
 
ТС провокатор и долбодятел. Пичаль что такое разжигают. Он посмотрите что делается в КНДР на самом деле и что пишут СМИ о нем. Прочувствуйте разницу. Тоже самое и тут.

А что в КНДР на самом деле?
 
заград отряды тоже фронтовики. И ниче. Справлялись.

И у немцев были загранотряды. А в уставе французской жандармерии так и прямо указаны подобные функции.

-Ты серун.
-Ну да, так все же люди какают.
-Мы сейчас не всех обсуждаем, а тебя лично. Тем более, что ты сознался в своих преступлениях.(с)

Французская жандармерия, как и НКВД выполняли свои функции согласно Уставу.

Так почему НКВД серун, а французская жандармерия фиалками пахнет? По щучьему велению, по демократическому хотению? Хрен им в сраку, что бы голова не качалась.
 
возможно государство просто не хотело содержать инвалидов. По сути, они ж стали иждевенцами. А так, расстреляли и все, платить не надо. Все в духе "красных комиссаров" :(

деньги государства ,это ваши деньги
не будь вас ,не будет в казне и денег
 
Наверное этот пост говорит о том, что мне не нравятся басни. К примеру эта грязная выдумка.

Или ты считаешь правильной тактику баснописцев от прозападных демократов по поливанию грязью нашей истории?

Вот ты считаешь правильным поведением демократов выдумать бред про растрелянных фронтовиков инвалидов?:)

кто такие эти демократы?
прозападные демократы это как? Каки есть еще? просеверные, проюжные, провосточные? Их басням ты веришь? или ты всем демократам не веришь?
С тобой спорить бессмысленно, так как ты реальную жизнь заменил себе ссылками, которым веришь ты. Чем твои ссылки лучше тех, что приведены в старпосте? те же басни, возможно, что даже от тех же :D

Я не знаю, расстреливали или нет, но то, что могли и это было в их духе - верю. Верю, потому, что очевидцы (в частности мои родные) именно так и описывали то время. Верю в Голодомор (опять-таки мне не нужна ссылка, что его небыло, я верю своей бабушке больше, а она была до смерти заядлая коммунистка). А вот тебе чужие мысли и ссылки ближе.
 
В нашей стране слишком часто практиковалось"нет человека-нет проблемы".Есть еще много темных страниц истории.Просто нам давали информацию о великих сражениях,а о судьбах простых людей стыдливо забывали.Перемещенные,раненые,портерявшие детей,пережившие блокаду..
Каково маленькому человеку за подвигами советского народа?


ваши гуманное суждения
на водят на мысли о дет саде,честно
 
Французская жандармерия, как и НКВД выполняли свои функции согласно Уставу.
не продолжай, я понял, что для тебя отправлять ветеранов в концлагеря - это нормально, и ты бы пошел в НКВД.
 
Совершенно наглое, отвратительное, низкое вранье о СССР. Кстати, неоднократно разоблаченное в разделе Политика с документами и цитатами.

Не, кому нравится верить в басни от демократов, так это уже диагноз и я не против.

скинь в личку
сразу говорю суть ,простыню на десятки страниц читать не буду
 
кто такие эти демократы?
прозападные демократы это как? Каки есть еще? просеверные, проюжные, провосточные? Их басням ты веришь? или ты всем демократам не веришь?
С тобой спорить бессмысленно, так как ты реальную жизнь заменил себе ссылками, которым веришь ты. Чем твои ссылки лучше тех, что приведены в старпосте? те же басни, возможно, что даже от тех же :D

Я не знаю, расстреливали или нет, но то, что могли и это было в их духе - верю. Верю, потому, что очевидцы (в частности мои родные) именно так и описывали то время. Верю в Голодомор (опять-таки мне не нужна ссылка, что его небыло, я верю своей бабушке больше, а она была до смерти заядлая коммунистка). А вот тебе чужие мысли и ссылки ближе.

Не чужие мысли и ссылки, а факты. Ты сейчас написал, что тебе все равно, было это или нет, главное, что правдоподобно соврали.

А мне уже тошнит от этой проплаченной брехни.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может кому-то пригодится, как по мне, так в этом что-то есть.
 
Да и надо бы понимать, что партия и правительство в то время, это через одного бывшие фронтовики.
Ога.... Такие книги, как "Малая земля" не читал, не? А вот мне, к примеру, довелось - в школе заставляли. Автор - Леонид Ильич Брежнев,, фронтовик, политорганы, канэшно.. Слышал про такого? Его за эти письмена, помнится, еще премией наградили...
... Так вот, спустя годы после смерти Брежнева, мне попалось несколько интервью с действительно окопниками-малоземельцами, и они честно признавались, что половины того, что написано - не то, что не было, а вообще в принципе быть не могло....
 
Ога.... Такие книги, как "Малая земля", "Возрождение" не читал, не? А вот мне, к примеру, довелось - в школе заставляли. Автор - Леонид Ильич Брежнев,, фронтовик, политорганы, канэшно.. Слышал про такого? Его за эти письмена, помнится, еще премией наградили...
... Так вот, спустя годы после смерти Брежнева, мне попалось несколько интервью с действительно окопниками-малоземельцами, и они честно признавались, что половины того, что написано - не то, что не было, а вообще в принципе быть не могло....

Ну так и тут тот же случай. Тема то про фронтовиков инвалидов которых растреляли. И это бред, такого быть просто не могло.

Вот инфа из предыдущего поста, пригодилось.

Я родилась в Воронежской области, а сюда попала в 1949 году, по набору. Там у нас тогда были очень высокие налоги – даже на грядку огурцов. А здесь «подъемные» давали – 1000 руб. и членам семьи – 300. Видно, в Карелии было тогда очень мало народу и требовались рабочие руки. Скотину в Воронежской области по весу сдавали, – здесь получали. Жить можно было. Там было очень трудно работать. Ведь, инвалиды эти были, как вам сказать…отпетые люди. Были здесь престарелые старушки, инвалиды без конечностей, инвалиды войны, инвалиды из тюрем престарелые. Они как напьются, так приходят ко мне в столовую ( я была заведующая, а сестра моя – кладовщиком и продавцем в магазине, 17 лет работала) и требуют: "Давай больше – мне положено!" А как я дам больше, у меня же норма… У меня был случай один – на меня один инвалид напал на кухне, здоровый такой, с протезом ноги, а их же трогать нельзя – засудят. Они тебя бьют, а ты их не можешь! Я тогда закричала, пришёл зам.директора и дал ему, так что он отлетел. Но, ничего, судиться не стал, потому как чувствовал, что не прав.

А откуда у них деньги?

Во- первых, они от государства получали, по инвалидности, во вторых- они ягод, грибов набирали, на Красном скиту продавали , в магазине водку покупали и пили.

-А что, не было ограничений? Ксеня: Водку они могли свободно купить? Конечно, свободно!

-А чем они занимались? Работали, им врачи физические нагрузки предписывали. Ну, а те кто не мог, так лежали. На Никольском скиту, там, где «дурики» жили, были без рук без ног – так они в корзиночке лежали.

-Страшно было работать? Cтрашно. Был случай, когда один инвалид молодой, который в тюрьме сидел, со старым поспорил и подрался с ним. Старый чувствует, что молодой одолевает и кольнул его в горло заточенной спицей – тот и умер.

А перемещаться по острову они спокойно могли? Да. Особенно интересно было, как они за грибами – ягодами ходили – так и идут группой, кто с палочкой, кто с костылем, кто на коляске.

Некоторые без разрешения на материк ездили – садятся на пароход и едут в Сортавала. Там напьются и валяются. А милиции что делать? К нам и отправляет обратно…

Оказывается деньги им таки платили, да и ходили куда угодно. Вроде не концлагерь?
 
Назад
Зверху Знизу