Кто в курсе могут ли памятники быть опасными?

Вот опасный памятник

8f225f5b8ac612a5fdcb4216ceb3f2ed.jpg
это гибель настоящая!
сколько там добрых молодцев сгинуло :D :пиво:
 
надо сначало убрать памятники краснопузых
от рук этих нелюдей погибли миллионы

Повторюсь
так как памятники не могут повлиять на мои политические предпочтения и на мое мировоззрение вообще , то я считаю, что снос любых памятников это тупая трата времени, сил и денег. Осквернение памятников еще более тупое занятие. Нравится нам или нет , но и Ленин, и Сталин и прочие были в истории и их ни ластиком, ни сносом памятников с истории не сотрешь... Памятники это не место преклонения ( за исключением памятники ВОВ) , а память об истории города, страны...и т.д. У кого нет прошлого, у того нет будущего...
 
Кто в курсе могут ли памятники быть опасными?..
Я не понял, "Дон Жуана" я один читал? :D
Статуя. Стойте, Дон Жуан! Вчера вы дали мне слово отужинать со мною.
Дон Жуан. Да. Куда надо идти?
Статуя. Дайте мне руку.
Дон Жуан. Вот моя рука.
Статуя. Дон Жуан! Кто закоснел в грехе, того ожидает страшная смерть;
кто отверг небесное милосердие, над тем разразятся громы небесные.
Дон Жуан. О небо! Что со мной? Меня сжигает незримый пламень, я больше
не в силах его терпеть, все мое тело - как пылающий костер. Ах!
 
у нас не будет порядка пока нас преследует прошлое



ВЫ мистик?
Прошлое не может преследовать. Это некоторые не могут его (прошлое) оставить в покое. Нельзя использовать историю как орудие в своей идеологии. История для того и существует, что бы изучать ее делать выводы и не повторять кровавых ошибок! Не становиться на чью то сторону , а воспринимать как факт уже случившийся! И брать лучшее с того , что было не важно кто придумал красный, синий, оранжевый да хоть фиолетовый в крапинку... А о плохом помнить , что бы не повторилось...
Не воспроизвел еще мир идеального лидера: царя, короля, генсека президента и т.п. но в каждом из них можно найти лучшее и пытаться это применять... А можно видеть только худшее и обсирать и валить все невзгоды сегодняшнего дня на***и Ивана Грозного...
 
Про то, что историю нужно изучать..:eek:

История среднего человека "Х".(народа, страны, города..)
Во младенчестве писался и какался. Ходил в школу. Учился иногда хорошо, иногда были плохие отметки. В коллективе уважали, с кем то ссорился, мирился, дружил, воевал, любил, ненавидел.
Молодые годы это дальнейшие учеба и прогулы, успехи и хвосты. Спорт и здоровье! Но и первые сигареты и немного выпивки. Влюбленности и секс.
Преодоление трудностей, хорошая работа взлет!

Версия 1.
"Х" писался и какался. Ходил в школу. Учился, ... были плохие отметки. В коллективе.., ссорился,.. воевал,.. ненавидел.
Молодые годы это дальнейшие ... прогулы.. и хвосты. .. .. первые сигареты и..много выпивки.. и секс.
Преодоление трудностей? хорошая работа? взлет? :D

Версия 2.
Во младенчестве не писался и какался. Ходил в школу. Учился ..хорошо, отличные отметки. В коллективе уважали,мирился, дружил, любил!
Молодые годы это дальнейшие учеба!, успехи! Спорт и здоровье! ... Влюбленности!
Преодоление трудностей с легкостью, хорошая работа быстрый взлет!

Все истории правдивы! Какую нужно изучать, что бы была польза и правильные выводы?

О безвредии символов и памятников..:) Может позже напишу..
 
Прошлое не может преследовать. Это некоторые не могут его (прошлое) оставить в покое. Нельзя использовать историю как орудие в своей идеологии. История для того и существует, что бы изучать ее делать выводы и не повторять кровавых ошибок! Не становиться на чью то сторону , а воспринимать как факт уже случившийся! И брать лучшее с того , что было не важно кто придумал красный, синий, оранжевый да хоть фиолетовый в крапинку... А о плохом помнить , что бы не повторилось...
Вы совершенно правы :)Разделяю вашу точку зрения.
 
А от чего умрет человек если на него свалится с 8 этажа контактный рельс под напряжением?
 
Назад
Зверху Знизу