Куда делось издательство "Ранок"?

Почему тогда там работают люди не официально? Я точно знаю,её не оформляли и не собирались этого делать.

У нас страна такая, что не выгодно официально трудоустраивать и это касается не только "Ранка" и как мне кажется выходит за тему обсуждения данной темы :D (извините за тавтологию).

Mirovna сказав(ла):
Какая это комиссия имеет полномочия проверять что-то у детей в портфелях?!

А тут вопрос к родителям: как они отреагировали на досмотр личных вещей их детей. Тут можно и встречку в прокуратуру.



Ага. Бумага только часто чуть плотнее туалетной.

А плотность бумаги от роля/листа не зависит. Картон тоже есть в ролях, вот его с туалетной бумагой думаю никто не спутает :)



НЕТ СЛОВ-печать на листе ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование мин. образования. Вы , батенька, и вправду это слово. то есть следуя Вашей логике, при наличии бумаги сверхкачества, Вы сможете добиться на ротации такого же качества рисунок, как и на листе?

В догонку напишу:
Согласно стандарта СОУ 22.2-02477019-11:2008. "Полиграфия. Издание для детей. Общие технические требования":
d29b0b61e87b.jpg

90edef49e297.jpg


Сканы привожу, в цифре нет у меня этого стандарта :(
Так вот, где тут хоть слово о виде подачи бумаги (лист/роль), Этим хочу прекратить пустой спор и ненужные слухи некоторых форумчан.
 
Останнє редагування:
он уже слился на позапрошлой странице
 
он уже слился на позапрошлой странице

Поздно заметил :(

Но думаю этот нормативный акт поможет некоторым понять, по каким нормам должны выпускаться детские полиграфические продукты. А то навыдумывали себе всякой чуши.

По поводу печати некоторых издательств в Китае. Какая разница? В Китае и Айфоны собирают, это не показатель качества. Просто на совести издательства проверить санитарные нормы выполнения работ. А вот тут могут быть нюансы.
 
По поводу печати некоторых издательств в Китае. Какая разница? В Китае и Айфоны собирают, это не показатель качества. Просто на совести издательства проверить санитарные нормы выполнения работ. А вот тут могут быть нюансы.
Есть два варианта: либо купить сертификат, закрыв глаза на все нормы(но серьезный заказчик на это не пойдет, чревато, это удел одноразовых закупок и одноразовых контор или рынков); либо пройти все "круги ада" и получить высновки, стоимость которых ляжет на покупателя, но даст гарантии безопасности.
 
Есть два варианта: либо купить сертификат, закрыв глаза на все нормы(но серьезный заказчик на это не пойдет, чревато, это удел одноразовых закупок и одноразовых контор или рынков); либо пройти все "круги ада" и получить высновки, стоимость которых ляжет на покупателя, но даст гарантии безопасности.
Тут, опять же, все зависит от заказчика. Серьезные конторы, которые давно на рынке и работают с детской литературой рано или поздно приходят к выводу, что надо делать безопасный продукт. Пусть сегодня можно купить заключение, но завтра может наступить такой момент, что начнут серьезно проверять. Ведь тогда будет дороже "отмазаться".
Хотя по личному опыту скажу, что проще и надежней печатать на Украине ( да и Харьков всегда был полиграфическим городом), где можно еще прийти на типографию и посмотреть весь процесс, чем надеяться на компетентность китайцев.
 
Я об этом и говорю, нет смысла серьезным издательствам, таким как "Ранок", особенно под своим брендом продвигать непойми где сделанную продукцию. И бумага должна у них быть со всеми документами, и краски, и машины печатные, и другое оборудование.
А вот корректура- это не только их бич, очень мало спецов нужного уровня, да и те кто эти коррективы вносит тоже должен знать правила языка с которым работает.
 
Я чуть иуда на работу не попала, хорошо, что девочку другую взяли, а то не дай Бог все как-то у меня по-другому бы сложилось тогда... Вот уже где перекрестилась: все, что ни делается - к лучшему.
 
Я чуть иуда на работу не попала, хорошо, что девочку другую взяли, а то не дай Бог все как-то у меня по-другому бы сложилось тогда... Вот уже где перекрестилась: все, что ни делается - к лучшему.

Должно быть, редактором не взяли?;) В смысле - почему столько позитива от неработы в изд. "Ранок"?
 
Останнє редагування:
А вот корректура- это не только их бич, очень мало спецов нужного уровня, да и те кто эти коррективы вносит тоже должен знать правила языка с которым работает.
Спецы есть, но дело, как я писал выше, ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО в слабой корректуре, главная проблема - смысловые и др. ошибки авторов.
:yahoo: НУЖНО ДОСТОЙНО ПЛАТИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ рецензентам, а издательства на этом, видимо, или экономят денежку, или подбирают НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ экспертов, которые берут оплату не за работу, а за право сослаться в книге на их высокую должность/ученое звание. В любом случае однозначно, что по качеству СОДЕРЖАНИЯ пособий различного типа претензий к издательствам, выпускающим учебную литературу в Украине, уже накопилось ЧРЕЗВЫЧАЙНО МНОГО.;);););););)

нет смысла серьезным издательствам, таким как "Ранок", особенно под своим брендом продвигать непойми где сделанную продукцию.
Вы АБСОЛЮТНО уверены, что в нашей стране ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СО СМЫСЛОМ!? :):):):):)
Кстати, лично мне Ранок В ЦЕЛОМ нравится и я не могу сказать ничего плохого о ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ качестве его продукции.
Вот у меня вопрос к писавшему в этой теме управляющему книжным магазином: нельзя ли тут на форуме выложить несколько сканов сан-гиг сертификатов. КТО и ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ проверяет книги для малышей, которые они часто в буквальном смысле "пробуют на зуб"!?

проще и надежней печатать на Украине ( да и Харьков всегда был полиграфическим городом), где можно еще прийти на типографию и посмотреть весь процесс, чем надеяться на компетентность китайцев.
Дело не в компетентности китайцев. Просто они стремятся МАКСИМАЛЬНО удешевить свою продукцию и в этом проявляют чудеса изобретательности... И тут, как правильно писали на 5 постов выше, действительно "могут быть нюансы".
По-любому всю продукцию для маленьких детей, будь она хоть китайская, хоть штатовская, хоть украинская, нужно ТЩАТЕЛЬНО СЕРТИФИЦИРОВАТЬ. Ведь то, что по санитарно-гигиенич. нормам более-менее безопасно для взрослых, НЕ ВСЕГДА является безвредным для малышей.

А тут вопрос к родителям: как они отреагировали на досмотр личных вещей их детей.
Описанный выше случай - НЕ ЕДИНИЧНЫЙ. Это системные "тотальные" ( так в оригинале!) проверки Госинспекции учебных заведений, которые проводятся во всех областях Украины. Подробнее смотрите в статье "Облава на учебники" (газета "Сегодня", 12 октября 2012г., стр.4).
 
Останнє редагування:
Спецы есть, и дело, как я писал выше, ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО в слабой корректуре, главная проблема - смысловые и др. ошибки авторов.
НУЖНО ДОСТОЙНО ПЛАТИТЬ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ рецензентам, а издательства на этом, видимо, или экономят денежку, или подбирают НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ экспертов, которые берут оплату не за работу, а за свою высокую должность или ученое звание. В любом случае однозначно, что по качеству СОДЕРЖАНИЯ пособий различного типа претензий к издательствам, выпускающим учебную литературу в Украине, уже накопилось ЧРЕЗВЫЧАЙНО МНОГО.
У меня хорошая знакомая толковый корректор и литературный редактор, работающий на ряд харьковских и не только издательств. Так я от нее наслушался, как некоторые "переводчики" книги переводят Промтом или подобными прогами, и что вычитка и корректура становятся адским трудом... Она уже может выбирать себе над чем работать - сама назначает цену, поэтому отказываются. А молодые и неопытные берутся за работу за копейки и оттого столько ошибок.
 
Должно быть, редактором не взяли?;) В смысле - почему столько позитива от неработы в изд. "Ранок"?

потому что у меня теперь свое издательство - самиздат "Лепесток" :D Представляю, как теперь руководство посмотрит отсюда с этой темы мой сайт и начнет себе локти кусать, какой ценный кадр просмотрели )))) Кстати и вакансия как раз была что-то по веб-проекту делать, уж не помню что, давно это было.
 
потому что у меня теперь свое издательство - самиздат "Лепесток" :D Представляю, как теперь руководство посмотрит отсюда с этой темы мой сайт и начнет себе локти кусать, какой ценный кадр просмотрели )))) Кстати и вакансия как раз была что-то по веб-проекту делать, уж не помню что, давно это было.

С трудом представляю, как оно найдет Ваш сайт, если он нигде не записан (профиль, подпись);)
 
А молодые и неопытные берутся за работу за копейки и оттого столько ошибок.
просто нужно тщательно контролировать их работу (точнее, ее результаты ) - вот и все!
Дебильные безграмотные учебные пособия отбивают у детей интерес к обучению. В этом заключается самый большой вред, который они наносят...
 
Sкарлетт сказав(ла):
Никто не говорит,какая там текучка кадров? На работу не оформляют. К людям скотское отношение.
Кума моя месяц поработала и сбежала от туда.
имхо бред . Я лично просил чтоб меня не оформляли потому что после испытательного срока оформляют . Хотя как обстоит вопрос в разных подразделениях Ранка - не скажу . И хотя я давно оттуда ушел ничего плохого сказать не могу а директор и хозяин - просто живая харизма !
 
У нас страна такая, что не выгодно официально трудоустраивать и это касается не только "Ранка" и как мне кажется выходит за тему обсуждения данной темы (извините за тавтологию).
А я думаю сделать тему шире,всесторонне нужно обсуждать. Не ограничиваться только заданной ТС темой.
Хотя тема,судя по последним постам и так берет правильное русло.)
 
А я думаю сделать тему шире,всесторонне нужно обсуждать. Не ограничиваться только заданной ТС темой.
Хотя тема,судя по последним постам и так берет правильное русло.)

Если внимательно почитать, то по теме сказано крайне мало, имхо
 
Если внимательно почитать, то по теме сказано крайне мало, имхо
Отодвигают или нет РАНОК от государственной кормушки - это НЕ моя проблема как потребителя. :) Основной вопрос для меня: КАК добиться от ВСЕХ издателей выпускать качественную продукцию для учебного процесса!? Ведь пока ни СВОБОДНАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, ни издательско-министерские игры положительного эффекта НЕ дают, наоборот - В ЦЕЛОМ качество учебной литературы только падает...:(:(:(
 
Основной вопрос для меня: КАК добиться от ВСЕХ издателей выпускать качественную продукцию для учебного процесса!?

еще раз нужно за покемонов голоснуть, и усё будет типтоп.

Де Вы тут увидел рыношные отношения и свободную куркуленцию? Эффектов потому и нет, што их нет, всеж просто. А щяс покращуватели еще добавят, еще будете ранок вспоминать добрым словом, кетай-не-кетай млеать :D
 
Де Вы тут увидел рыношные отношения и свободную куркуленцию?
тут нет, а раньше были... тоже ничего хорошего: красивая обложка, низкая цена - и покупатель уже ведется, хотя в тексте под обложкой сплошные ошибки
 
Назад
Зверху Знизу