Кто спас Харьков и область от ХНР?

Кто спас Харьков и область от ХНР?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    273
А я тебя, кремлевского блюдолиза, спрошу прямо -
чем отличалась ситуация на Донбассе от ситуации в Харькове в самом начале войны?
Ведь провокаторов с обеих сторон хватало и там и там.
Правильно, разница лишь в отношении народа к происходящему.
Донецким ума не хватило понять к чему их подталкивают. А вот харьковчанам,
спасибо Господу Богу, хватило мудрости и терпения, что бы не поддаться на провокации...

Донецких олигархам рекрутировать удалось, а харьковчане, обученные Допой с Гепой, оказались осторожней
 
Донецких олигархам рекрутировать удалось, а харьковчане, обученные Допой с Гепой, оказались осторожней
Да тут не осторожность, а чисто здравый смысл.
Каким лохом нужно быть, что бы начинать войну в городе только потому, что кто то завалил памятник Ленину?
 
Ты думаешь, про Донецк "лох - он и в Африке лох" более почетно?
Не рівняйся по гіршому.
Я думаю, ты согласишься, что лучше быть живым жлобом, нежели мертвым лохом.
Я думаю, що ми є звичайне постколоніальне бидло, яке в кількості 40 млн не могло справитися з 2 млн гопників по причині невміння організувати достойну державу, армію, випуск тих же "Оплотів" та "Стугн". Не варто приховувати свої хвороби, бо лікувати не будемо знати що. А Харків спасли оті тисячі людей, які вийшли 24 лютого на Нових домах і зруйнували план Януковича, Допи та Гепи. Оті тисячі прикрили собою мільйон.
 
Да тут не осторожность, а чисто здравый смысл.
Каким лохом нужно быть, что бы начинать войну в городе только потому, что кто то завалил памятник Ленину?

Да, ясное дело. К самому лениноповалу претензий нет. Более ярого русофоба чем Ильич трудно сыскать. Вел какую-то личную войну с русской традицией, культурой и всем русским миром в целом. В этом смысле ПС у него учиться и учиться. Надеюсь, что памятник на площади больше не появится, а останется жить в сердцах верных ленинцев. Но убрать его должны были граждане Харькова своей волей и решением горсовета, а не стадо приблудных макак
 
а останется жить в сердцах верных ленинцев
НУ да, конечно, ведь верные ленинцы - это светлоликие рыцари! Подумаешь, уничтожили по всему миру 100 миллионов приблудных макак.... (50 миллионов в СССР, если не ошибаюсь)

Но убрать его должны были граждане Харькова своей волей и решением горсовета, а не стадо приблудных макак
Повторяюсь и буду повторяться, цитируя Новодворскую о том, что жители Украины без всяких там мифических госдеповских подсказок разобрались, какие памятники валить. А разобрались, потому что кое-чему со времени перестройки научились. А почему понятно, что кой-чему научились? Потому что выжили. Без нефти и алюминия.

А насчет горсовета - это мы много раз читали в исполнении ольгинских троллей, что надо было, мол, не майданить а подождать выборов.
Повторяюсь и буду повторяться, что выборы в условиях, когда в обществе нет гражданских прав и свобод- фикция и фарс. Точно также, как и харьковский а-ля-маппет-шоу не к обеду будь помянут горсовет.

А вот харьковчанам,
спасибо Господу Богу, хватило мудрости и терпения, что бы не поддаться на провокации...
Почему хватило мудрости и тепения? Именно потому, что мы кой-чему научились, в т.ч. и на барабашках, где нельзя снять с себя ответственность и ждать, что придет барин, накормит, рассудит и скажет чего делать за миску похлебки.

А большинство в даунбасии ждали барина, вместо того, чтобы работать. Дождались.

Я много раз посещал те края в конце 90-х и знаю не понаслышке, чем дышал народ.
 
Кажется, свое отношение к сносу памятника я высказал вполне определенно. Там ему не место.
Дело не в месте расположения, а в смысле, в том, что именно должен символизировать памятник.

Если Вы не знакомы с творчеством Картавого, то намекну Вам, что основой его учения является экспроприация собственности, т.е. обычный бандитизм. днрлнровцы по сути и есть настоящие ленинцы. Т.е. те, которые отжимают собственность. Кстати, многие наши местные товарищи то\же любят картавого, и даже обещали ноги попереламывать за его памятник. К чему бы жто? Не хотите задуматься? В плане отъема собственности?

Памятник можно было и оставить. Но только, если вокруг него разместить музей с фотографиями многочисленных преступлений большевизма. Чтобы памятник стал символизировать не отъем собственности, а жуткий перечень преступлений картавого и его последователей, в т.ч. ныне живущих.

Пусть в ЗапУкре ставят его своему однодумцу-русофобу.
Вы бы присмотрелись к жителям ЗУ, и поняли бы, что они значительно цивилизованнее наших земляков. Их общечеловеческий уровень примерно на столько же выше, насколько уровень Киева выше уровня дыныры. Я про Харьков промолчу.

Но сделано все было чудовищно нецивилизовано
Продажных судей и шерифов в Штатах линчевали очень нецивилизованно. Зато теперь никто в США и не подумает заниматься рекетом. Результат - в 100 раз большая инвестиционная привлекательность экономики США и во столько же раз (ну, хорошо, в 30) более высокий уровень зарплат.

когда граждане при смене обстоятельств проголосуют за восстановление памятника из одного лишь чувства протеста.
Зачем Вам памятник? Он что, Ваш холодильник о утрам наполняет. Я Вам объяснил, что как раз наоборот. Памятник идеологу отъема собственности, как символ, лишь ухудшает наполнение Вашего холодильника.
 
Если Вы не знакомы с творчеством Картавого, то намекну Вам, что основой его учения является экспроприация собственности

Знаком неплохо. То, что вы написали просто глупость
Продажных судей и шерифов в Штатах линчевали очень нецивилизованно. Зато теперь никто в США и не подумает заниматься рекетом. Результат - в 100 раз большая инвестиционная привлекательность экономики США и во столько же раз (ну, хорошо, в 30) более высокий уровень зарплат.

Аналогичная глупость. Одна из причин экономического процветания США не буйство граждан, а законопослушание, в чем лично не раз убеждался

Зачем Вам памятник? Он что, Ваш холодильник о утрам наполняет. Я Вам объяснил, что как раз наоборот. Памятник идеологу отъема собственности, как символ, лишь ухудшает наполнение Вашего холодильника.

По-видимому, у вас дислексия, т.е. неспособность понимать написанный текст. Свое отношение к памятнику я высказал вполне определенно
 
в 20- 30-е годы прошлого века большевики как раз насаждали ваш мир

Не в 30-ые, - в 20-ые.
А как сопротивление принятому решению о коллективизации почувствовали - сразу прекратили дурью маяться.

Был и проявлялся он в 17 году...в 30-е годы прошлого века.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


дані за переписом 1897 р.

Місто тисяч відсоток

Одеса 198,2 48,2%
Київ 134,3 54,4%
Харків 109,9 63,0%
Миколаїв 61,0 66,3%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
47,1 41,8%
Херсон 27,9 47,9%
Полтава 11,0 20,6%

А если из этой статьи перейти по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, то там указывается:

Національний склад населення Дніпропетровська за даними переписів, % : 1897 українцi — 19 %, росiяни — 56 %.
 
Не в 30-ые, - в 20-ые.
А как сопротивление принятому решению о коллективизации почувствовали сразу прекратили дурью маяться.

Да, сталинский орел батька Лазарь Каганович прилетел в 1925 м и взялся за дело украинизации ретиво, не хуже Коломойского:

«Лазарь Моисеевич взялся за дело со свойственной ему решительностью. Всем служащим предприятий и учреждений, вплоть до уборщиц и дворников, было предписано перейти на украинский язык. Замеченные в «отрицательном отношении к украинизации» немедленно увольнялись без выходного пособия (соблюдения трудового законодательства в данном случае не требовалось). Исключений не делалось даже для преприятий союзного подчинения. Тотальной чистке подвергнулся аппарат управления. Главным критерием, которым руководствовались при назначении на высокие посты, стала «национальная сознательность».

Взлетел обратно в московские выси 1928. Тут дело и застопорилось
 
Но убрать его должны были граждане Харькова своей волей и решением горсовета, а не стадо приблудных макак
а знаеш что дядя если не был при сносе так чего ото писать из хз откуда. я понимаю что россиятудей знает лучше всех, но лично вам скажу изначально у памятника было от силы 100 человек которые позвонив знакомым под вечер сумели собрать до 30к (мои подсчеты) человек. Да и решения горсовета тем кто знает народную поговорку "где ленин упал - войны не будет" не нужны. (вначале просто хотел послать вас на хуй)
в т.ч. и на барабашках, где нельзя снять с себя ответственность и ждать, что придет барин, накормит, рассудит и скажет чего делать за миску похлебки.
А большинство в даунбасии ждали барина, вместо того, чтобы работать. Дождались.
Ну так все и сошлось в пазл. Торгаш (купец) всегда был продуманнее пролетария (крепостного).
Прошу заметить, что "проукраински" ≠ "за майдан", а то мне кажется эти два понятия тут часто путают.
в 2013 и начале 2014 был знак равенства. Сейчас его уже однозначно нет т.е. после того что раскрутил хуйло внутри страны сейчас даже упоротые рыги и те в большинстве проукраинские, потому что поняли что хуйло не с кем не делиться.
 
А я тебя, кремлевского блюдолиза, спрошу прямо -
чем отличалась ситуация на Донбассе от ситуации в Харькове в самом начале войны?
Ведь провокаторов с обеих сторон хватало и там и там.
...
Донецким ума не хватило понять к чему их подталкивают. ...

те, що ти є пропагандистом Хуйла, я вже доводив, можу довести ще, навіть не ставлячи "2 магічних запитань" - спробуй довести "кремлевского блюдолиза" у відношенні до мене;)

А тим, ватка, що у Харкові не було озброєних іноземних загарбників з військових сил Московії. Те, що ти їх виставляєш як провокаторів та рівняєш з українцями, ще раз виказує, що ти є пропагандистом Хуйла, таварісьчь:диявол:

годі брехати, ватанЪ! Українці на Донеччині зараз же зрозуміли, до чого приведе їх ваш клятий "рюсській мірЪ", але московітські окупанти заподіяли - за совєцькою звичкою - масовий терор, про котрий тобі "нє ізьвєстна"
 
Знаком неплохо. То, что вы написали просто глупость
Вы пользуетесь тем, что на ХФ экзамены не требуется сдавать. А то бы Вы провались с треском.

Википедия сказав(ла):
Реализуя ленинский лозунг «грабь награбленное», большевики в массовом порядке осуществляли поголовную конфискацию (экспроприацию) у владельцев частную собственность, которую они считали приобретенной за счет эксплуатации трудящихся, то есть, ограбления трудящихся.

Отсюда
 
Аналогичная глупость. Одна из причин экономического процветания США не буйство граждан, а законопослушание, в чем лично не раз убеждался
Прежде чем искать глупцов, постарайтесь вдумываться в собственный текст. Откуда берется законопослушание? Его марсиане сбрасывают с тарелок? Или они в младенчестве вместо сисек уголовный кодекс лобзают?

С того времени, как линчевали незаконопослушных шерифов, все больше шерифов становилось законопослушными, а с ними и простые граждане.

Что толку в Украине от миллионов законопослушных, если шерифы у нас... Ну, Вы в курсе.



По-видимому, у вас дислексия, т.е. неспособность понимать написанный текст. Свое отношение к памятнику я высказал вполне определенно
Эта неспособность скорее у Вас. Я Вас понял, Ваше мнение насчет памятника, как архитектурной единицы, мне известно.
Но я пытаюсь Вам объяснить, что назначение того самого памятника состояло не в его архитектурной ценности. И и назначением его было (и есть, там, где памятник) символизировать отъем собственности - для того, кто понимает о чем речь, и тотемом, объектом поклонения для тех рабов, которые не понимают.

Ну так все и сошлось в пазл. Торгаш (купец) всегда был продуманнее пролетария (крепостного).
Воистину!
Именно поэтому картавого и плющило при словосочетании "мелкобуржуазная стихия". Но у того уже здоровья не хватило "попрактиковаться" в человекоуничтожении. Наоборот, в конце жизни сообразил, откуда батоны растут, понял, что не на деревьях оне произрастают.

А усатый, тот вовсю разошелся... "раззудись, плечо!". Так разошелся, что до сих пор последователей миллионы, тех, кто хочет уничтожить "соседа-мироеда" вместо того, чтобы свой огород возделывать.



Дискуссия о памятниках картавому как символах отъема собственности особенно актуальна в свете состоявшейся недавно в Москве "ночи длинных ковшей".

Только что Константин Боровой выложил ссылку на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі





Западный выбор сказав(ла):
Частная собственность — старейший институт цивилизации, её незыблемая основа. За всю историю человечества были некоторые, в разной степени успешные, попытки подвергнуть этот институт ревизии.

В двадцатом веке это было осуществлено в СССР, в период режима Пол Пота в Кампучии и в эпоху «культурной революции» в Китае. Мы знаем чем закончились такие эксперименты. Однако опыт СССР, имевший долговременное состояние, до сих пор является приманкой и позволяет многим надеяться на осуществимость реставрации СССР.

IMHO важное слово "приманка". Т.е. морковка для осла или рашазарплата для ватников.
 
Останнє редагування:
в 20- 30-е годы прошлого века большевики как раз насаждали ваш мир

мене колись дивувало, як homo sovieticus легко виправдовують будь-які злочини свого укоханого сере-сере - ось напр. як ти виправдовуєш масовий терор та Голодомор большевіків у 20-30 р.р.!

та ще й перекручуєш події - але це останнє йде вже на рахунок твого печерного совєцького невігластва, що ти його вміло та доцільно демонструєш на кількох форумах вже роками :клас:

Кажется, свое отношение к сносу памятника я высказал вполне определенно. Там ему не место. Пусть в ЗапУкре ставят его своему однодумцу-русофобу. Но сделано все было чудовищно нецивилизовано и это может сыграть дурную шутку со спонсорами макак, ....

те що ти, таварісьчь Швондєр, протиставляєш українців, що знесли твого ідола, совєцькій сволоті "рюсськаґа міраЪ" мене не дивує - пропагандисти Хуйла так запрограмовані. Але як ТИ, х. зна звідкіля, смієш рядити про події у Харкові та ще й обзивати харків'ян-патріотів "макаками" - для мене таємниця. Допис оскаржено, сподіваюся, що ти зникнеш:фак:
 
Эта неспособность скорее у Вас. Я Вас понял, Ваше мнение насчет памятника, как архитектурной единицы, мне известно.

Ваша дислексия прогрессирует. Ни единым словом не упомянул об архитектурных достоинствах или недостатках сооружения. Для меня, прежде всего, неприемлемо существование в Харькове памятника человеку мечтавшему зажечь мировой пожар, используя Россию в качестве спички. Ну а что касается переживаний барыг, то собственность у них отнимут и без ленинского учения. Так что отращивайте у себя пролетарскую сознательность, господа барыги. В ближайшем будущем пригодится
 
... Для меня, прежде всего, неприемлемо существование в Харькове памятника человеку мечтавшему зажечь мировой пожар, используя Россию в качестве спички.

Ну а что касается переживаний барыг, то собственность у них отнимут и без ленинского учения. Так что отращивайте у себя пролетарскую сознательность, господа барыги. В ближайшем будущем пригодится

ось звіряча логіка паскудного "русскаґа міраЪ": совку Швондеру дошкуляє лише те, що його однодумець прагнув запалити світову пожежу "используя Россию в качестве спички", до українців, українського Харкова тощо справи йому взагалі немає.

яку долю він їм готує - стоїть у наступному абзаці - та ж сама пролетарська логіка шарікових "атабрать да падєліть!"
 
Здесь логика не пролетарская, а самая житейская. На собственность барыг накладывают лапы поиздержавшиеся в последние годы олигархи. Когда вам нечего будет терять, кроме кредитных цепей, оцените верность ленинского учения
 
Назад
Зверху Знизу