кто знает, можно ли через проводника отправить посылку (Харьков-Москва)

RIA18

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 2
кто знает, можно ли через проводника отправить посылку (Харьков-Москва)

кто знает, можно ли через проводника отправить посылку (Харьков-Москва)весом 30кг,насколько это надежно, ск.это будет стоить и можно ли что б пересылку оплачивал получатель?
 
по поводу что б оплачивал получатель - 99% нет

если нельзя поездом ,то еще ходит и автобус
 
смотря что в посылке и какие ее габариты.
но денег не мало точно будет))
 
кто знает, можно ли через проводника отправить посылку (Харьков-Москва)весом 30кг,насколько это надежно, ск.это будет стоить и можно ли что б пересылку оплачивал получатель?


МОЖНО. Только смотря какие габариты посылки. Если сильно большая стоить будет около 200 грн. Оплачивать покупатель может.

Если посылка большая и тяжелая лучше отправить багажом.

Если будете отправлять выбирайте состав украинского формирования, это дешевле.
 
Добрый день! Могу предложить Вам такой вариант - я регулярно езжу в Белгород, беру с собой Вашу посылку и отправляю на вашего получателя в Москве курьером "Автотрейдинг" (о нем все знают). Все абсолютно чинно и благородно. Какое содержимое посылки? Стоить это будет 20 у.е. (мои услуги) + стоимость услуг "Автотрейдинга" (Я думаю до 300 руб.). Если заинтересует - пишите, звоните 0675786793 Максим. Вообще занимаюсь такого рода услугами постоянно
 
я отправлял из Москвы в Донецк без проблем 5 коробков по 15-20кг, детскую лошадку и столик разобранный. Взяли всё без проблем за 1500рэ. Так что можешь пробовать на 9/10 поезде. Был номерок проводницы, но увы где-то посеял, т.к. с Москвы уехал...
 
спасибо всем за дельные советы,может у кого естт еще каки-то варианты,пишите, может кто сам перевозками занимается?жду
 
а что за груз?
 
я бы Вам посоветовал «Міст Експрес» - провідна компанія з експрес-доставки вантажів по території Ураїни.
Сам пользовался - недорого
 
я бы Вам посоветовал «Міст Експрес» - провідна компанія з експрес-доставки вантажів по території Ураїни.
Сам пользовался - недорого
Если уж на то пошло, то UPS или Fedex. Мист могут и потерять. Курьерской службой вообще не стоит. Это дорого. Самая обычная схема - го в Белгород за 5 грн на электроне. Там на поезд за достаточно небольшие деньги (как договоритесь с чуваком). Заламывает много - "Вас тут много, я в следующий вагон пойду". И им похеру, что внутри (ну в разумной степени конечно). Обратно - на электрон за двадцатку кажись. Всё
 
Теоретически, проводником передать можно, да и берут они не так дорого. Но в данной ситуации актуален вопрос: "а надежно ли это?".
Не так давно мне рассказали одну историю. Человеку (скажем Иванову) передавали проводником какие-то документы (скажем паспорт).
Оказывается, что не оскудела еще наша земля выдумщиками-затейниками, которые изобрели новый способ отьема чужого имущества. А именно, за 1-2 станции до конечного пункту движения состава, подходят к проводникам (насколько я понимаю тут они действуют наугад, хотя возможно и смотрят неспосредственно на личность проводника, а вернее на то, насколько его фейс отмечен следами интелекта) и справляються о посылке: так мол и так, мне тут должны были передать посылочку. Именно так было и в этом случае,и надо же было такому случиться, чтобы в качестве курьера им достался проводник, который нереально отличается "умом и собразительностью". Т.к. на вопрос о посылке, проводник проявив "сообразительность и смекалку" спросил: "Ваша фамилия Иванов?" и получив утвердительный ответ, с радостью вручил посылочку. Ну продолжение истории, я думаю, не интересно. Скажу одно, человеку, естественно, пришлось восстанавливать утраченные документы.
Что же касается вариантов отправки посылки, лично я пользуюсь услугами одной курьерской службы (если вопрос передачи посылки еще остался актуальным-напиши в личку, я дам координаты), ребята реально работают быстро, оперативно, надежно и не дорого (ни разу не подводили).
 
Конечно можно!

Очень просто. Останавливается поезд. Подходишь к проводнику и договариваешся. Цена - как договоришься. Когда-то за 20-30 грн легко можно было договориться отправить небольшой пакет. Щас наверное дороже. Затем нужно точно запомнить номер вагона и как зовут проводника. Своему дружбану (которому принимать) сообщаешь №, когда прибывает и имя проводника.
На крайняк можно и проводнику сказать координаты принимающего. Но он никого разыскивать не будет.
 
Здесь никто не упомянул о таможне. От того, насколько груз отличается от легально провозимого зависит и цена и надежность. А проводники на Харьковском поезде в основном порядочные. Обычно средние вагоны.
 
а в Белгород какие есть варианты?
 
как отправить лекарства в москву из харькова?срочно!все проводники в харькове боятся.не берут.все законно.
 
Если законно, то почему боятся? Что за лекарства такие, что в Москве нету?..
 
смотришь расписание поездов, берешь посылку едешь на вокзал, идешь по перону и пытаешся договорится со всеми проводниками подрят. рекомендую договариватся со студентами, они много не берут.
 

Мы в начале 2000-х гоняли пиратские диски с Москвы (там минизаводик печатал, а мы тут упаковывали и по точкам раскидывали). Китайская хоз.сумка с десятком штырей выходила в 20 бачей. Один раз проводник в ходке открыл сумку и охуел. Когда пришли забирать - такую программу партии выслушали, как мы его чуть под цугундер не подвели. Так еще и отдавать отказывался, пока на сотне поверх той 20-ки не сторговались.
 
Назад
Зверху Знизу