Кто занимался самостоятельным ремонтом новостроя?

Кто мне когда-то говорил, что оптимальный слой штукатурки 1,5-2 см. Поправьте меня, пожалуйста, если это не так.
гипсовая будет )))

и не раз видел, когда один долбень электрика заставили просто налепить провод по бетону, другой штукатурит в мин.слой и затирает при этом так, что даже изоляция жил стирается частично
 
гипсовая будет )))

и не раз видел, когда один долбень электрика заставили просто налепить провод по бетону, другой штукатурит в мин.слой и затирает при этом так, что даже изоляция жил стирается частично

Ну тут надо было сперва порезать штробы в бетоне, это же очевидно.
 
Ну тут надо было сперва порезать штробы в бетоне, это же очевидно.
заштукатурить гипсом и поклеить обои в жил.комнате можно без пыли, и даже подрозетники вырезать.
А вот если штробить - уже не получится. Ну сейчас то может и выйдет, а 10 лет назад мало кто видел штроборез с пылесосом.

И я понимаю заказчиков - штробил неск. раз и ну его нафик ) Во врем.жилье у себя вообще кинул провода открыто. И в новом - тоже не будут штробить, за гипсом проложу.

ps. знакомые работают электромонтажниками на ЖС1. Штробят и монтируют кабель. Ходят в противогазах, ибо респираторы не спасают, видимость полметра. Понятно что там масштабы другие.
 
гипсовая будет )))

и не раз видел, когда один долбень электрика заставили просто налепить провод по бетону, другой штукатурит в мин.слой и затирает при этом так, что даже изоляция жил стирается частично

Что значит минимальный слой? Практически все используют маяки(это минимум 6 мм). Идеальных стен практически не бывает. Перепад даже в несколько миллиметров даст слой в сантиметр. В принципе машинная штукатурка считает слой до 2см при расчете стоимости. При относительно ровных стенах реальный слой у меня получался 1.5-2см. Много это или мало? Считаю в пределах нормы.
 
Что значит минимальный слой? Практически все используют маяки(это минимум 6 мм).
я не использую такие...у меня слой от 0 идет в большинстве случаев(тогда максимум обычно набегает до 20мм)...
 
я не использую такие...у меня слой от 0 идет в большинстве случаев(тогда максимум обычно набегает до 20мм)...

Как ты можешь делать от нуля если минимальный слой 5мм по характеристикам смеси? Потом удивляются количеству бокопоров в строительстве
 
Как ты можешь делать от нуля если минимальный слой 5мм по характеристикам смеси?
а ты внимательно читай что производитель пишет, для чего нужен слой от 5мм...и не будешь удивляться
 
Потом удивляются количеству бокопоров в строительстве
Вот сейчас "спецов" с прорабом под зад выгнали заказчики, и наняли уже меня дальше бокопорить:)( прораб пригласил меня там сделать одну из комнат...-ну я сделал).
 
Вопрос к знающим. Есть новострой от всем известной конторы. Стены/перегородки - белый кирпич. + бетонные(в реале почти картонные) Вент каналы. Мне повезло настолько, что у меня их аж два, на кухне и в комнате. Что с ними можно сделать, ибо их штробить нельзя, вешать на них мебель мягко говоря - опрометчиво, ну и звукоизоляции никакой, как я понял.
 
тоесть они не в стене проходят, а внешние?

Не внешние. Идет плита вровень со стеной, как вставка. Стандартные плиты вентканалов ЖС1.
Она тонкая, полая, толщина стенки сантиметра 3, с ней ничего делать нельзя, ни штробить, ни сверлить, ни повесить ничего, в тоже время, благодаря ей, соседей будет слышно весьма хорошо. Вот и возникли вопросы, что с этим всем делать?
Варианты:
- Заложить на четверть кирпича, или газоблоком, или ваять конструкцию под гипс+шумка. В каждом варианте сомнения, вот и спрашиваю, кто уже сталкивался.
 
Заложить на четверть кирпича, или газоблоком, или ваять конструкцию под гипс+шумка.
Любой вариант жизнеспособен. В плане звукоизоляции гипс в два слоя+вата будет получше. Но нужны будут закладные чтоб повесить мебель, если необходимо.
 
Осб? Долго ли она проживет?
Любой вариант жизнеспособен. В плане звукоизоляции гипс в два слоя+вата будет получше. Но нужны будут закладные чтоб повесить мебель, если необходимо.

Я вот и думаю, в комнате гипс+вата(там вешать ничего не планирую), а вот на кухне шкафы, вытяжка, один мастер говорит - мол четверть кирпича идеально, и для мебели и для розеток, другой - слишком тяжелая стена, только газоблок, но шумки от него где-то районе нуля. :незнаю:

Спасибо за советы.:)
 
Вопрос к знающим. Есть новострой от всем известной конторы. Стены/перегородки - белый кирпич. + бетонные(в реале почти картонные) Вент каналы. Мне повезло настолько, что у меня их аж два, на кухне и в комнате. Что с ними можно сделать, ибо их штробить нельзя, вешать на них мебель мягко говоря - опрометчиво, ну и звукоизоляции никакой, как я понял.
Обложить гипсовыми плитами.
Пазогребневая гипсовая плита.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите пожалуйста по штукатурке. Нужно ли штукатурить стену, которую собираешься шумовать? Или в санузле, по ней будут трубы, потом гипсокартон и плитка, т.е. стена будет закрыта. И еще стоит ли шумовать монолитную стену, вроде слышала, что по такой стене слышны все соседи сверху и снизу.
 
Подскажите пожалуйста по штукатурке. Нужно ли штукатурить стену, которую собираешься шумовать? Или в санузле, по ней будут трубы, потом гипсокартон и плитка, т.е. стена будет закрыта. И еще стоит ли шумовать монолитную стену, вроде слышала, что по такой стене слышны все соседи сверху и снизу.
Штукатурьте, этим вы заделаете щели в кладке и увеличите массу стены.
 
Назад
Зверху Знизу