Кто с талкивался с IP камерами ? Интересует D-Link DCS-910

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2006
Повідом.: 234
Кто с талкивался с IP камерами ? Интересует D-Link DCS-910

Вот решил поставить такую штукенцию дома. Кто уже пробоавл настраивать. У меня дома VPN соединение, нет реально айпишника. Будет ли она пахать без реального айпишника ? Хотя понимаю что нужен айпишник - это не вопрос, сделаю себе. Будет ли она пахать с VPN ом. Помогите советами кто как может ))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Под NATом - это когда у провайдера все выходят наружу через один IP-адрес. У многих, если не у всех локальных провайдеров так, но обычно можно доплатить за реальный IP и это решит ваши проблемы с доступом к камере из интернета.

Давайте по другому поставим вопрос - зачем вам нужна камера и почему вы остановились на IP камере?
 
Под NATом - это когда у провайдера все выходят наружу через один IP-адрес. У многих, если не у всех локальных провайдеров так, но обычно можно доплатить за реальный IP и это решит ваши проблемы с доступом к камере из интернета.

Давайте по другому поставим вопрос - зачем вам нужна камера и почему вы остановились на IP камере?

Как раз у меня такая ситуация. )) Теперь буду знать что это называется NAT
 
И все? Больше вас ничего не интересует?
 
И все? Больше вас ничего не интересует?

)) Сорри небыло времени чтобы ответить.
Я остановился на IP камере потому что для нее не требуется компьютер, если быть точнее то комп не должен быть постоянно включен. Камеру я хочу поставить у себя дома, чтобы мог наблюдать за ребенком. Поговорил со знакомыми, компьютерщиками, они как бы тоже не сталкивались с таким оборудованием, но на програмном уровне представляют, что камера должна потдерживать нужные протоколы которые у меня в сети .. както так )) . Вот я и думаю получится ли у меня ее подключить. Звонил в техпотдержку своей сети, они тупо отмораживаются, мол мы не предоставляем инфу о дополнительно подключаемом внешнем оборудовании. Внешний айпишник мы можем вам дать и все )) .
 
Если для наблюдения за ребенком - обратите внимание что у этой камеры нет микрофона, вы будете только видеть:(
Подводных камней там практически никаких;) кроме, м.б. использования для просмотра видео только IE.
Так, недорогая камера... те, кому нужна хорошая ее уже не берут, остальные обходятся web-камерами:)

Да, как я мог забыть - скорее всего вам понадобится роутер для подключения камеры, не умеет она сама VPN поднимать:(
 
Web камера у меня есть. Ну ее никак же нельзя подключить без компа ? .... Или ? ... роутер может помочь в этом ? Просто я никогда не сталкивался с роутерами, и есть ли в них ЮСБ вход, а если есть то даст он мне чтото? )))
А насчет роутера я понял ! Хотя надеялся что хватит только свича. А хорошая я так понимаю это уже на порядок дороже ?
 
Если для соединения с интернетом вам нужно щелкать на ярлычке на рабочем столе;), то у вас VPN(L2TP) соединение. Свитч не умеет устанавливать такие соединения, только роутер. Для ваших задач подойдет самый простой, например DIR-100, ценой чуть выше 200 грн.
Задача подключения web-камеры к роутеру напрямую без ПК решается не очень просто. Сейчас на форуме продается роутер ASUS WL500GP, который потенциально позволяет это сделать, но это уже 500 грн. Зато если получится - IP-камера вам не будет нужна, достаточно будет web. Хотя и здесь не все гладко - зависит от того, какая у вас web-камера:)

А хорошая я так понимаю это уже на порядок дороже ?
Если вы имеете в виду IP-камеру, то хорошая это в приделах 250-350 у.е.
Но под ваши задачи это занадто;)
 
Внешний IP подойдет любой (статика или динамика). Даже камеры нижнего уровня умеют работать с сервисами типа dyndns.
 
А что для получения внешнего IP у наших провайдеров уже не нужно поднимать VPN?
Боюсь что dyndns без этого не заработает;)
 
А что для получения внешнего IP у наших провайдеров уже не нужно поднимать VPN?
Боюсь что dyndns без этого не заработает;)

У меня VPN, а вот что такое dyndns ? Я не вкурсе, не настолько я разбераюсь в таких тонкостях
 
dyddns это один из сервисов, позволяющих вам связать динамический IP-адрес и имя компьютера, т.е. даже при динамическом IP у вас будет возможность обращаться к своему компьютеру из интернета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, если не ошибаюсь.
Но, если вы в локальной сети, скорее всего, вам придется доплачивать за IP-адрес.
 
Останнє редагування:
Конечно же речь о выделенном (белом) IP. Но если за статику почти везде нужно платить, динамические белые IP некоторые провайдеры раздают бесплатно.
 
Назад
Зверху Знизу