Куда делся русский рок?

  • Автор теми Автор теми john&m_007
  • Дата створення Дата створення
И да, тексты - просто **********: бутылка кефира пол батона, на встречу нам едут мальчики мажоры...
1) это две разные песни
2)" мажоры " менее остросоциальны чем современный ляпсус? Эвона как - ты ее целиком то слышал?
 
С его вокалом эволюционировать ему некуда.
Ах извините, это ж филармония!:D
У Джима Моррисона именно вокал, особенно в первых альбомах, так даже пением назвать нельзя - а это РОК.
А у Кристины Агилеры вокал, но это галимая попса. И даже лохматые музыканты не переводят ее в категорию рока.
Догадываешься почему?
 
Ах извините, это ж филармония!:D
У Джима Моррисона именно вокал, особенно в первых альбомах, так даже пением назвать нельзя - а это РОК.
А у Кристины Агилеры вокал, но это галимая попса. И даже лохматые музыканты не переводят ее в категорию рока.

На меня кипятко-писятельно Дэйв Гэхан действует, хотя не рок.
Хотя депешей тож превесьма чту.
 
Було вже?

JVjkg2kERNA

ZzcIx1rnk_E
 
С его вокалом эволюционировать ему некуда.
Да, тут согласен. Для меня тоже кроме текста и музыки важен голос.
Хотя тот же Цой, ни голоса, ни музыки особо. А чем то берет.
зы. Трубецкой к русскому року не относится. Белорусы.
1) это две разные песни
Да Кэп, я в курсе.
2)" мажоры " менее остросоциальны чем современный ляпсус? Эвона как - ты ее целиком то слышал?
Ленинград - "когда нет денег" - остросоциальней куда некуда. )) И шо?
А за Ляписа я в этом плане ничего и не говорил. Мы же про русский рок.

зы. О русском роке лучше всего свидетельствует тот факт, что за рубежом они все, почти никому не известны. Это продукт для постсовьетюнион. Разве что Ария чуть выбралась, и их Раммы перепели.
 
зы. О русском роке лучше всего свидетельствует тот факт, что за рубежом они все, почти никому не известны. Это продукт для постсовьетюнион. Разве что Ария чуть выбралась, и их Раммы перепели.
Неанглоязычность весьма мешает, из неанглоязычных рок-групп в мире хорошо знают только Раммштайн. Всякая там экзотика на норвежком остается экзотикой для любителей.
Но англоязычности не достаточно, надо еще иметь и интересный материал. Провал Горки Парк вне СССР тому доказательство
Опять же, то что у нас зачастую относиться к року у буржуев таковым не считается.
 
На норвежском да, но сам норвежский и в общем скандинавский прог-рок является щас передовым.:)

ХЗ, давно не котирую блэк, разве что отдельных ********иков типа Glorior Belli с их сатанинским блюзом, или Pavillon Rouge с индустриальным шансоном, крепко прикрученным к станине раннего Aborym, но вот буквально сегодня открыл для себя такую довольно известную исландскую банду Svartidauði - настоящий размеренный скандинавcкий мрак, коего я уже не слыхивал довольно давно, из промелькнувших релизов разве что можно вспомнить единственный блин Jotunspor, да может быть какой-нить 1349 '09.
 
Спор ни о чем...кто нить сформулирует, что такое рок? Вне зависимости от языка и текстовки?
Всему свое место и время. Рифам и текстам. Кто там жив, кто помер, пох. Если Gorky Park вокалили по ангельски, их кем считать?
И не заводите шарманку насчет текстов, отличных от великого и могучего. Кто бы, как, не владел языком, отличным от родного, всю смысловую, скрытую, иносказательную, объемную компоненту - досконально не поймет.
Кста, очень хреново, что в сознании вытесняется, заменяется, опошляется все, что было своим и родным. Гауди и Хундертвассера знаем, а своих?
 
Действительно.
Парк Горького - жалкие, ничтожные людишки.
Вот Поплавский с Веркой Сердючкой - это рок!
Да, последние - это индикатор общества. Самобытный рокешник, место которому на последней помойке, самого крайнего лесоповала.:D И туда же женщину - вагину, через которую, чуть ли не все рокеры союза прошли, да и комики некоторые встряли...аллу борисовну))))))
 
В идеале, настоящий рок - Deep Purple, AC/DC, The Rolling Stones,Kiss. Все остальное - подражание, а то и тупое копирование. Ну возможно за редким исключением. Русский рок, это как африканец с балалайкой. Бабкина для России, это оригинал.
 
Рок родом из Америки, в отличие от всех перечисленных групп, кроме Кисс, которые появились порядочно позже рока. И АСДС не подражание, лол.
По-поводу Америки, - вопрос спорный, раскручен, -да. А Вы знаете, что этнические компоненты рока именно с Австралии? Это об АСДС.
 
Действительно.
Парк Горького - жалкие, ничтожные людишки.
Вот Поплавский с Веркой Сердючкой - это рок!
Русский рок это еще можно понять. А вот Украинский рок это за гранью здравого смысла.
 
не по теме наверно:

sLOLS6GYbbY
 
Не дружелюбный ты какой-то.
Злой, как собака.
Ну, тада ОЭ и ВВ - вот настоящие рокеры.
Не то, что убогие неудачники из Gorky Park.
Правильно?

Горки Парк - абсолютно вторичная группа. Проект для раскрутки на Западе. Но не шмогли.
Вот Сепультура при всей далекости Бразилии от мирового рока смогли.
 
Назад
Зверху Знизу