кто сегодня не завелся самостоятельно

(если по лужам не ездить)

а последние два дня их как надо было объезжать:D


согреться решил:D

завестись то завелся, только двери чет с брелка не открывались...пришлось ключом((

центральные замки замерли:іржач:
 
Мазда 626 ГД Завелась легко, правда двери и замки попримерзали слегка. И тросик ручника туговатый был, наверно тоже обмерз.
 
пошёл купил силикон в балоне..и щедро забрызгал всё что только можно было..ибо утром отрывать двери от машины не очень понравилось...
 
Это ещё не мороз чтобы обсуждать завелась-незавелась. Когда за двадцатку перевалит - вот тогда да, и то при условии что машина на улице ночюит.
 
Это ещё не мороз чтобы обсуждать завелась-незавелась. Когда за двадцатку перевалит - вот тогда да, и то при условии что машина на улице ночюит.

Да как сказать... Вот у мя дизель демисезонный в баке. На заправке сказали до -10. Два дня назад залил полный бак. (оставалось литров 6-7)
А тут утром -11. На стоянке дежурный сказал что утром было холоднее. Завелся, но сообщение компа - STOP ENGINE. Оказалось охлаждающая жидкость "ужалась" от мороза и вышла ниже min уровня - пришлось доливать. Посему для дизелиста надо смотреть прогноз погоды и сертификат ДТ на заправке. ;) (мог бы и не завестись вполне)
 
Останнє редагування:
Завелась, двери по примерзали, буду пшикать.
 
лучше скажите сколько у кого в гараже градусов? у меня вода стоит и не замерзает:)

у меня +8 утром было

Да как сказать... Вот у мя дизель демисезонный в баке. На заправке сказали до -10. Два дня назад залил полный бак. (оставалось литров 6-7)
А тут утром -11. На стоянке дежурный сказал что утроб было холоднее. Завелся, но сообщение компа - STOP ENGINE. Оказалось охлаждающая жидкость "ужалась" от мороза и вышла ниже min уровня - пришлось доливать. Посему для дизелиста надо смотреть прогноз погоды и сертификат ДТ на заправке. ;) (мог бы и не завестись вполне)

я подогрев на фильтр поставил ...жду настоящих морозов - буду проверять:)
 
я подогрев на фильтр поставил ...жду настоящих морозов - буду проверять:)
Это мысль! Я почему-то думал у меня стоит на машине, а сейчас в салоне сказали, что в стандартном оборудовании нету... :(
 
о апнули актуальную темку
 
Щас тока иду на стоянку, а тут уже ужастики пишут. Тьфу-тьфу-тьфу! Буду надеяться на лучшее.
 
Ланос завелся без проблем, двери не примерзли. Ставлю на стоянке. -12 - это еще не мороз :)
Сиерра дизельная не завелась, бо голову на двиг еще не поставили:D Бедный мастеровой, как он по морозу будет ее до ума доводить у себя под навесом:D
 
Ланос завелся без проблем, двери не примерзли. Ставлю на стоянке. -12 - это еще не мороз :)
Сиерра дизельная не завелась, бо голову на двиг еще не поставили:D Бедный мастеровой, как он по морозу будет ее до ума доводить у себя под навесом:D

та чо нормально,а прошлой зимой ставил движок по морозу -18,правда в собраном состоянии,разбирали его в омещении,но гайки крутить было весело
 
Завёлся нормально, правда заглох в первый раз. На второй уже на холостые вышел.
А вот двери отрывал практически.
Правая пасажирская правда открылась а закрываться сука не хотела. Пока изнутри не прогрелась дверь только ЦЗ мог закрывать двери. При чём в эту дверь никому и не нужно было садиться, а я проверял все двери :(
 
Завёлся нормально, правда заглох в первый раз. На второй уже на холостые вышел.
А вот двери отрывал практически.
Правая пасажирская правда открылась а закрываться сука не хотела. Пока изнутри не прогрелась дверь только ЦЗ мог закрывать двери. При чём в эту дверь никому и не нужно было садиться, а я проверял все двери :(

спрашивается зачем же ты проверял?
 
та чо нормально,а прошлой зимой ставил движок по морозу -18,правда в собраном состоянии,разбирали его в омещении,но гайки крутить было весело
Мне в прошлую зиму пришлось стекло менять при -20, заипался страшно, а тут движок.
 
Озвучим авто с помощью Google :)

Итак, копируем и заходим по ссылке, нажимаем кнопку "ПРОСЛУШАТЬ" (голос должен быть женский) - и представляем себе сегодняшнее утро, стоянка, -10 и Жигули, пытающиеся завестись -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И тут же переносимся к соседу, заводящему дизель, коипируем ссылку, жмем "ПРОСЛУШАТЬ" по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Утром в 6.15 примерно завелся с пол-тыка, хотя аккумулятору уже песта, если честно. Он у меня еще и необслуживаемый, что хреново. Были подозрения, что хрен заведусь, ан нет, все ок. Машина Шевроле Авео.
После обеда вывел второй свой таз 09. Завелся отлично. Но там я подзаряжал его позавчера, поэтому сомнений не было. :)

У миня все завелось и открылось и с ручника как по маслу снялась.

Во даешь... после вчерашнего дождя со снегом... ))

я завёлся без проблем..токо двери еле открыл примёрзли ГЫ..
ь

О, ктстати, да. У меня тоже с дверями был вздроч. Водительскую не открыл, залез через заднюю и уже оттуда открыл свою. :)

Завёлся самостоятельно :)

Без твоего участия? :)

За два года пока ниразу :) Ну а еси шо газку побольше и фпередь!
Диво-машина у тебя, Антоха! :)

Утром с мпол-тыка то я и я завелсо, а вот шо делать вечером :eek:

Ипонцы не ломаюццо (с) :)
 
Назад
Зверху Знизу