Кто там хотел войти в IT - нужен программист!

До сабжу це не має ніякого відношення. Тамошній "ІТішник" лише вінду та софт ставить - все.

Чорт, шо терь делать?

У меня знакомый работал в гос учреждении.
Его зарплата меньше всего беспокоила. Премии, надвабвки и прочие хрени выходили в разы больше ЗП.
 
пропишите точное техзадание
а кто по твоему из тамошних диназавров сможет прописать грамотное техзадание? не каждый прогер это сможет :D

зато там тёлочек валом )
клуб кому за 60?))))

Премии, надвабвки и прочие хрени выходили в разы больше ЗП.
ну он хоть штуку бакинских получал?
 
У меня знакомый работает в одном коммунальном предприятии iTшником. Примерно такая как в топикпосте зарплата, зато быстрый интернет, никто не контролирует что он там делает.
Кучу проектов сделал на запад, давно уже ездит на Правдике, в отпуска объездил весь мир. Менять что-либо не собирается
 
ну он хоть штуку бакинских получал?

Меньше. Но жил как сыр в масле. Ему было придостаточно чтобы радоваться жизни, ездить на отдых и пить и есть то что хочется, покупать гаджеты которые хочется и тп.
При этом он нихуя не делал и мог уходить с работы в 14-16 часов. Все праздники выходные и отпуска на месяц или больше.

У меня знакомый работает в одном коммунальном предприятии iTшником. Примерно такая как в топикпосте зарплата, зато быстрый интернет, никто не контролирует что он там делает.
Кучу проектов сделал на запад, давно уже ездит на Правдике, в отпуска объездил весь мир. Менять что-либо не собирается


Кто то ищет возможности а кто то оправдания :клас:
 
Меньше. Но жил как сыр в масле. Ему было придостаточно чтобы радоваться жизни, ездить на отдых и пить и есть то что хочется, покупать гаджеты которые хочется и тп.
При этом он нихуя не делал и мог уходить с работы в 14-16 часов. Все праздники выходные и отпуска на месяц или больше.

ну если на все хотелки хватало, то что еще надо для счастья... так можно работать)))
 
Для тех кто хочет стартануть в IT - выпал отличный шанс!

"Объявлен конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста программного обеспечения администрации Холодногорского района Харькова!

Как уточнили в администрации, оклад, на который может рассчитывать специалист по программному обеспечению, составляет 1 тыс. 723 грн. "Но доход специалиста может быть увелчен за счет надбавок за достижения в труде, а также надбавок за ранг. Но их дают не сразу, надбавки нужно заслужить. Работавший ранее специалист ушел на пенсию", - прокомментировали в администрации."

По материалам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На каком авто он ездил и сколько квадратов дом??
 
а кто по твоему из тамошних диназавров сможет прописать грамотное техзадание? не каждый прогер это сможет :D

Так пусть тогда тему закроют и не высовываются! :D

У меня знакомый работает в одном коммунальном предприятии iTшником. Примерно такая как в топикпосте зарплата, зато быстрый интернет, никто не контролирует что он там делает.
Кучу проектов сделал на запад, давно уже ездит на Правдике, в отпуска объездил весь мир. Менять что-либо не собирается

:рл: пиздец, нашел чем гордиться! Это ж типичное воровство, приспособленчество и использование служебного положения! Серьезные уголовные статьи в любом нормальном обществе, но видно твоему знакомому посрать, что живет он в дерьме и детям своим такое же дерьмо, только в многократно большем размере, оставит... воруйте дальше, приспосабливайтесь, амебы !:D
 
У меня знакомый работает в одном коммунальном предприятии iTшником. Примерно такая как в топикпосте зарплата, зато быстрый интернет, никто не контролирует что он там делает.
Кучу проектов сделал на запад, давно уже ездит на Правдике, в отпуска объездил весь мир. Менять что-либо не собирается

А причем тут контора? Он домой был не в состоянии Трианал 100 мегабит завести? Или дома атмосфера не рабочая? Ну так вполне в состоянии был однушку хоть в своем же доме снять и работать без проблем.
Меня бы одна только атмосфера совкового учреждения демотивировала. Плюс, иногда то его все таки дергали? Ну там, системник пропылесосить, принтер заправить, розетку прикрутить? Надо рассказывать, чем такие бредовые просьбы чреваты в состоянии потока?
Дальше - что у него там была за тачка и монитор (который 99% был один)? Можно ли на таком полноценно работать?
А звонки с клиентами? Сидит черт в госконторе и целыми днями на инглише треплется - это как вообще с точки зрение начальства?
 
...
У меня знакомый работал в гос учреждении.
Его зарплата меньше всего беспокоила. Премии, надвабвки и прочие хрени выходили в разы больше ЗП.

:попкорн::попкорн::попкорн:


Щас подтянутся ебланы олЫгархи ;)
 
У меня знакомый работал в гос учреждении.
Его зарплата меньше всего беспокоила. Премии, надвабвки и прочие хрени выходили в разы больше ЗП.
госучреждение и госслужба это разные вещи ;) на госслужбе премии, надбавки и прочие хрени выйдут максимум как второй оклад ;) я в горисполкоме 10 лет отработал, так что фкурсе без всяких знакомых :D
 
У меня знакомый работает в одном коммунальном предприятии iTшником. Примерно такая как в топикпосте зарплата, зато быстрый интернет, никто не контролирует что он там делает.
Кучу проектов сделал на запад, давно уже ездит на Правдике, в отпуска объездил весь мир. Менять что-либо не собирается
А вот в КП бывают весьма неплохие зарплаты ;) Они не госслужащие - так что им оклады никто особо не ограничивает + нет запрета на официальную подработку.
 
госучреждение и госслужба это разные вещи ;) на госслужбе премии, надбавки и прочие хрени выйдут максимум как второй оклад ;) я в горисполкоме 10 лет отработал, так что фкурсе без всяких знакомых :D

:пиво:


та вам ебланы больше расскажут про госслужбу ;)
 
а потом эти ублюдки удивляются почему же это айтишники не хотят налоги платить?
Никто ничему уже не удивляется, или просто делают вид. Айтишники - просто живописный срез всей системы, сегодня - айтишники, завтра ещё кто-то, главное - система. Нет персональной заинтересованности в смене системы, вот никто ничего и не меняет.
 
Кстати в обладминистрации уже который год народ сидит тупо на окладе, 60-70грн за ранг и доплата за выслугу лет (ну +30% оклада). От и всё. Почему не уходят? А кому нужны 40-50 летние работники, которые работали в основном только на госслужбе? Да никому.
 

:D :пиво:

а тоже!
Я даже с ними не спорю! Тут такие легенды начитаешься! :D

Кстати в обладминистрации уже который год народ сидит тупо на окладе, 60-70грн за ранг и доплата за выслугу лет (ну +30% оклада). От и всё. Почему не уходят? А кому нужны 40-50 летние работники, которые работали в основном только на госслужбе? Да никому.


а еще на держслужбе заставляют писать заяву - прошу лишить меня надбавки такой-то или прошу уменьшить мне надбавку ... и т.д. :D
 
Назад
Зверху Знизу