Кто покупает в магазинах "Молоко" в пакетах?

ну на самом деле это не очень-то дорогое пиво,и кстати не очень вкусное!
а я предупреждал, что сейчас начнутся понты? ;)
просто захотелось. под настроение выбираю чето, практически наугад. например недавно понравился "abbot" (не уверен в написании, типа английское), завтра захочется "крушовице" или "эрдингер" и т.д. - я не заморачиваюсь над этим особенно. просто рогань (ударение на первый слог :D) или оболонь пить просто невозможно.
я ж не ценники пью (и даже их не ем) - просто захотелось сейчас пива :)
 
просто захотелось. под настроение выбираю чето, практически наугад. например недавно понравился "abbot" (не уверен в написании, типа английское), завтра захочется "крушовице" или "эрдингер" и т.д. - я не заморачиваюсь над этим особенно. просто рогань (ударение на первый слог :D) или оболонь пить просто невозможно.
я ж не ценники пью (и даже их не ем) - просто захотелось сейчас пива :)

хорошо шо я пиво не люблю :D таки экономия выходит,йклмн.
 
а я предупреждал, что сейчас начнутся понты? ;)
просто захотелось. под настроение выбираю чето, практически наугад. например недавно понравился "abbot" (не уверен в написании, типа английское), завтра захочется "крушовице" или "эрдингер" и т.д. - я не заморачиваюсь над этим особенно. просто рогань (ударение на первый слог :D) или оболонь пить просто невозможно.
я ж не ценники пью (и даже их не ем) - просто захотелось сейчас пива :)

нет,кстати никаких понтов, я пробовал тоже много всякого пива,некоторое друзяки и из чехии и словакии, германии привозили, но в последнее время пью золотую бочку и не из-за финансовой недостаточностиЮа просто на самом деле понравилась!!
блин, а началась тема-то о молоке!!!))
 
хорошо шо я пиво не люблю :D таки экономия выходит,йклмн.
та тебе за рулем низзя - так и говори ;)
мне на сто километров пива меньше надо, чем тебе бензина :D

нет,кстати никаких понтов, я пробовал тоже много всякого пива,некоторое друзяки и из чехии и словакии, германии привозили, но в последнее время пью золотую бочку и не из-за финансовой недостаточностиЮа просто на самом деле понравилась!!
раньше была ниче, потом испортилась. собсно много чего раньше было ничего себе, но местный производитель (или российский - одно и то же в профиль) обычно первые пару-тройку месяцев делает нечто похожее на продукт, а потом просто тупо гонит фуфло :(

блин, а началась тема-то о молоке!!!))
совершенно закономерно :D
 
я не люблю домашнее молоко.люблю домашний творог.
а молоко покупаю тема.или злагода в маленьких баночках.

в жизни есть много другого вкусного, в т.ч. и из спиртного - зачем же себя мучить :)

та я уже и забыла когда что-то пила.смотрю это еще и экономически выгодно.;)
 
я не люблю домашнее молоко.люблю домашний творог.
... и сметана - вещь! а колбаса... а еще и кровянка...
впрочем, это уже оффтоп :D

а молоко покупаю тема.или злагода в маленьких баночках.
молоко таки юзаю (прекрасно понимая, из чего оно) - коктейли молочные (особенно летом) люблю :rolleyes:
парное все равно пить не могу (физически)...

та я уже и забыла когда что-то пила.смотрю это еще и экономически выгодно.;)
ну в принципе да :)
 
... и сметана - вещь! а колбаса... а еще и кровянка...
впрочем, это уже оффтоп :D


молоко таки юзаю (прекрасно понимая, из чего оно) - кокотейли молочные (особенно летом) люблю :rolleyes:
парное все равно пить не могу (физически)...

вот и я не могу физически его пить.меня аж воротит.а родители покупают пьют и нормально.
если перейдем к теме буженинку запечь потекут слюни прийдется искать тазик.:D
 
вот и я не могу физически его пить.меня аж воротит.а родители покупают пьют и нормально.
где-то вычитал, что для взрослых самцов млекопитающих молоко типа не идет... как бы не удивляюсь :)

если перейдем к теме буженинку запечь потекут слюни прийдется искать тазик.:D
буженина - практически дежурное блюдо :) а что? готовить просто, следить за ней не надо, просто купить нормальное мясо и прийти через часа полтора за готовым.
 
Как человек, в своё время работавший на двух харьковских рынках, могу подтвердить, что нихуя эти лаборанты на рынках толком не проверяют, и просраться от "домашнего" или попросту изгаженного коровьим гавном молока можно элементарно, поэтому граждане-любители базарных молочных продуктов, кипятите молоко обязательно! А что там из полезных свойств после кипячения останется - это уже другое дело...
Также скажу, что некоторые хитрожопые бабушки покупали дешёвый заводской нежирный творог типа Чугуевского по 18-20 грн., бодяжили его с весовой сметаной, лепили и успешно выдавали его за свой "домашний", но уже за 35 грн. ))
 
Как человек, в своё время работавший на двух харьковских рынках, могу подтвердить, что нихуя эти лаборанты на рынках толком не проверяют, и просраться от "домашнего" или попросту изгаженного коровьим гавном молока можно элементарно, поэтому граждане-любители базарных молочных продуктов, кипятите молоко обязательно! А что там из полезных свойств после кипячения останется - это уже другое дело... Также скажу, что некоторые хитрожопые бабушки покупали дешёвый заводской нежирный творог типа Чугуевского молзавода к по 18-20 грн., бодяжили его с весовой сметаной, лепили и успешно выдавали его за свой "домашний" за 35 грн. ))

ну нам с этим повезло,берем уже очень давно и у знакомых людей.
так же и с мясом.

где-то вычитал, что для взрослых самцов млекопитающих молоко типа не идет... как бы не удивляюсь :)


буженина - практически дежурное блюдо :) а что? готовить просто, следить за ней не надо, просто купить нормальное мясо и прийти через часа полтора за готовым.

это кто ж тему еды на ночь поднимает!:rolleyes:
главное что б мясо хорошее было!нормальное надо еще найти
 
Как человек, в своё время работавший на двух харьковских рынках, могу подтвердить, что нихуя эти лаборанты на рынках толком не проверяют, и просраться от "домашнего" или попросту изгаженного коровьим гавном молока можно элементарно, поэтому граждане-любители базарных молочных продуктов, кипятите молоко обязательно! А что там из полезных свойств после кипячения останется - это уже другое дело...
Также скажу, что некоторые хитрожопые бабушки покупали дешёвый заводской нежирный творог типа Чугуевского по 18-20 грн., бодяжили его с весовой сметаной, лепили и успешно выдавали его за свой "домашний", но уже за 35 грн. ))
ну так заводское тоже кипятится... только это - не молоко в принципе, т.е. изначально по составу. будем спорить? ;)

а бадяжат везде... но что-то мне таки подсказывает, что кое-кто из отписавшихся представляет торговую часть тех или иных молзаводов (как бы плавал, знаю ;)): господа, может прекратим дешевую антирекламу базаров, а? ну или предоставим честные калькуляции вашей продукции ;) молочка, сырочка и кефирчика из просрочки, содержание монофостфата, хлористого кальция, стабилизаторов... ну-с? кто смелый?
*что-то мне подсказывает, что за базар никто не ответит. к чему бы это...*

это кто ж тему еды на ночь поднимает!:rolleyes:
вот собрался ужинать... :rolleyes:
 
ну так заводское тоже кипятится... только это - не молоко в принципе, т.е. изначально по составу. будем спорить? ;)

а бадяжат везде... но что-то мне таки подсказывает, что кое-кто из отписавшихся представляет торговую часть тех или иных молзаводов (как бы плавал, знаю ;)): господа, может прекратим дешевую антирекламу базаров, а? ну или предоставим честные калькуляции вашей продукции ;) молочка, сырочка и кефирчика из просрочки, содержание монофостфата, хлористого кальция, стабилизаторов... ну-с? кто смелый?
*что-то мне подсказывает, что за базар никто не ответит. к чему бы это...*

ну шо ты такое говоришь я аж кефиром злагодовским поперхнулась! предупреждать жешь надо! знаю шо гыдота но по вкусу пришелся!
та есть кто и не бадяжит.в деревнях так точно.

а не поздно ли ужинать? я тут кефирчик допиваю и уже спать бегу!
 
ладно а я пошла баиньки! счастливо оставатся! а лучше, не гробь здоровье иди спать!
 
ну так заводское тоже кипятится... только это - не молоко в принципе, т.е. изначально по составу. будем спорить? ;)

да заводское, если это молоко и настоящее, то более безопасное, всё-таки и контроль качества и ответственность там выше, при каждом серьёзном заводе есть своя лаборатория, а не та пародия что у базарных сэсовцев, я раньше любил "Заречье", что там сейчас они разливают - честно не знаю, просто с возрастом стал как-то меньше пить молоко, вот ряженку их иногда пью и сейчас - нравится...

а вообще я написал к тому, чтоб никто не утонул в иллюзиях, покупая на базаре творог и думая что он стопудово домашний, зачастую это тот же "ненавистный" заводской, только разбодяженный и в сеточку уложенный, тут надо очень хорошо знать и доверять тех людей, у которых покупаешь, что у них действительно есть своё хозяйство или ферма, что товар натуральный и качественный
 
ладно а я пошла баиньки! счастливо оставатся! а лучше, не гробь здоровье иди спать!
я постараюсь :)
... но закончить нужно

да заводское, если это молоко и настоящее, то более безопасное
не настоящее, априори.

всё-таки и контроль качества и ответственность там выше, при каждом серьёзном заводе есть своя лаборатория
есть... проверяет сырье, а то, что сделано - на что угодно, но не на состав, т.е. растительные жиры прокатывают.
а вот что в процессе происходит (а происходит разное...) - вот это никто не проверяет ;)

вот ряженку их иногда пью и сейчас - нравится...
ряженку и топленку почти пристойно готовят. т.е. только и исключительно эти два продукта.

а вообще я написал к тому, чтоб никто не утонул в иллюзиях, покупая на базаре творог и думая что он стопудово домашний, зачастую это тот же "ненавистный" заводской, только разбодяженный и в сеточку уложенный, тут надо очень хорошо знать и доверять тех людей, у которых покупаешь, что у них действительно есть своё хозяйство или ферма, что товар натуральный и качественный
согласен. везде могут кинуть. просто заводы кидают по определению. нет, они просто продают заведомо неадекватный этикетке товар, даже если он при этом стерилизован и долго хранится - суть не меняется.
 
Никогда не кипятил и никогда не просирался...
...это больше бытует миф такой, что от молока серишь, на самом же деле, если молоко с булочкой или еще чем-то вприкуску ничего не будет. Тобишь обычные законы пищеварения, много жидкости - может пронести, это касается не только молока, если "подсушить" чем-то - хлеб, булочка, картошка...каша молочная - ничего не будет.

да ну это ж такое дело, до поры-до времени, 30 раз выпьешь не прокипятив - и ничего, а в 31-й - не повезло, и вперёд, в 22-ю инфекционку, у меня такое было, только с шаурмой, насмотрелся я, там много таких было любителей "домашней" и "уличной" еды...))
 
Назад
Зверху Знизу