Кто помнит МКС?

Сто сорок девять пятьсот двадцать один, Эм Ка Эс...
Мой первый, двухскоростной CD ROM был куплен в МКС на площади Конституции за астрономическую цену в 100 долларов.. :-)
 
Сто сорок девять пятьсот двадцать один, Эм Ка Эс...
Мой первый, двухскоростной CD ROM был куплен в МКС на площади Конституции за астрономическую цену в 100 долларов.. :-)

Год покупки? В октябре 1997 системник с "первым пнём" 166 МГц и 32 (или 16?) мегами ОЗУ (позже разогнал до 233, заменил на 256) мне обошёлся под штуку баксов. Из них винт на 4.3 гига - $320.
 
Год покупки? В октябре 1997 системник с "первым пнём" 166 МГц и 32 (или 16?) мегами ОЗУ (позже разогнал до 233, заменил на 256) мне обошёлся под штуку баксов. Из них винт на 4.3 гига - $320.

Дедушке моему, земля ему пухом, фонд Сороса в 1993 году купил 486 DX4 с четырмя (!!) мегабайтами ОЗУ и саунд бластером - это был самый крутой комп во дворе.. А когда докупили ещё четыре мегабайта оперативной памяти - это было просто божественно!! :)
 
Дедушке моему, земля ему пухом, фонд Сороса в 1993 году купил 486 DX4 с четырмя (!!) мегабайтами ОЗУ и саунд бластером - это был самый крутой комп во дворе.. А когда докупили ещё четыре мегабайта оперативной памяти - это было просто божественно!! :)

а потом винт на 850мегов и начал шпилить в nfs1
мне было 8 лет
 
Дедушке моему, земля ему пухом, фонд Сороса в 1993 году купил 486 DX4 с четырмя (!!) мегабайтами ОЗУ и саунд бластером - это был самый крутой комп во дворе.. А когда докупили ещё четыре мегабайта оперативной памяти - это было просто божественно!! :)

Чем он так услужил??? твой дед...
 
Чем он так услужил??? твой дед...

Тогда была масса возможностей подлезть и что-то выклянчить. Особливо, если прикинуться общественной организацией.
Нам этот фонд раздавал бесплатно Инет аж до 2002 года. Как сейчас помню, скорость 14.4 к. Дозвон на Укртелеком :D
 
:( зачем ты это воспоминание во мне активировал (

ох помню срался я с ними крепко, вечно у них какие-то траблы были с гарантийным обслуживанием. Все что неакционное было у них в три дорого, в то время предпочитал спецвуз и т.д :)
 
Я помню, но тогда это так глупо для меня не звучало, МКС это
Международная космическая станция:D
 
Эх, как счас помню... первый этаж на донецзахаржевского, 1997год, телевизор LG "Golden Eye" за 600грн с копейками... до сих пор работает!!!
 
А заметили, что в зданиях, занимаемых МКС позже окопался Сбербанк России? Интересная история... Ребята вовремя ухватили, что будущее - за Инет-магазинами.
 
Точно... Тоже помню их номер.
Ну тогда пару фирм было на весь Харьков...
Непонятно чего они закрылись.

не пару а штук дето 5
Хозяин конторы набрал кредитов И объявил бонкротство свалил за бугор и щаз там живёт приспокойненько...
 
Помню в 1991 году в нынешнем историческом музее на 3-м этаже была форма Эпицентр. Она торговала компьютерами. Их конкурентом как раз и был МКС. Размешался он напротив (через площадь) в автотранспортном техникуме. Занимал МКС там одну треугольную комнатушку. Помню парня по имени Дима Миллер (если конечно верно помню). Донец-Захаржевского 2 был значительно позже. И телефон 14-95-21. Он у меня до сих пор забит в мобиле от DCC. Могу даже припомнить несколько фамилий продавцов, которые были реально хорошими специалистами в своем деле (Да, были люди в наше время. Богатыри, не вы!).
 
Назад
Зверху Знизу