Кто поможет разобраться с iСar 2 wifi

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2006
Повідом.: 3826
Кто поможет разобраться с iСar 2 wifi

Собственно вопрос, заказал из Китая iСar 2 wifi (кто не знает ELM327 — универсальный китай-сканнер ошибок для диагностического разъёма OBD2 автомобиля).
Доставили, открыл, подключил, словил сеть Wi-Fi, но с телефоном - iРhone, никак не соединяется. Вариант что не подходит к машине, хотя авто у меня Hyundai Sonata YF.
Кто из опытных поможет подключить?
Или продавать буду...
 
та ситуевина как раз очень похожая,тока у меня на андроиде мобила эту х..ню не видит... хочу попробовать торк прогу на другие телефоны поставить и на паре машин проверить.. иначе точно выкину в дальний угол...
 
Вариант что не подходит к машине, хотя авто у меня Hyundai Sonata YF.
Вряд ли не подходит к Hyundai. У меня Hyundai и ее читали все подрят адаптеры elm327, которыми я пробовал. На других машинах могут быть ньюансы, а Hyundai брали все. Себе я заказывал другой адаптер, т.к надо было прочитать климат и аирбеги, елм такого не умеет:(.
 
У меня туксон и приблуда такая, нихера не работает. Но дело в том, что у меня араб. У них прошивка эбу другая. Другие туксоны ,пишут, видит. А вот именно с арабами хрень. Может и у тебя такая ситуация?
 
у меня такая хуйня.. именно icar и именно вайфайная.. с ведроидом ее недружил, а с афоней работает на ура.. там все просто -

1. воткнул в раззом
2. завел машину
3. пошел в настройки айфони - вайфай.
4. нашел в списке вайвай сетей свое устройство - подключился (у меня оно без паролей)
5. теперь идешь запускаешь прогу - я выбрал ODBCarDoctor - качал с AppStore простенькая херня позволяющая читать и обнулять ошибки. Мне как раз то шо надо.
6. Коннектишься и наслаждаешься..

Там еще прикол - если адаптер постоянно торчит в разъеме, то через 30 минут он тупо выключается нахуй. что бы с ним работать, надо его включить посредством нажатия на кнопку (при заведенном пихле).
 
с афоней работает на ура.. там все просто

Бывает не всё. Афони бывают старые, а программы новые и без IOS7.0 ничего не заработает. Казалось бы всего 3GS вроде нормальный яблокофон в годах, а ннет иди бери 4-ый нищебродтыхуев (только там ещё и физически модули мрут).

зы. ТС тестируй свою приблуду и на машине соседа. И найди, наконец, расшифрованую на наш инструкцию.

именно icar и именно вайфайная..

I блеать CAR!!! Внатуре. Какой нах Андроид?
 
I блеать CAR!!! Внатуре. Какой нах Андроид?
пфф.. ты хочешь сказать, что ведроид не может по вайфаю связаться с этой хуйней из за того, что оно понтово называется icar? :D

Афони бывают старые,
а, это я как то не подумал.. у меня 6s. :D
 
пфф.. ты хочешь сказать, что ведроид не может по вайфаю связаться с этой хуйней из за того, что оно понтово называется icar?

Я думаю там даже разная "философия" связи по ВайФай. Этжыж Эплл, епта. У старины Джобса всегда было особое мнение.
 
Я думаю там даже разная "философия" связи по ВайФай. Этжыж Эплл, епта. У старины Джобса всегда было особое мнение.
не, ты не правильно думаешь :ги:
это они так выебнулись с блютузом - огрызок не все блютуз девайсы видит. а вот с вайфаем они так выебнутся не могут т.к. в этом случае хуй к какой вайфай точке не эпловской подключишься :D их бы зачмырили бы за это. по этому в случае вайфая они вынуждены соблюдать стандарт.
 
ХЗ, на АлиЭкспрессе разница между девайсами поддерживающие яблокоогрызки и ведроиды есть. Пусть даже это чисто маркетинговый ход, но я бы не брал айПриблуду в надежде юзать её с чем попало, потому как даже на огрызках не факт что она заработает (описал выше).
 
не, это чисто маркетинговый ход. :ги:
 
Кароче разобрался, девайс работает с андроид, с яблоком не работает вобще.
определило мне ошибку, поеду разбираться.
 
Кароче разобрался, девайс работает с андроид, с яблоком не работает вобще.
что за яблоко? какой версии?
какой софт пробовал на яблоке юзать? как спаривал яблоко и девайс?
если ты по вайваю через настройки не подключался к девайсу (как к обычной вайвай точке через настройки яблока, а не софта) то естественно оно работать не будет.
 
что за яблоко? какой версии?
какой софт пробовал на яблоке юзать? как спаривал яблоко и девайс?
если ты по вайваю через настройки не подключался к девайсу (как к обычной вайвай точке через настройки яблока, а не софта) то естественно оно работать не будет.

яблоко 6s, версия 9.2.1. спаривал яблоко через вай-фай, который нормально подключился, а вот через софт (около 10 программ пробовал) законектится не получилось.
 
а вот через софт (около 10 программ пробовал) законектится не получилось.
так, яблоко - нормальное. по софту - не весь софт представленный на appstore работает через вайвай ;) далеко не весь.

попробуй скачать с аппстора OBDCarDoctor - именно так в поиске вбей. и попробуй подключиться через эту софтину. у меня 6с + icar wifi + ота хуйня = работает на ура.
 
Андрюха, а нахуй тебе эта приблуда?
там все равно только код ошибки выдает, ее еще надо расшифровать, а ты в этом нихрена не знаешь
газ мозг ебет?
 
Андрюха, а нахуй тебе эта приблуда?
там все равно только код ошибки выдает, ее еще надо расшифровать, а ты в этом нихрена не знаешь
газ мозг ебет?
да расход прыгать начал, iCar показал ошибку P2191.
по ошибке скорее всего да, надо на ТО ехать.
Вроде штука неплохая и полезная
 
Назад
Зверху Знизу