кто установил себе счетчик ЛВ-4Т?цена вопроса?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2016
Повідом.: 236
кто установил себе счетчик ЛВ-4Т?цена вопроса?

кто установил себе счетчик ЛВ-4Т?цена вопроса?
на сайте кп вода, двусмысленно указано цена 1 шт от 3 тыс, цена 2 шт от 5,6 тыс
и догадывайся сам нужно 2 шт (хол и гор) или же 1 шт включает в себя счетчик хол+счетчик гор+аппарат замера температуры
достучаться до них невозможно с пятницы, и хз когда отойдут вместе с многострадальной(от своей тупости и лени) страной..

если про рашку поговорка живут чужим трудом, то про украину поговорка живут чужим умом! а теперь добавилась еще и болезнь северного соседа жить чужим трудом...количество праздников тому доказательство!итить...
 
что меньше считает?
у меня,если что,скважина.
 
Старые счетчики были х.в.+г.в.+ коробка электроники. Новые вроде уже без коробки и только на г.в.
Так как сейчас разделили отдельно горячая вода отдельно холодная. И опломбируют разные организации теплосети бесплатно (распломбировка поверка пломбировка) холодная вода за деньги что то около 130грн.
Цену вопроса счетчиков сейчас не скажу устанавливал очень давно тогда вроде обошлось вместе с проектом около 1000грн но это было 7 лет назад когда они только появились.

ЛВ-4Т хорош только тем что считает холодную воду текущую из горячего крана (<40C) как холодную.
 
ЛВ-4Т хорош только тем что считает холодную воду текущую из горячего крана (<40C) как холодную.

Холодную воду из горячего крана считает, как питьевую (очищенную) из холодного крана ? а в чем прикол ? :rolleyes: горячая всегда считалась технической , типа непригодной в пищу и ее стоимость без подогрева должна быть ниже. Как потом в оплате это отражается у вас ? вся холодная из обоих кранов по единой цене ?
 
1750грн за ЛВ-4ТМ2
 
Холодную воду из горячего крана считает, как питьевую (очищенную) из холодного крана ?
А вам удобнее чтобы ее считали как горячую? Т.е. платить за холодную воду по цене горячей?
Петросову спасибо скажите который придумал хитрую схему вода отдельно, а подогрев отдельно.
И да то что течет у нас из холодного крана типа питьевая так я лично вам ее не рекомендую пить без очистки через фильтр.

должна быть ниже.
У нас много чего должно быть. У вас что цена воды которая течет из горячего крана другая чем та которая течет из холодного? Цену подогревая не учитываем.
 
А вам удобнее чтобы ее считали как горячую? Т.е. платить за холодную воду по цене горячей?
Петросову спасибо скажите который придумал хитрую схему вода отдельно, а подогрев отдельно.
И да то что течет у нас из холодного крана типа питьевая так я лично вам ее не рекомендую пить без очистки через фильтр.

Нет, мне неудобнее конечно, особенно после поднятия тарифов задумался тоже о счетчике. Потому в тему и зашел. Холодную воду из-под крана не пью, покупаю. Но еду на ней готовим :(

Вопрос был не о том, я не в курсе как нам в горячей воде тариф выставляют не за подогрев, а за саму водичку. По тому же тарифу, что холодная ?

Просто при таком раскладе выходит, что им в целом и подогревать особо невыгодно и со счетчиком тоже )) Меньше заплатим за подогрев, но больше за объем воды. Сейчас я могу ее и три часа спускать, чтобы дождаться горячей и меня это не бъет по карману, а потом каждый куб из моего кармана уже..
 
Холодную воду из горячего крана считает, как питьевую (очищенную) из холодного крана ? а в чем прикол ? горячая всегда считалась технической , типа непригодной в пищу

не совсем верное мнение. вода всегда одна - питьевая, очищенная, но в горячую добавляют силикаты - борятся с зарастанием труб, и именно поэтому её не рекомендуют (но не запрещают) применять в пищу
 
ЛВ-4Т больше подходит для тех,кто живет в высотках на верхних этажах. Т.к. убрали циркуляцию горячей воды в стояках(спецы поймут) жильцам верхних этажей приходиться с горячего крана сливать холодную,пока не пойдет "тепленькая". А учитывая тариф и количество ежедневно сливаемой воды... Арифметика дает ответы на эти вопросы
 
я поступил проще : горячую опечатал и грею бойлером....

1. Каким образом вы это оформили с тепловиками ?
2. Сколько в месяц выходит за электроэнергию и сколько у вас человек в семье ?
 
99% что поставил счётчик и перекрыл кран... В квитанциях показывает расход 0.

Если пломбируют, то не совсем сам перекрыл. Потом могут быть претензии: счетчик откручивал, он неисправен и прочая мурня. Отказ должен быть как-то официально оформлен, наверное. Кто субсидии получает, там вообще непонятки, типа официально услугу получаешь - получаешь субсидию, а данных о расходе и оплате нет :rolleyes:
 
Как я узнавал счетчик ЛВ-4Т удобен тем,что считает воду из горячего крана по цене хол. если бежит теплая или холодная.У меня так было что из крана гор.в. бежала холодная.А плати за неё всё равно как за горячую.И с такими тарифами.наверно лучше греть или купаться раз в неделю.Я тоже задумался поставить счетчик ЛВ-4Т.С начало хотел обычные дешёвые,а потом подумал лучше поставлю этот так как он считает воду гор.как холодную если вода не соответствует температуре.Хоть он не из дешёвых,но хоть какая то экономия будет
 
Как я узнавал счетчик ЛВ-4Т удобен тем,что считает воду из горячего крана по цене хол. если бежит теплая или холодная.У меня так было что из крана гор.в. бежала холодная.А плати за неё всё равно как за горячую.И с такими тарифами.наверно лучше греть или купаться раз в неделю.Я тоже задумался поставить счетчик ЛВ-4Т.С начало хотел обычные дешёвые,а потом подумал лучше поставлю этот так как он считает воду гор.как холодную если вода не соответствует температуре.Хоть он не из дешёвых,но хоть какая то экономия будет

И стоимость холодной воды ниже пока, чем из крана холодной воды: 6,372 грн. против 8,74 грн. Мелочь, а экономия
 
А кто ставил такие счетчики?Можете рассказать как они в действии?Так как хочу на днях заказать их установку
 
Назад
Зверху Знизу