Куда деть Ртуть?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.03.2009
Повідом.: 3490
Куда деть Ртуть?

Всем привет!
Подскажите, куда можно сдать ртуть? Дома есть ненужные термометры, как бытовые так и технические. и еще есть барометр ртутный. пока это все лежит в гараже. на одном из термометров раскололся корпус, а в барометре по моему вообще есть отверстие для сообщения ртути с атмосферой. Куда это можно сдать на утилизацию?
 
А может это кому-то нужно? Барометр вообще вещь классная!
 
приму все в дар
с меня ПИВО
 
Во-во! Я же говорил! Есть люди кому это надо, так что демеркуризировать ещё рано!
Если что, барометр не хотите НП отправить? :)
 
Никаких ДАРов не будет:D Если бы там было что-нибудь стоящее, то я бы уже давно сам продал;)
 
А скільки ртуті?
200 грам набереться?
Ртуть марки Р2 чистотою 99.99% коштує 16 доларів за кг.
Можу купити по такій ціні.
 
Мусора например. И статейку подходящую найдут..;)

Чушь! Могу вполне легально владеть термометрами и барометрами (и даже астролябией!) с ртутью, вот другое дело иметь сам металл, а не изделие - тут даже что-то и возможно.
А все же барометр очень интересен как прибор...
 
А скільки ртуті?
200 грам набереться?
Ртуть марки Р2 чистотою 99.99% коштує 16 доларів за кг.
Можу купити по такій ціні.
О, я ж говорил про милициянтов.:D А почему именно 200 гр.? Статья тяжелее?

Чушь! Могу вполне легально владеть термометрами и барометрами (и даже астролябией!) с ртутью, вот другое дело иметь сам металл, а не изделие - тут даже что-то и возможно.
Ага, особенно в контексте предложения продать 200 гр.;)
 
Ага, особенно в контексте предложения продать 200 гр.;)
Ну так внимательней читай - какая нафиг статья за изделие?! А вот за металл - уже не помню, однако что-то там есть нехорошее - просто ртуть, а не в изделии, хранить и перевозить "простой смертный" не имеет права - нужны какие-то лицензии и т.д. - вроде так как-то!
Да и продавать ртуть на форуме - это конечно прикольно! :) И почему тело добивается только 200 гр.?! А чего не 5 кг.?! Выгодней же!
 
Я звонил на номер 112 когда градусник разбили. Приехали и забрали.
 
Вчера по "Дискавери" показывали - в Польше тамошние мафиози из нее делают метамфетамин. Так шо оно еще и "прекурсор", вероятно...
 
Назад
Зверху Знизу