Кто отдыхал на Черноморских "курортах" Украины-Рыбаковка, Скадовск,Затока

Отдыхал в Скадовске (1994), Лазурном (1995) и в прошлом году в Коблево, граница Николаевской и Одесской.
Коблево - ну в принципе по тем ценам нормално, фрукты копейки - с Крымом очень контрастно, и фрукты/овощи очень хорошие. Рекомендую.
Поиск в Интернете (Коблево), там вся инфа
 
Блин... хотел в Затоку поехать, но для меня комары критичны ((( В Коблево лучше с этим фактором?



гуль-картинки-коблево :) :
53fb6500d19b6.jpg
 
Останнє редагування:
Были в августе прошлого года в Железном порту. Комаров не было, медуз немного - с ними вообще не могу плавать, в некоторых отзывах читала "про море кишащее медузами", сомневалась из-за этого ехать или нет. Оказалось все ок, может повезло просто, но мы были долго - 3 недели. Ездили с ребенком 1,5 года, гостиницу выбирали максимально близко к морю, с детской площадкой и бассейном. Ехала туда, настроенная очень скептически, оказалось, что все очень даже неплохо. Особенно - для отдыха с детьми. Море типа как в Евпатории - идешь-идешь...:D Пляжи большие песчаные, но грязноватые, к сожалению. Много кафешек-дискотек по набережной, даже фестиваль электронной музыки проходил в то время с иностранными гостями:)
 
Была в Затоке на станции Солнечная на б.о Заря и в этом году буду. Цены недорогие. кормят хорошо. Пляж чистый, море чистое. Медуз не было. Комаров дофига потому,что лиман. Экскурсии дешевые. Много продается дешевой рыбы , выловленной в лимане.

Комары только вечером и только на базах вокруг маленьких озер, образовавшизся из за близкого лимана. Брала с собой фумигатор и средство от комаров и проблема решилась очень просто.
 
а что по ценам за жилье? сколько платили за комнату на базе отдыха?
 
После того как Крым стал недоступен, возникает вопрос- стоит ли отдыхать на Черном море в Херсонской, Николаевской или Одесской областях?
Кто бывал-отдыхал, поделитесь впечатлениями, посоветуйте места

Клоака везде в перечисленном.
Едь в Одессу, прямо в город.
 
Была в Затоке на станции Солнечная на б.о Заря и в этом году буду. Цены недорогие. кормят хорошо. Пляж чистый, море чистое. Медуз не было. Комаров дофига потому,что лиман. Экскурсии дешевые. Много продается дешевой рыбы , выловленной в лимане.

Комары только вечером и только на базах вокруг маленьких озер, образовавшизся из за близкого лимана. Брала с собой фумигатор и средство от комаров и проблема решилась очень просто.

Примерно то же. Комаров не было.
Но как написали уже это зависит от наличия водоема пресного рядом. Там выбор большой. На схеме не все.
Кто любит типа Крыма (без гор конечно) ехать надо в Одессу. Но цены будут как в Ялте.
Одессу я знаю хорошо, прошло там детство. Берите Лузановку. Там дешевле но скучновато. Веселее Аркадия и станции Фонтана. Круче всего Отрада и Ланжеоон.
В 2012 отдыхал сначала в Мисхоре а потом ездил в Одессу. Ланжерон. Цены в Ланжерон даже выше. Но рядом центр. Привоз. Парк. Театры.
В Одессе не был более 15 лет. С совком не сравнить. Центр похож на Париж.
несравнимо чище. Крым так себе показался. В Крыму природа лучше, но остальное в Одессе лучше.
Проблпма-большой город. Кто не любит -ехать надо в Коблево. Затоку. Каролина Бугаз. Или в городе Лузановку. Но далеко от центра.

Каролино- Бугаз ближе к Одессе чем Затока. И дороже кажись. Поиск в Гугл .
 
Останнє редагування:
Одесса- клоака. Грязно. Но город красивый.
 
Всем привет, сейчас в Затоке, нам нравится,задавайте вопросы.

Тоже хотим в Затоку. Подскажите- какой район лучше? Если можно- хорошую базу посоветуйте для отдыха с ребенком. Спасибочки
 
Крым не стал недоступным. Он стал труднодоступным.


Не отдыхала и не собираюсь. С детства презираю подобные названия.
Присоединяюсь. Не хо в Крым - есть Болгария, Турция, Тунис. Дорого - есть Безлюдовка и Донец. В те помойки я ни ногой.
 
В прошлом году ездили семьёй в железный порт. Всё понравилось. Есть где вечером прогуляться. С ребёнком хорошо отдыхать.
 
Затока

Тоже хотим в Затоку. Подскажите- какой район лучше? Если можно- хорошую базу посоветуйте для отдыха с ребенком. Спасибочки

Мы на базе Дача, погуглите,место супер, зеленое, чистое, доя деток- площадка с песком, батутом, горками, обещали анимации, думаю а первого числа. Стоит прямо на лимане, ходим и на лиман( тут мелко, ак раз для малого), на море идти 10мин. Цены Харьковские, клубника 27грн.свинина на шалело домашняя 80грн. Еще были на море сегодня прошлись, понравилась база на первой линии Водограй.Свой пляж, детская площадка на пляже, вобщем, тоже ничего.
 
между Железный порт и Лазурное и сам остров Джарилгач...)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Был в Очакове
 
вспомнила бабка как девкой была. ЮБК есть ЮБК и ни с чем не сравнить.

Ага. ни с чем не сравнить. позапрошлый солнечногорск, малореченск, рыбачье-все болеют кишечной инфекцией. Фекалии с туалетов или умышленно или неумышленно текут в воду. У друга дочка в то же время в артеке отдыхала, там тоже все болели.



Примерно то же. Комаров не было.
Но как написали уже это зависит от наличия водоема пресного рядом. Там выбор большой. На схеме не все.
Кто любит типа Крыма (без гор конечно) ехать надо в Одессу. Но цены будут как в Ялте.
Одессу я знаю хорошо, прошло там детство. Берите Лузановку. Там дешевле но скучновато. Веселее Аркадия и станции Фонтана. Круче всего Отрада и Ланжеоон.
В 2012 отдыхал сначала в Мисхоре а потом ездил в Одессу. Ланжерон. Цены в Ланжерон даже выше. Но рядом центр. Привоз. Парк. Театры.
В Одессе не был более 15 лет. С совком не сравнить. Центр похож на Париж.
несравнимо чище. Крым так себе показался. В Крыму природа лучше, но остальное в Одессе лучше.
Проблпма-большой город. Кто не любит -ехать надо в Коблево. Затоку. Каролина Бугаз. Или в городе Лузановку. Но далеко от центра.

Каролино- Бугаз ближе к Одессе чем Затока. И дороже кажись. Поиск в Гугл .
+++ Затока выгодно расположена и в Одессу можно ездить и в Белгород днестровский + там есть пресный лиман. И разные народы со своим колоритом, кухней и культурой в целом. Молдоване, армяне, турки.

ко всему там в округе сплошные виноградники и вина не порошкового полно))

из минусов затоки-море не очень соленое, потому, что лиман впадает в море.
 
Останнє редагування:
Ага. ни с чем не сравнить. позапрошлый солнечногорск, малореченск, рыбачье-все болеют кишечной инфекцией. Фекалии с туалетов или умышленно или неумышленно текут в воду. У друга дочка в то же время в артеке отдыхала, там тоже все болели.

сочувствую, но нужно думать мозгами, что пить, кушать и где, а покупали бы воду в АТБ к примеру,не заболели. Летом и в Харькове болеют кишечными, потому что лето.
 
сочувствую, но нужно думать мозгами, что пить, кушать и где, а покупали бы воду в АТБ к примеру,не заболели. Летом и в Харькове болеют кишечными, потому что лето.

А мы и покупали воду в супермаркете. все болели не из за питьевой воды, а из за зараженной морской.

а кушали мы то,что приготовили сами в привезенной с собой мультиварке.
А вы обычно не мозгами думаете, что решили предположить, что и я тоже?
 
Назад
Зверху Знизу