Куда делись гайцы?

ану давай, скажи мне, какое правило форума я нарушил, ГА?

сказл я "ублюдки водителЯ"
Водитель внаглую специально нарушающий правила, не ублюдок ли?
тв сам процитировал

А пешеходы специально нарушающие те же ПДД - не ублюдки???

С утра думала на транспорте ехать (нет страховки, вогнегасника, аптечки) - потом все-таки решила на авто

А чего водила должен ездить с аптечкой, шоб нарушающему ПДД ублюку-пешеходу помогать?? С какой радости?
Пешеходы часто с аптечками ходят??

Наказывать надо таких мудаков жестко и нещадно. Баблом наказывать. По другому они не понимают.

Надо, пошел мудак через дорогу вне пешеходного перехода - штраф. Наказывать надо нарушающих участников дорожного движения, а не всех чесать под одну гребенку.
 
Ребята - по моему вы исходите из предпосылки - что гайцы будут намерено трусить и выискивать нарушения, до чего доюлиться... Но подумайте вот о чем:
На кой куй им доюливаться до человека ничего не нарушевшего, и долго и нудно пытаться развести его на деньги - если за 10 минут можно легко остановить сотню Действительно нарушивших???? которые будут знать что нарушили, будут пойманы на горячем, и в большинстве случаев молча заплотят гайцу, в отличие от невинного, который будет с пеной у рта отстаивать свои позиции, отнимая бесценное рабочее время гаишника???
Вот простой пример: еду по дороге, навстречу по проезжей части вдоль дороги идет о*ездолочь, разминулись мы с ним на пешеходном переходе и как оказалось, он за мной начал переходить дорогу, за переходом гайцы как положено стоят, минут 10 мозги парили
 
Так а что с оплатой квитанций-то? Если не оплачиваешь- то что?
 
А потом что - отстреливать?:-)

нет конечно, мыж в приличном обществе живем. Потом будут конфисковывать имущество за долги.
Счетчик для этого не нужен. Не оплатил 100 грн - отберут квартиру, и не успеешь ты до кассы добежать чтобы гребаный штраф оплатить как квартиру твою с молотка пустят ;)
Тут вопрос стоит не в том можно ли не платить. А в том как заплатить максимально надежным образом :)
 
Останнє редагування:
Посёлок Песочин, стационарный пост ГАИ. Пешеходный переход.
Два бомжа - один безногий на тележке, второй типа сопровождающий - в буквальном смысле бросаются под колёса. Со скорости 60 еле успел оттормозиться, с заднего сиденья все документы попадали (это чтобы было понятно, насколько резко пришлось тормозить)
Ну и, собственно, холст маслом - внимательно наблюдающая за переходом компания правильных пацанов с полосатыми палками.
Возвращался мимо того же поста через пару часов - бомжи так и колесили туда-сюда ...
Теперь внимание - вопрос: это они там случайно, да ?
Вакханалия законности и порядка, блять ...
 
а в каком виде будет приходить снимок нарушения? Что-то у меня есть подозрения относительно возможности "нарисовать" на фотографии "нужную" цифру скорости. Есть ли такое понятие, как оригинал этого снимка, контрольная сумма, цифровая подпись? Потому как если нет, то будут всех снимать и рисовать то, что надо.
 
хм.. а я не такую страшилку слышал...
я слышал, что если в теч. 15 дней не оплачиваешь - штраф увеличивается вдвое, и типа должен кто-то прийти к тебе домой взымать...
если за 3 месяца никто не пришёл - можно забыть о той квитанции...

только не домой, а по месту прописки))
приходят, а там маленькая таджикская семья из 40 человек, в однокомнатной квартире, из мебели только ковер на полу.. вот они офигеют - что им тогда описывать для продажи на аукционе :іржач::іржач::іржач:
 
Есть ли такое понятие, как оригинал этого снимка, контрольная сумма, цифровая подпись? Потому как если нет, то будут всех снимать и рисовать то, что надо.

я сомневаюсь что ты будешь думать про оригинал снимка, когда у тебя машину или квартиру будут изымать :)
Добавлено через 2 минуты
только не домой, а по месту прописки))
приходят, а там маленькая таджикская семья из 40 человек, в однокомнатной квартире, из мебели только ковер на полу.. вот они офигеют - что им тогда описывать для продажи на аукционе :іржач::іржач::іржач:

квартиру разумеется, нафиг им хлам какойто, хлам вместе с такжиками выгрузят, квартиру опечатают и в тотже день с молотка пустят...
Даже если ты потом докажешь что ты заплатила, но банк чтото нахимичил и информация об этом не дошла, то тебе это не поможет. Т.к. проданную квартиру ты уже не сможешь вернуть ;)
 
Киевские гаишники уже лимон гривен в бюджет накосили :), щас Ющенко уедит с Харькова и тогда начнеться ....
 
я сомневаюсь что ты будешь думать про оригинал снимка, когда у тебя машину или квартиру будут изымать :)

Я про Фому, а ты мне про Ерему.

Какую квартиру?
Если никакого контроля за оригиналом таких снимков не будет, то штрафовать тебя будут за то, что ты уже ездишь на машине.
 
Посёлок Песочин, стационарный пост ГАИ. Пешеходный переход.
Два бомжа - один безногий на тележке, второй типа сопровождающий - в буквальном смысле бросаются под колёса. Со скорости 60 еле успел оттормозиться, с заднего сиденья все документы попадали (это чтобы было понятно, насколько резко пришлось тормозить)
Ну и, собственно, холст маслом - внимательно наблюдающая за переходом компания правильных пацанов с полосатыми палками.
Возвращался мимо того же поста через пару часов - бомжи так и колесили туда-сюда ...
Теперь внимание - вопрос: это они там случайно, да ?
Вакханалия законности и порядка, блять ...

Смотрел сегодня Харьковские новости, там камеры поставили, так, что поздравляю Вы, попали в скрытую камеру, улыбнитесь и ждите фото. И еще там же ограничение 30 км стоит.
 
короче все бомжи на гайцов работают))
 
Это в идеале, но получив, скажем на 8 день квитанцию, которую нужно оплатить за пару дней, ты очень устанешь искать саму запись, плюс опротестовать, плюс все остальное по списку. Впрочем, поживем увидим. Я писал исходя из наших реалий, как мне кажется. А вот пришедший штраф нужно будет тебе опротестовывать. Кстати, гдето слышал, что вместе со штрафом приходит и снимок твоего нарушения. Там то должно быть видно светофор. А если нет - прямое нарушение со стороны ГАИ. Кто что знает?

че бегать то? в гаи (либо суд) пришел написал заяву, охнакомился с делом, обжаловал. либо поручи юристу.
Стаття 285. Оголошення постанови по справі про
адміністративне правопорушення і вручення
копії постанови

Постанова оголошується негайно після закінчення розгляду
справи. Копія постанови протягом трьох днів вручається або
висилається особі, щодо якої її винесено.
Копія постанови в той же строк вручається або висилається
потерпілому на його прохання.
Копія постанови вручається під розписку. В разі, якщо копія
постанови висилається, про це робиться відповідна відмітка у
справі.
...
Стаття 289. Строк оскарження постанови по справі про
адміністративне правопорушення

Скаргу на постанову по справі про адміністративне
правопорушення може бути подано протягом десяти днів з дня
винесення постанови. В разі пропуску зазначеного строку з поважних
причин цей строк за заявою особи, щодо якої винесено постанову,
може бути поновлено органом (посадовою особою), правомочним
розглядати скаргу.
Добавлено через 26 минут
Куда делись? - Ющ приехал! Штрафы повысили правильно, НО в 80% остановки водителя гайцами - происходит развод сотрудниками ГАИ водителей. У меня стаж вождения - 18 лет. Почему-то за последние лет 5 (уверенно) не видел ни одного ГАЙ-ца у светофора, где дети утром переходят дорогу в Школу (Алексеевка). Зато пачками: там где знак 40, у Каравана на выезде (поворот направо), ночью на алкоголь (чему чесно-говоря рад, так как ночью еду в 3 раза осторожнее, чем днем, ОЧЕМЬ много пьяных) утром "на перегар". Это их БИЗНЕС, а не работа гос служащего. И цель заработать. А не заботится о соблюдении ПДД. Все это написал к тому, что разводили и разводить будут и сейчас. Только раньше цена вопроса была 10-20 грн., а сейчас 500. И система стала для нас сложнее - составили админ протокол и теперь ТЫ ДОЛЖЕН доказывать в суде, что ты не нарушал (читать: что он тебя разводил). А для этого нужно быть юридически грамотным-образованным или иметь своего юриста. Надо объединяться в авто-клубы, брать юриста (сообща) и сообща бороться. Человеческий фактор - нужно категорически убирать в ГАИ. Все строго фиксировать на аудио-видео, устанавливать видеокамеры, узаконивать автоматизированную систему фиксации и взыскивания штафов. (как в Германии). При всех этих составляющих я "ЗА". А так .....
НО, ездить стали аккуратнее.
У ГАИ-цев 2-х недельный запой от счастья. С 1-ноября - начнут ужесточать.

доказывать гаишники должны.
мы можем как доказывать, так и просто указывать на недоказанность вины, отсутствие состава админ. правонарушения.
я, кстати, юрист.
обращайтесь, если что.
:тел: 80677921756. Саша
Добавлено через 33 минуты
Да, кстати, тоже интересный вопрос по поводу оплаты квитанций. Ну пришла квитанция, а чел забил на ее. Что дальше, собственно?

в принудительном порядке взымают. подключаеца гос. исполнительная служба
Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення
штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений
частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення
штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної
виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за
місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення
штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з
правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті
цього Кодексу;

витрати на облік зазначених правопорушень. Розмір витрат на
облік правопорушень визначається Кабінетом Міністрів України.
{ Частина друга набирає чинності з 1 січня 2009 року щодо
стягнення подвійного розміру штрафу при примусовому виконанні
постанови у справі про адміністративне правопорушення згідно із
Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
Добавлено через 42 минуты
В стране кризис финансовый, вот и подрабатывает человек.

да шо вы такое говорите, у нас економічний ренесанс :eek::D:іржач::підстолом:
Добавлено через 47 минут
Посёлок Песочин, стационарный пост ГАИ. Пешеходный переход.
Два бомжа - один безногий на тележке, второй типа сопровождающий - в буквальном смысле бросаются под колёса. Со скорости 60 еле успел оттормозиться, с заднего сиденья все документы попадали (это чтобы было понятно, насколько резко пришлось тормозить)
Ну и, собственно, холст маслом - внимательно наблюдающая за переходом компания правильных пацанов с полосатыми палками.
Возвращался мимо того же поста через пару часов - бомжи так и колесили туда-сюда ...
Теперь внимание - вопрос: это они там случайно, да ?
Вакханалия законности и порядка, блять ...

они про тебя тоже самое подумали :D
Добавлено через 50 минут
а в каком виде будет приходить снимок нарушения? Что-то у меня есть подозрения относительно возможности "нарисовать" на фотографии "нужную" цифру скорости. Есть ли такое понятие, как оригинал этого снимка, контрольная сумма, цифровая подпись? Потому как если нет, то будут всех снимать и рисовать то, что надо.

См. ЗУ "Об электронном документообороте" и "Об электронной цифровой подписи"
Добавлено через 51 минуту
Любая эл. копия эл. документа - оригинал
Добавлено через 53 минуты
хм.. а я не такую страшилку слышал...
я слышал, что если в теч. 15 дней не оплачиваешь - штраф увеличивается вдвое, и типа должен кто-то прийти к тебе домой взымать...
если за 3 месяца никто не пришёл - можно забыть о той квитанции...

не 3 мес - это из другой оперы - срок для вынесения постановления, в случае, если рассматривает суд

Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про
накладення штрафу

Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через
п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення
штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови -
не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про
залишення скарги або протесту без задоволення.
У разі відсутності самостійного заробітку в осіб віком від
шістнадцяти до вісімнадцяти років, які вчинили адміністративне
правопорушення, штраф стягується з батьків або осіб, які їх
замінюють.
Штраф, накладений за вчинення адміністративного
правопорушення, вноситься порушником в установу банку України, за
винятком штрафу, що стягується на місці вчинення правопорушення,
якщо інше не встановлено законодавством України.
 
сегодня, проезжая вечером по Московскому проспекту с ХТЗ в центр, встретил 5 (пять!) постов ГАИ. И ещё на Алексеевке шестой. Где наконец был остановлен с целью проверки документов. Что с ними сегодня таке???

ЗЫ. А, ещё на Державинской сегодня какой-то сейшен был у них - человек 20 гаишнегов и несколько машин...
 
"проверка доков" нет такой причины для остановки. Курите приказ №1111 и 466 розпорядження. А гайцов сегодня реально дофига было. Проехал от ХТЗ до Холодной штук пять насчитал. Та нехай стоять, только мозги б не парили без причины, все ж таки больше порядка будет.
 
Назад
Зверху Знизу