Кто учиться в ХПИ на немецком техническом?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2011
Повідом.: 36
Кто учиться в ХПИ на немецком техническом?

Сын хочет подавать документы в ХПИ на намецкий технический факультет(спец.мех.)Хочу знать мнение того ,кто уже учиться.Меня лично смущает,почему так мало людей подают туда заявления?спасибо тем,кто откликнется .
 
Но они вроде учат язык с нуля?Мы тоже английски учили.То есть если не знаешь немецки не сможешь учиться?
 
Но они вроде учат язык с нуля?Мы тоже английски учили.То есть если не знаешь немецки не сможешь учиться?

На сколько я поняла, туда идут со второго курса, и берут лучших студентов по данной специальности. Там учатся не более 10 человек. Сами поставили себе на заметку. Но у нас ещё год подумать.
 
Поступают туда после школы ,это точно,сын ходил узнавал.Опять же язык с нуля учат и в Сковороде,и через 5лет идут преподавать в школу.И все же не понятно почему туда никто не идет.
 
На сколько я помню (ну как это было раньше) поступали туда с пятого курса (или на пятый). После чего уезжали в германию "доучиваться".
 
Поступают туда после школы ,это точно,сын ходил узнавал.Опять же язык с нуля учат и в Сковороде,и через 5лет идут преподавать в школу.И все же не понятно почему туда никто не идет.

Мне кажется, что у вас неверная информация
 
Мне кажется, что у вас неверная информация

неверная инф. о чем?Я и хочу получить верную инфу.




это как? у них недобора никогда не было

На сегодня подано 6 заявлений ,и только 2 с приоритетом этого факультета,одно с приоритетом10,одно с приоритетом14(то есть это люди которые подали заявления на всякий случай)
А вот статистика по прошлому году:
Ліцензований обсяг прийому: 15
Обсяг державного замовлення: 2
Всього поданих заяв: 5
Рекомендовано до зарахування: 3
Зараховано: 2
Из этого я сделала вывод,что все таки недобор.Возможно я чего-то недопонимаю
 
Останнє редагування:
Ліцензований обсяг прийому: 15
Обсяг державного замовлення: 2
Расшифровываю :контрактных мест 15(а 2бюджетных)Зачислено 2чел.,на контракт все бояться?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Может я слишком глубоко копаю,просто боюсь ,что сын поступит и не потянет учиться.Может там супер мозг нужен?
 
Останнє редагування:
сайт хпи уже двое суток лежит, по вступным зно.
или ректорат мутит, скорее всего, или:rolleyes:
завтра узнаю отпишусь, но говорили ,что яма еще та!
 
Может я слишком глубоко копаю,просто боюсь ,что сын поступит и не потянет учиться.Может там супер мозг нужен?
Ну так если недобор, то у него больше шансов поступить при меньших знаниях.

Он, я так понимаю, немецкий учил?
 
А кто не изучал русский в средней школе?



Причем дохуя чего.

Очень содержательный ответ.

вы захотите платить контракт на этом факультете, когда можете получить точно такое же образование на соседнем факультете на бюджете, где мест в разы больше?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ничего особо сложного нет, обычное техническое образование, вся заковыка в немецком языке. ну и естественно, вас в Германию с тройками не отправят

Спасибо :)за пояснения
 
Останнє редагування:
а что собственно?
 
На сколько я поняла, туда идут со второго курса, и берут лучших студентов по данной специальности. Там учатся не более 10 человек. Сами поставили себе на заметку. Но у нас ещё год подумать.

У моего племянника та же история)
 
от Вас ,судя по всему никакого.Изначально обращалась к людям которые там учатся.Вы учитесь,либо учились на этом факультете?Если нет,то и не нужно отвечать.
 
от Вас ,судя по всему никакого.Изначально обращалась к людям которые там учатся.Вы учитесь,либо учились на этом факультете?Если нет,то и не нужно отвечать.
Послушайте, туда поступают люди, которые изначально видят своё обучение на старших курсах в Германии. Именно из-за этого туда и стремятся. Но вы должны отдавать себе отчёт, что финансовая сторона вопроса ляжет на ваши плечи. За обучение, учебные материалы, проживание и питание надо там платить в евро. Навскидку получается что-то около 10 тыс евро за семместр. Кто располагает такими финансами изначально могут отправить своё чадо на обучение в Европу. И, кстати, в Германию на обучение попадают только 'избранные' студенты. Знаю, ездил сын декана соседнего дружественного факультета. Так вот и думайте, нужно ли вам обучение именно на этом факультете, если есть два аналогичных факультета параллельно - связисты и механический
 
Доброго времени суток.
Я вела высшую математику в одной группе немецкого технического. (Учатся там с первого курса).
Два бюджетника - способные и трудолюбивые студенты, учились очень хорошо, сейчас на третий курс перешли. По математике у них 5А. Надеюсь, и дальше будут продолжать в том же духе.
Два контрактника вообще не появлялись на парах, отчислены.
 
Назад
Зверху Знизу