Кто пользовался "соляной лампой"?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2009
Повідом.: 22
Кто пользовался "соляной лампой"?

У моего сына,ему 7лет,бронхиальная астма.Ежегодные поездки в санатории на ЮБК ничего не дают - деньги на ветер.
Говорят хорошо помогают соляные шахты,а как на счет соляной лампы?Кто нибудь пробывал?Стоит покупать?
 
От лампы толку не будет. Соляные шахты-да. Но насколько я знаю, Солотвино сейчас детей не принимает. А в Соледаре есть еще вариант шахт, но наш врач гворит,что реально результат только в Солотвино
 
У меня двое знакомых возили в соляные шахты своих детей. Сказали - выкинутые деньги. Я пока своего не решаюсь туда свозить. Сейчас он в санатории в Крыму. Хотя, особых иллюзий тоже не питаю.
 
Чтобы помогли шахты там жить надо... или работать...
 
У моей девушки малому 6. Аллергический бронхит с астмой. Отдал ей свою лампу и увлажнитель, плюс работаю с ним и с ней (у мамы и ребенка одна аура до 14 лет) дистанционно. Посмотрим на результат, отпишусь со временем.
 
На счет шахт в Соледаре - есть очень много отзывов, что помагает. Мы ездили туда с экскурсией на разведку. Рассказывают красиво. Смотрели сам санаторий (шахты). Стоимость лечения сейчас около 5-6 тыс.грн.
Вместо соляной лампы лучше купить солевой ингалятор Солтайп (или слоник :)). В Киеве есть, стоит около 500 грн. Приступы не снимает, но легче переносить сезонные болячки. Это все опять-таки по отзывам мамаш, которые его применяют деткам.
Я пока не собралась купить, дороговасто
 
В Питере в детской поликлинике есть соляная комната но она давно не работала...может не помогала?
 
У нас в Харькове тоже есть соляная комната. Странно только, что аллергологи и пульмонологи молчат. Нам посоветовали купить небулайзер, а не лампу.
 
У нас в Харькове тоже есть соляная комната. Странно только, что аллергологи и пульмонологи молчат. Нам посоветовали купить небулайзер, а не лампу.
Ничего себе!!!
Вы не подскажете где? У нас в городе "специалисты" много о чем молчат. :(
 
У нас в Харькове тоже есть соляная комната. Странно только, что аллергологи и пульмонологи молчат. Нам посоветовали купить небулайзер, а не лампу.
Ничего странного. Не лечит такая лампа ничего, потому и молчат. Небулайзер - это несколько иное.
 
Прошу отозваться того, кто уже приобрел небулайзер или соляной ингалятор - толк есть? Предложили купить для кашляющего ребенка соляную лапу, но... как-то мне кажется это ерунда. Бронхиты задолбали!
 
Небулайзер - хорошая вещь, но для начала неплохо бы посмотреть, нужен ли он вообще. Например, исключить астму.
 
Кашель у ребенка обычно появляется после недельньных соплей (за пять месяцев три раза ставили диагноз - бронхит, дважды путем ренгена), поначалу влажный, потом "разрывающий" сухой. Вынуждены были лечиться Цефадоксом (или как там его?), хоть и узконаправленный, но всеже антибиотик. Доктор ни одного раза не подозревал астму. Заразу приносит старшая из садика, а младшая после подхватывает, обидно дважды!!! Вот поэтому очень хочется как-то это предотвращать, по возможности безболезненно. Мама, т.е. Я, также подвержена такой болячке, как бронхит, но уже привыкла, так как давно... И астма, наверное, болячка, передающееся по наследству, а вроде бы не от кого?..
 
соляная комната есть в 1й детской поликлинике на Героев Сталинграда (возле кинотеатра Салют). Сейчас вожу туда ребенка. Положительные результаты были видны уже после первого посещения на следующее утро. В течение 4х лет болеем всякими бронхитами, но сюда дали направление только первый раз, наверное нашим врачам больше нравится выписывать детям всякие флавамеды(((
 
сначало нужно определится астма у ребёнка или он "часто болеющий".Ваши предположения о таком громком диагнозе безосновательны.Вашиму ребёнку 7 лет;ходит в школу;поменял коллектив(сад на школу или вообще был "тепличым и домашним")другая сан.среда,болеть будет однозначно.о ЛАМПЕ:не заменит она атмосферу шахт,не выкидывайте денег(это я Вам с уверенностью говорю).гиподинамия в его возрасте причина всех бед(сидит в "спёртой" атмосфере квартиры перед компом)на каток,в бассейн и всё будет хорошо.)))))))))))))))))))))));)
 
Т.е. из прочитанного я понял что соляная лампа не даст абсолютно никакого результата?

Может кто-нибудь ещё поделится опытом использования?
 
Интересно, а в Харькове соляные комнаты дают вообще эффект какой-то? Я читала, что для вящего эффекта в комнате должны распылять соляную пыль, иначе это не сеанс галотерапии, а выброшенные деньги. Говорят, во многих комнатах соляную пыль либо не распыляют вообще, либо распыляют в незначительных количествах, на сеанс не хватает.
 
Ничего себе!!!
Вы не подскажете где? У нас в городе "специалисты" много о чем молчат. :(
Клиника "Лоридан" на Сев.Салтовке, поликлиника 1-й больницы на Клочковской, в кабинете аллерголога.
 
Думаю это оптимальное решение для лечения бронхиальной астмы и других распираторных заболеваний, и зачем платить бешенные бабки и ехать за тридевять земель, когда все можно зделать даже дома не затрачивая больших материальных средств ИМХО.

Соледар довольно близко от Харькова. Другое дело, что путевки дорогие... Но можно ехать по курсовке, будет дешевле. Мы вот только приехали оттуда. Все, с кем я разговаривала, приезжают уже не первый раз и говорят, что эффект от лечения есть, и очень ощутимый.
 
Назад
Зверху Знизу