Кто все эти люди, которые ездят в трамвае с айфонами?

блин, потому что тратить деньги на езду в старом москвиче это глупо))
расходов куча, удовольствия 0.

есть такие люди, которые считают, что расходы на свою машину это глупо, такие есть, если вы таких не встречали, это не значит что их нет, вспоминаем суслика :)

ps любая машина это расходы: стоянка-бензин-смена резины-страховка-мелкие поломки, ему ОТ выходил дешевле, речь шла о любой машине, любой, даже если речь только о расходах на бензин, вот вышел он из троллейбуса и забыл о нем тут же, пошел выпил пива, и пошел спать.

Частично согласен, но с москвичем пример действительно крайне неудачный:D
 
Частично согласен, но с москвичем пример действительно крайне неудачный:D

я тоже была удивлена, почему именно москвич, но тем не менее факт остается фактом. Минимальные расходы: литр бензина 32 грн, поездка в обе стороны на ОТ 8 грн, в его случае выбор очевиден :)
 
я тоже была удивлена, почему именно москвич, но тем не менее факт остается фактом. Минимальные расходы: литр бензина 32 грн, поездка в обе стороны на ОТ 8 грн, в его случае выбор очевиден :)

Считать цену только бензина можно на свежей машине на гарантии. И то, на регулярные ТО попадаешь. А в случае с москвичом надо еще учитывать занятия с ним любовью в гараже по выходным:іржач: И это ж еще разбираться в его внутреннем устройстве надо.
 
Считать цену только бензина можно на свежей машине на гарантии. И то, на регулярные ТО попадаешь. А в случае с москвичом надо еще учитывать занятия с ним любовью в гараже по выходным:іржач: И это ж еще разбираться в его внутреннем устройстве надо.

да он с ним особо не возился, поездил, сравнил, что теперь надо искать ему место на ночь, потом бензин, сравнил расходы с ОТ и сказал машине нет, ну не фанат он авто, он решил, что содержать машину ему не выгодно в принципе.
 
Для мене айтішники не взірці адекватності
В контексте дети, когда встал на ноги, адекватны более чем. А так да. В процентаже ботанов задротов среди айтишников, больше чем в целом по стране.
 
Я реально не понимаю этого прикола, чувак может позволить себе купить телефон за 20 +тыщ и при этом экономит, ездит на трамвае 1976 года выпуска, который может дрифтануть и сломать и айфон и чувака


В чем фишка? :незрозумію:

Сейчас Айфон есть у каждого дауна. Малолетние дебилы готовы взять кредит на телефон.
 
Я реально не понимаю этого прикола, чувак может позволить себе купить телефон за 20 +тыщ и при этом экономит, ездит на трамвае 1976 года выпуска, который может дрифтануть и сломать и айфон и чувака


В чем фишка?
В трамвае можно играться с айфоном, а за рулем как-то не получается :D
 
есть такие люди, которые считают, что расходы на свою машину это глупо, такие есть, если вы таких не встречали, это не значит что их нет, вспоминаем суслика :)

ps любая машина это расходы: стоянка-бензин-смена резины-страховка-мелкие поломки, ему ОТ выходил дешевле, речь шла о любой машине, любой, даже если речь только о расходах на бензин, вот вышел он из троллейбуса и забыл о нем тут же, пошел выпил пива, и пошел спать.

и квартира это расходы, и собака и дети, и мебель и всё всё всё.

просто хорошая машина это расходы на комфорт и безопасность, а плохая - расходы + головняк.
 
и квартира это расходы, и собака и дети, и мебель и всё всё всё.

просто хорошая машина это расходы на комфорт и безопасность, а плохая - расходы + головняк.

у нас в стране ОТ развит хорошо, если кто-то хочет экономить и передвигаться дешево, это его выбор, кто любит передвижение с комфортом, выпрыгнет из штанов, но купит свою машину. В штатах народ бы и рад пользоваться ОТ, но он более-менее развит только в мегаполисах, дальше без машины сплошные неудобства, то есть у людей практически нет выбора, у нас он есть и ОТ совсем неплохо. Я не понимаю, почему из машины делают все время какой-то культ, есть машина хорошо, нет, можно поездить и ОТ, хоть все время, или пока не появится своя машина.
ps сломалась у кого-то машина, ушла в ремонт, чел сел на ОТ, и покатилось, создаются сразу на форуме темы типа " я лох я сегодня ездил в метро (ну или другом транспорте)", вот реально попахивает глубокими психологическими комплексами.
 
Шо за АйФони? Якшо пацанюри, то вони АйФон 5 скуповують, взагалі недорого. Ну він смішно уже виглядає, екранчик такий міліпіздричний. Тільки й форсу шо назва.

я в шоке с кента, который хочет себе как раз 5s купить... на мои доводы, чтобы не ебал мозг, а купил какого-нибудь китайца (по цене бу айфона) не реагирует. грит - камера там лучше! я ему толдычу, что телефону уже 5 лет. он морально устарел, поддержки нет, нормальных бу тоже нет - все в ремонте были. не реагирует. для него еще довод - чем меньше экран, тем лучше.
ну пусть покупает. поржу:D
 
я в шоке с кента, который хочет себе как раз 5s купить... на мои доводы, чтобы не ебал мозг, а купил какого-нибудь китайца (по цене бу айфона) не реагирует. грит - камера там лучше! я ему толдычу, что телефону уже 5 лет. он морально устарел

Да, рухлядь звичайно, а вот до речі нові моделі варто якраз через камеру брати. Тому що зараз такі мобільні камери пішли, що стрімко наздоганяють фотоапарати, при чому навіть дзеркальні. і не носишся з двома девайсами замість одного.

Рейтинги камерафонів DXO складають -

fa5ged.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, рухлядь звичайно, а вот до речі нові моделі варто якраз через камеру брати. Тому що зараз такі мобільні камери пішли, що стрімко наздоганяють фотоапарати, при чому навіть дзеркальні. і не носишся з двома девайсами замість одного.

Рейтинги камерафонів DXO складають -

fa5ged.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что интересно десятка идет только на 7-м месте. я сравнивал качество камеры допустим на 5-м редми ноуте сяоми, и семеркой. особой разницы не увидел. а вот разница в цене в три раза.
зеркалку с хорошим объективом в ближайшее время телефоны не догонят уж никак. и догонял ли вообще тоже вопрос. но для той же инсты мне и своего за глаза хватает. как и для подавляющего большинства пользователей.
 
зеркалку с хорошим объективом в ближайшее время телефоны не догонят уж никак. и догонял ли вообще тоже вопрос

Дзеркалки розміром як газонокосарка самі зникнуть. Бездзеркальні камери прийшли на заміну. І ось я знімав на Huawei P20, і після бездзеркалки (системна камера по-моєму ще називається) нічого мене не розчарувало у тих випадках як всім непрофесійним фотографам потрібна взагалі камера.
 
Дзеркалки розміром як газонокосарка самі зникнуть. Бездзеркальні камери прийшли на заміну. І ось я знімав на Huawei P20, і після бездзеркалки (системна камера по-моєму ще називається) нічого мене не розчарувало у тих випадках як всім непрофесійним фотографам потрібна взагалі камера.

ну P20 как раз позиционировали как телефон, с охеренной камерой. юзал p10, согласен, на экране телефона хрен разницу увидишь, зеркалка или нет. разве что на плазме 50дюймовой, таки да.
друг-фотограф, вот как-то с ним разговорились за новые модели объективов. он и говорит, что лет так надцать если не больше, объективы не совершенствуются. тупо не чему там уже совершенствоваться.
но ту же свадьбу на телефон не сфоткаешь))) не так поймут))) так что пока актуально
 
рит - камера там лучше! я ему толдычу, что телефону уже 5 лет. он морально устарел, поддержки нет, нормальных бу тоже нет - все в ремонте были. не реагирует. для него еще довод - чем меньше экран, тем лучше.
Ну специально для извращенцев любителей небольших экранов, можно купить абсолютно новый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Полностью новый аппарат, со всей начинкой (камера, процессор, и.т.д.) айфона 6s. Очень даже достойный аппарат. И с гарантией, и ремонтопригодный, и.т.д., так что нет препятствий патриотам! ;)
ЗЫ Умный Парень себе такой купил - вполне себе пристойный аппарат, а на фоне всеобщего засилия "лопат", смотрится даже вполне себе элегантно.
 
ну P20 как раз позиционировали как телефон, с охеренной камерой. юзал p10, согласен, на экране телефона хрен разницу увидишь, зеркалка или нет. разве что на плазме 50дюймовой, таки да.
У меня Р10Про. Поглядываю на Р20Про же, но жаба душить, 10-му всего пол-года ;)
Фотографирует просто исключительно даже 10+, особенно хороша ч/б архитектурная и сюжетная съемка, за счет отдельной ч/б матрицы от Leiсa. Значит 20-й должен снимать еще круче.
Наверное дождусь таки 30-го, перескочу через поколение ;)
 
Назад
Зверху Знизу