Кто прав при развороте ?

Кто должен пропустить кого


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    52
безопаснее так же ебланить из левого ряда. но это противоречит пдд. пока езжу по пдд, но чую сдамся скоро ибо перспектив, что кто-то начнет наводить порядок на дороге не вижу
Я там исключительно из правого и периодически находятся возмущенные, т.к. я сразу на рельсы смещаюсь. Пока норм. Вот думаю поехать там прямо как-нибудь :-) Но бок надо беречь.
Нарушать не собираюсь, как-то потом будет стыдно про пдд говорить тут :-)

п.с. но левый быстрее проезжает конечно...
 
Я там исключительно из правого и периодически находятся возмущенные, т.к. я сразу на рельсы смещаюсь. Пока норм
аналогично, по пдд ничего не мешает ехать, один раз в бочину чуть умник не приехал который поворачивал направо с левой полосы, поругались, потом он извинился )
 
интересный аргумент, достаточно что он выезжает на перекресток с главной, куда он едет потом это пофиг, все кто на второстепенной должны дать дорогу,

зы странная у него траектория разворота
По траектории: он согласно ПДР не выезжает на полосу движения встречных ТС (выделил фиол.квадратом)
ddjch6.jpg

*
а РАЗВОРОТ на БУЛЬВАРЕ делается вот-так:
(согласно офиц. ответа)
gefhj7.jpg

hjj5cd.jpg
 
во мне тоже... но другие

последнее время часто вот тут поворачиваю на мост.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по пдд надо повернуть из крайнего правого положения. а потом мне налево на набережную и по пдд надо с трамвайных путей ехать. т.е. надо сразу перестроится. НО! там постоянно поворачивают на мост со второго ряда и норовят ударить в бочину или самим подставиться. вот как бы получается безопаснее так же ебланить из левого ряда. но это противоречит пдд. :( пока езжу по пдд, но чую сдамся скоро ибо перспектив, что кто-то начнет наводить порядок на дороге не вижу :незнаю:
ИНОГДА я по ПДР еду по первой полосе ПРЯМО, на Соляниковский.
И 73 % водителей из второй полосы очень обиженно гудят :D
 
не совсем по этой теме, но про разворот. Сегодня "отчитали", когда разворачивалась. Теперь интересно мнение форумчан ).
разворот в этом месте (один из разрывов на Салтовском шоссе, там рядом еще парочка). По какой траектории вы бы разворачиваетесь(и с другого направления разворачиваетесь/поворачиваете налево)?
СШ3.jpg
 
Давно у нас не было срачиков по поводу ПДД :D

притяну я как бы картинку из Фейсбука

hhca0d.jpg


Кто пропускает кого ?
Синий красного или красный синего ? :D

Аргумент за первый вариант :
Красный едет по главной и с нее не съежает.

Аргумент за второй вариант :


Приближается не к перекрестку, а именно пересечению проезжих частей которых на картинке два :)

Красный съехал с одного пересечения проезжих частей на которое он въехал со стороны главной, а к второму оно приближается со стороны второстепенной :)

Даже есть судовые решения в пользу красных на перекрестке Ахсарова - Победы , поищи тут на форуме, выкладывали...
 
Назад
Зверху Знизу