Кто помнит, када делали окружную?

Главная проблема наших междугородних трасс - "дикий", "нереальный" перегруз. В несколько раз. После одного проезда грузовика в 70 тонн - гарантировано разрушение дорожного покрытия! Любого. Даже самого качественного.
А есть и такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

202! Тонны! 202! Представляете, что происходит с покрытием, когда такая фигня по нашей окружной проезжает.
А эти "п..ры", которые с перегрузом ездят, ещё протесты против весовых устраивают!
 
Капитально делали где-то в 2012 году!
 
Пару дней назад, ездил в Лозовую! Это нечто. Наша окружная, это гоночная трасса.
 
К евро 12 ее делали, насколько знаю, четкие донецкие пацанчики. Жаловались, что им наш Испанец своим болидом технику дорогостоящую испортил :)
 
Мне интересно, это нормальная практика,когда дорога просто растворяется за 7 лет? Кто знает? Мне седня друг рассказывал что в германии каждые пять лет перестилают дороги. Это реально?


Вообще-то до этого капремонта она растворялась после каждой зимы,а тут 7 !!! лет простояла:D

Вечного ничего нет.Так что все нормально:D
 
Я седня по работе мотался с алексеевки на флоринку. И просто ахуел. Окружной нет. От слова вообще. Ее смыло полностью. Яма на яме. Насколько я помню ее делали лет 7 назад? Из какого говна - для меня загадка. Кто был поставщик асфальта? Кто укладчик? За базар пора отвечать. Просто я смотрел на окружную и понимал, она, как юкрайна, скока бабла в нее не вливай, все переведут на говно и закопают в ямы. Про какие ваще дороги может идти речь если они больше 5-6 лет не стоят. Прикиньте, это надо каждый год делать капремонт 15 процентов дорог, снять и положить асфальт, какой бюджет это выдержит??
да дороги надо щебенкой насыпать 50-70 см толщиной и потом асфальт и будет дорога 20-40 лет служить без ремонта . а у нас только асфальт ложат .
 
да дороги надо щебенкой насыпать 50-70 см толщиной и потом асфальт и будет дорога 20-40 лет служить без ремонта . а у нас только асфальт ложат .
По уму дороги делают исходя из анализа грунтов на которых они строятся, но влюбом случае качественная трасса многослойный пирог, дренаж, водоотводы, гидроизоляция, а не только толщина щебня и асфальтобетон вверху. Это дорого, но долговечно и в итоге дешевле обходится частых ремонтов. Но требует единовременных больших кап. вложений, которых увы, у государства, а тем более у местных бюджетов нет. Хорошо хоть 7 лет простояла.
 
Що цікаво, найбільше дорога постраждала саме цієї зими
 
И просто ахуел. Окружной нет. От слова вообще. Ее смыло полностью. Яма на яме. Насколько я помню ее делали лет 7 назад? Из какого говна - для меня загадка.
Робили її якісно і гарно.
Проблема в тому як її експлоатують.
- кожна фура перевантажена значно
- не працюють водостоки

Оці два чинника і є причиною стану кільцевої :(
 
пару недель назад там ехал, после развязки с Клочками, встречались ямы
видел аварию - там это регулярно
сейчас ещё хуже?
Кусок окружной от поворота на Баден-баден до Вога полный писец.
Асфальт сошёл вместе со снегом. Как после бомбёжки...
Вчера ездил с детьми в ФельдманЭкопарк. Машины едут со скоростью 5 км/ч
 
Наверно проблема плохих дорог после зимы : водостоки и соль!
 
А вообще глобальное различие наших дорог от тех же немецких, это то, что у них в основание закладывают гранитный щебень, а у нас известковый, который под воздействием внешней среды со временем разлагается.

Я бачив "подушку" на містку біля цирку. Там глибиною в метр якщо не більше. І різного калібру щебень. Все досить грамотно зроблено. А от дороги там ніколи не було гарної.
Бо причина не в дорозі а в її експлуатуванні. Вантажівки майже всі перевантажені дуже сильно. В жарку погоду асфальт під ними продавлюється і далі пішло поїхало.

Те саме з водою. Коли прочищена лише смуга і талій воді нікуди діватись. Вона замерзає в порах асфальту, потім танучи "рве його". І пішло поїхало.

Поки у нас не будуть слідкувати за вантажівками та не будуть правильно чистити дороги, у нас ніколи не буде гарних доріг.

Саме тому кільцева в гівно перетворюється, поки в місті досить нормальна. Саме тому що по кільцевій перевантажені вантажівки постійно їздять і знищують дорогу.
 
Я седня по работе мотался с алексеевки на флоринку. И просто ахуел. Окружной нет. От слова вообще. Ее смыло полностью. Яма на яме. Насколько я помню ее делали лет 7 назад? Из какого говна - для меня загадка. Кто был поставщик асфальта? Кто укладчик? За базар пора отвечать. Просто я смотрел на окружную и понимал, она, как юкрайна, скока бабла в нее не вливай, все переведут на говно и закопают в ямы. Про какие ваще дороги может идти речь если они больше 5-6 лет не стоят. Прикиньте, это надо каждый год делать капремонт 15 процентов дорог, снять и положить асфальт, какой бюджет это выдержит??
2010-2011 год... перед евро 2012..
 
Кусок окружной от поворота на Баден-баден до Вога полный писец.
Асфальт сошёл вместе со снегом. Как после бомбёжки...
Вчера ездил с детьми в ФельдманЭкопарк. Машины едут со скоростью 5 км/ч

спасибо
значит пока воздержусь там от поездок
 
а если фирма закрывается через день после завершения работ?
Обеспечивать исполнение обязательств залогом ихнего имущества. Если имущества мало, пусть обеспечивают страховкой или банковской гарантией. А если имущества один стул и компьютер, то договора с такими запретить заключать.
 
Назад
Зверху Знизу