Кто в Харькове лечил зубы деткам до 2-х лет?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2013
Повідом.: 1789
Кто в Харькове лечил зубы деткам до 2-х лет?

Подскажите! Высмотрела пятнышко на переднем зубике, потрогала, а это уже дырочка! Ребёнку 1.9. Как ему вообще можно лечить, если он даже показывать не хочет? И где у нас таким маленьким лечат?
 
Что за нафиг. Молочные зубы никто никогда не лечит. Не трогайте ребёнка. Не травмируйте ему психику в нежном возрасте.
зы. Плохие зубы говорят о том, что в организме недостаточно кальция и возможно других минералов и витаминов. И естественно ребёнку нельзя давать конфеты каждый день. Особенно это касается дешёвых конфет, которые очень вредны и изготавливаются с нарушением всех пищевых норм продуктов.
 
Останнє редагування:
а что детских поликлиник уже нет? а детские стоматологи куда делись?
 
а что детских поликлиник уже нет? а детские стоматологи куда делись?

Ты представляешь, если мамаша начнёт водить ребёнка к зубному с 2х лет
заделывать ему каждую дырочку в молочном зубике? Да ещё и уколы ледокаиновые ставить? Станет ли ребёнок потом психически здоровым?
 

Гостик, я понимаю шо ты не в гуморе...готовь тапки))) я своего с 4-х лет к "зубникам" таскаю ибо по-моему лесному мнению в зубных дырках фсякая гадость заводится...
 
Ну и делать тебе ото нефиг. У меня молочные зубы сами повыпадали в своё время, да и всё. И я не боюсь зубных врачей. Наверно потому, что в детстве меня по врачам не таскали.
 

ага...раньше. я ж не спорю. раньше и вода чище была\и продукты почти натуральные\и...продолжай сам)) а сейчас уже в год дырки в зубах. короче - лечить надо.
меня смущает другое: значок ТС и невозможность решить данную фиговую "проблему" самостоятельно...или ТС из "из лесу вышлО - был сильный мороз"?
 

Сейчас просто родители глупее стали. И конфеты хуже и их больше. И скармливают эти конфеты детям килограммами. Соответственно у детей нарушается нормальный обмен веществ, избыток химии в организме итд.
и зубы летят сразу от любой химии. А лечить молочные зубы, это всё равно, что восстанавливать поломанные ногти у ребёнка в дорогом салоне.
 

а если нормальные родители\конфет не дают\гадость всякую не дают, а зубы у ребенка не очень хорошие?
и вапче...ТС замутило дурковатую тему. пусть мандрует в детскую поликлинику. фсе.
 

на молочных зубах в принципе дырочки не лечат, кариес серебрят.
Я своего трехлетнего водила в стомат поликлинику которая на Маршала Жукова, номер не знаю. Там доктор Виктория Викторовна. Неплохая. Пломбы ставила на постоянные зубы только, сейчас технологий без сверления для деток есть. Полость очищают, дезинфицируют и ставят пломбу . 10 минут делов. Думаю вашему не надо, но можете сходить на консультацию.
Такие же пломбы ставят и в областной больнице на тринкрлера (соседка малую возила).
У младших деток, которые не хотят рот открывать это происходит с помощью распорок и держания. Но надеюсь это не ваш случай
 
Не люблю мучить детей. А у тебя есть идеи насчёт взрослых тёток?

1. не мучить, а лечить. здоровые зубы важный момент в жизни любого сознательного товарисча)))))))))))))
2. насчет теток - это без меня. я тебе даже свечку не подержу по-дружески))))))))))))))))
 
чем это ребенка надо до дырки было кормить?

Мне молочные лечили, нас всем классом водили в стомат поликлинику. Такие пломбы ставили, которые через месяц вываливались и зуб начинал сам разваливаться. Слава богу под ним уже новый рос.
 

Это да. Пломбы на молочных зубах не держатся. И ставить их бесполезно.
 
держатся.
не бессмысленно.

Не держатся. Структура молочных зубов слишком нежная, чтобы удерживать пломбы, которые создают неравномерно распределённую нагрузку на внутреннюю часть зуба и естественно зуб не выдерживает этой нагрузки и пломба выпадает. Уже писали, что вместо пломб наносится
серебро, которое не даёт возможности развиваться кариесу.
 

почему у моего ребенка держится, а у других пломбы летят? про структуру не знаю. знаю, что "взрослые" стоматологи детей не берутся лечить, отправляют к "дитячим")))
а серебро до лампочки...можно наносить как и зеленку при ветрянке - для собственного успокоения, типа "я сделала все, что могла"))