Кто утеплил квартиру пенопластом, помогло ?

Почувствовали ли Вы результат утепления пенопластом?

  • Да, существенно, на 2 и более градусов теплее

    Голосів: 101 43.2%
  • Менее двух градусов

    Голосів: 13 5.6%
  • Не поймешь

    Голосів: 63 26.9%
  • Да шаромыги они все, налепили хер-ню

    Голосів: 57 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    234
как утеплить стену между блоками, если расстояние между ними сантиметров 20? Мастера, которые будут утеплять, сказали, что туда не пролезут. Не коту ли под хвост будет обшивка других стен? За гениальное решение в личку готов платить.

Жидкий пенопласт поможет.
 
Так стоит ли утеплять фасад? Хрущёвка 3 эт. стена кирпич = 52см,двойной стеклопакет,13 секция батарея(нихрена негреющая,т.к. в трубе нет тепла),стоит ли утеплятся снаружи 10см пенопластом,или ватой?
Потеплеет хоть на пару градусов?
Нужно брать ручку, калькулятор и считать общий коофициент сопротивления теплопередачи. Путем сложения кофициентов каждого слоя.

Сейчас у вас 520мм. кирпича. Если белый то это 0,586. Если красный глиняный, то это 0.91.
50 мм пенопласта это 1.06.
100 мм пенопласта это 2.12
50 мм (минваты плотности 200) это 0.71
50 мм (минваты плотности 50) это 1.04
50 мм экструдированного пенополистирола это 1.61.

Добавьте до своего сегодняшнего коофициента 0,586 (если стена из силикатного кирпича) любой из вышеперечисленных вариантов, и увидите во сколько раз теплее станет ваша стена. Если обложите плотной (чтобы не сползала) минватой, то станет теплее чуть больше чем в два раза. Если обложите экструдированным пенополистиролом, то стена станет теплее в четыре раза.

Родители при толщине кирпичной стены около 70 см утеплились 50-кой, не знаю, был ли в этом смысл?
Если стена в 0.7 м. была из старого советского красного кирпича, то ее утеплять уже не надо.



как утеплить стену между блоками, если расстояние между ними сантиметров 20? Мастера, которые будут утеплять, сказали, что туда не пролезут.
Непонятно между какими блоками. Но смею предположить что дом снаружи обшит еще и большеразмерными облицовочными блоками. В таком случае обшивать снаружи блоки бессмысленно не заделав эти дыры.
Вариантов разных много. Лично я залил бы простой строительной пеной. Погуглите, все равно этим кто то занимается. А нет, дайте альпинистам строительный пистолет с пеной, и пусть задувают в дырки пока пена на улицу не полезет со всех щелей. Только сначала нужно там все залить водой и подождать плюсовой температуры. Пена будет лезть как бешенная, заполняя все дырочки. Потом снаружи обрезать и общить пенопластом. Хотя при сплошном слое 20 см. пены, лучше просто поштукатурить.

если вы зарабатываете деньги на этой фуфло технологии которая помимо бесполезности наносит невероятный урон здоровью других людей, то лучше поменяйте работу
Я этим деньги не зарабатываю. Я изготовитель и установщик пластиковых окон. А здесь пишу исходя из личного опыта строительства домов.
 
Останнє редагування:
Утеплился (кирпич, последний этаж, угловая квартира) добавилось 2-3градуса зимой (летом кондей стал почти не нужен), поменял пару батарей для теста(стальные), однозначно нужно оставлять чугунные и просто добавлять к ним секций. А вообще думаю у тех кто утепляет, сговор с сантехниками (чтобы те прикручивали отопление) :)
 
могу назвать -
коэффициент теплопроводности 0,0016 Вт/м 0С
, но все же на практике материал работает, проверял лично
Ложь и полный развод лохов!
Лет 7-8 назад ездил я в гости в двум разным впаривателям чудо краски с вакуумными теплоизоляционными шариками внутри. Патент США, утраченные технологии Королева и т.п.
Чел демонстрировал пивную банку с теплой водичкой, наполовину покрашенной этим чудом нанотехнологий, разница таки была.
Но когда я туда налил кипяточка, то чел не смог удержать покрашенную банку в районе краски, ибо гарячо.
А у меня был кусочек обыкновенной фольгированой пены толщ.5мм Алюфом или Нормаизол. Так вот, 5 мм вспененного полиэтилена давали больший теплоэффект, чем покраска.
История подлинная, отвечаю ! :-)
 
все эти расчеты и субъективные ощущения хуета!
реальность такова
что если у вас централизованное отопление и вам холодно то конечно нужно утепляться всеми путями
а если отопление свое, то утепляться апсолютно глупо, потому что по сегодняшним ценам затраты на утепление НИКОГДА не отобьються экономией на отоплении
 
а если отопление свое, то утепляться апсолютно глупо, потому что по сегодняшним ценам затраты на утепление НИКОГДА не отобьються экономией на отоплении

Бред
Мерзнуть ради экономии
 
нах мерзнуть? включи сильнее отопление, заплатишь чуть больше за газ или чем там ты топишь, но это будет намного выгоднее чем утепляться

Когда из окон дует и по полу холод идет такой вариант не спасет.и у отопления тоже есть максимум, выше которого не прыгнуть
 
Когда из окон дует и по полу холод идет такой вариант не спасет.и у отопления тоже есть максимум, выше которого не прыгнуть

а что еще у кого-то нет металопластиковых окон? или котел отопительный ставили цыгане?
 
Против плесени только оббивка старой штукатурки,обработка стен специальными средствами и новая штукатурка,остальное сказки для тех кто в них верит

эт точно. сам штукатурку снимал с плесенью, выглядела как дерево трухлявое, потом обработал стены и поштукатурил и 4 года плесени невидно
 
Назад
Зверху Знизу