Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Есть хоть одно охотхозяйства в котором охотники перестреляли всех животных?

Вот вот! Наоборот животные расселяются в другие угодья из охотхозяйств, когда там уже их много. Оленю или кабану про границы не объяснишь же...;)
А прошлом году товарищ фотки присылал как в Люботине олень по улицам бродил спокойно и никто ж его не трогал! Тупо снимали... Ну и видосы где кабаны по пляжам бегают и гоняют отдыхающих я сюда тянуть не буду, день искать на Ютюбе...
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Сохранить животных, специально их приумножая, чтобы убивать... Извращение какое-то. А без убийства сохранить нельзя? Просто сохранять, не трогая и подкармливая при необходимости...
Ну так а чего ж вы про птицефермы/свинофермы так не беспокойтесь?! Небось шашлычек да крылышки на природе все любят, а как они в магазине оказываются никто не думает?
И опять же: дикие животные у себя ДОМА! Вы сначала попытайтесь добыть его в его среде обитания а после уже рассказывайте тут про гуманизм и извращения какие-то... А про рыбалку все же умалчиваем, только уток и зайцев жалко? А осетры, карпы, лещи,судаки и пр.?! Они по вашему жить не достойны???
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

А можно так чтобы люди работали не за деньги, а бесплатно? Или это получается извращение под названием "камунизм"?
Кстати бывает и такое. И даж без коммунизма. И часто довольно таки... Ты просто не обращаешь внимания. Весь домашний труд. Общественно-полезный частенько как благоустройство общей какой-то территории. Да и собственной. Готовка, уборка, стирка, кормежка. Все это бесплатно. И все это труд да еще какой. А хобби? Сколько труда люди вбабахивают просто в идею! Или в реализацию и вполне материальное воплощение в чем-либо. Забесплатно абсолютно. Да еще и денег сами приплачивают кучками.
Но при чем тут это все?
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Одно дело, когда это для пропитания, и совсем другое - забавы ради. Охота - это забава.

А тянуть карпа за губу с водоема это не извращение?! А варить креветок или раков живыми это не садизм?! И, повторюсь, почему то все обожают и шашлычки и рёбрышки и крылья и окорочка ....а откуда берется это все ...не важно, да? Так на фермах у ЖИВЫХ зверей и птиц вообще нет шансов, что они кроме хлева говна и жратвы видят? ! А теперь попробуйте даже с ружьём добыть ту же косулю или кабана....ага...

Кста...вот и картинка вам, "защитнегам", в тему
 

Вкладення

  • 15222103991137645.jpg
    15222103991137645.jpg
    102.5 КБ · Перегляди: 73
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Ну так а чего ж вы про птицефермы/свинофермы так не беспокойтесь?! Небось шашлычек да крылышки на природе все любят, а как они в магазине оказываются никто не думает?
И опять же: дикие животные у себя ДОМА! Вы сначала попытайтесь добыть его в его среде обитания а после уже рассказывайте тут про гуманизм и извращения какие-то... А про рыбалку все же умалчиваем, только уток и зайцев жалко? А осетры, карпы, лещи,судаки и пр.?! Они по вашему жить не достойны???

По-моему, достойны. По-моему, все живое достойно жизни. Но чтобы не доходить до крайностей и абсурда, то пищевую цепочку никто не отменял. Потому птицефермы мне хоть и не очень нравится представлять себе, что там и как делается, но они представляют собой объективную реальность. Независимо от моей оценки. И я даж не думаю, что достаточно лишь сухариков для пропитания...
Но дикие-то (как бы дикие, хоть и их уже разводят специально) утки и прочее, в охоте на них нет уже никакой необходимости. Жри курятину, индюшатину, ну гусятину наконец и радуся жизни. На кой еще лишнего убивать и уничтожать? Это уже ради самого убийства и получается.
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Сам когда то пытался приобщится к охоте, не моё, а напамять осталась Сайга.
Дело в том шо охотники всегда будут, но государство тут ебнутое: разрешается охотится везде где попало кроме определенных мест.
(Хотя должно быть наоборот: охотится нужно в определенных местах, а везде охотится нельзя).
Странно.. Ибо, если бы пытался приобщиться, знал бы, что "кроме определенных мест", как ты пишешь, нигде уже и не поохотишься.... По сути, практически везде у нас как раз и нельзя охотится... :незнаю:
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Кстати бывает и такое. И

Конечно бывает такое, вот только на всех животных этих благодетелей не хватает, в отличие от охотников, которые за сохранение дикой природы еще и доплачивают.
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Сохранять можно и без убийства.

Все когда-то умрут, но некотопые еще успеют принести пользу. Вот животные приносят пользу развитием и сохранением охотхозяйств. А много косуль и кабанов вы лично сохранили у себя дома?
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Сохранять можно и без убийства.

Нет..Вы все же юлите...ответьте: почему вы считаете убийством только ДИКОЕ животное а те что на фермах/сараях/клетках живут и кроме прутьев говна и жрачки вообще ничего не видят за свою совсем короткую жизнь ради того, что бы кто-то потом свое брюхо кусками их плоти набил себе?! Почему по отношению к ДИкИм зверям это"айайубиииили" а то что рыбу крючками/баграми/сетями/пиками убивают это не убийств?!?? Двойные стандарты, не находите?!
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Сохранять можно и без убийства.

Не возможно!
Знаете что такое перенаселение в животном мире? Что такое вырождаемость? И что происходит это из-за того что животных становится попросту много в их ареале обитания, идёт типа "инцест" и поколение следующее рождается уже гораздо хуже и предрасположеннее ко всяким там инфекциям и болезням. И тогда как по кругу: много дичи-слабая дичь-много хищников- мало дичи и много болезней таких как бешенство и т.п....в итоге ...коллапс!
И потом...если вас на даче/природе за жопу бешенная лисица/собака/енот укусят то кто будет виноват? Ага...)))
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати вот, просвещайтесь на здоровье...и заодно поищите что там об охотниках ( которые были со времён пещерных людей !) ...
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

И да, господа, предлагаю все же вспомнить Жванецкого про "давайте спорить о вкусе устриц лишь с теми кто их ел"... ;
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Реально ж хуерга какая-то.

Толпа вооруженных мужиков... нередко под алкоголем или наркотой, загоняют несчастную животинку. И расстреливают.

Самая дичь - это когда егеря помогают, загонщики и прочие персонажи. Остается только выстрелить.

Ощутить себя стрелком? - :рл: - Так тебе по сути цель вывели на расстояние близкое.

Ощутить себя таким крутым? - :рл: - Так, а где крутость? Убить зверька в упор практически?

Ощутить охотником? - :рл: - Ты, блять, что - не доедаешь?

Не, я понимаю, когда мужик берет винтовку, нож и идет в степь/тайгу/лес - и ищет добычу, чтобы прокормиться. Или в бою убивает хищника.

Тут тебе всё: и адреналин, и крутость, и добыча. И практическая необходимость.

А вот так: в заказниках и заповедниках? Смысл? :рл: :confused:
Я гуманист и считаю, что охота на животных варварство, недостойное расово правильного белого человека.
Признаю только один вид охоты - на сепарню или их хозяев. Здесь и глубочайшее удовлетворение от хорошо сделанной работы, и неплохая денежная премия, и осознание того, что эти существа больше никогда не будут гадить никому в этом мире.
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Мы на этих придурков - противников охоты просто не обращаем внимания.
Охотится они нам запретить не могут.
:)

Мясо оленя, кабана дикого так просто не купить - а у нас его полны морозильники.
Кстати - у нас кабаны очень вредные животные - их даже ядами травит правительство - так что охота тут только благо для страны.
 
Re: Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Eugenius сказав(ла):
Кто расскажет, в чем суть и удовольствие современной охоты?

Дичь вкусная.
Я никогда не охочусь на то, чего не могу сам разделать и съесть.
Мне хватает зайцев, кроликов и птицы.
Я бы пострелял по свиньям, но за ними нужно ехать на юг.
 
Назад
Зверху Знизу