Кто нынче ходит в театр?

  • Автор теми гельмгольц
  • Дата створення
Ты писала что в театре недавно была. Что смотрела?
Пысы.
В театре имени Пушкина была постановка "поминальная молитва".
Давно ходил.
Не знаю, ставят ли сейчас. Но пьеса сильная.
Там и юмор и мудрость.

Был я на этой молитве . Скажем так ,для меня театр Шевченко на голову сильней пушкинского. Раз шесть был в Пушкина и разачаровывался. С Шевченко такого не было.
Последний спектакль где был, в театре кукол Мнимый больной ,очень классный, советую.
 
Был я на этой молитве . Скажем так ,для меня театр Шевченко на голову сильней пушкинского. Раз шесть был в Пушкина и разачаровывался. С Шевченко такого не было.
Последний спектакль где был, в театре кукол Мнимый больной ,очень классный, советую.
Сходите на спектакль с любимой женщиной и будут другие впечатления
 
Вот за вечер хорошая информация.
Супруги ходят на спектакль. Это похвально.

Да много людей ходят и много молодых . В последнее время как то и мест свободных мало остаётся на спектаклях ,года два назад больше было
 
Якби ж щось толкове ставили, можна було б ходити ., А так нормальних вистав в афіші негусто.
Весною ходили на "Маленькі подружні злочини" - цікаво, сподобалось.
Із задоволенням сходив би на " Кайдашеву сім'ю", але у нас, крім чоловічих стриптизів і вечерь з дурнями, не видно нічого:незнаю:
 
Неужели у трехколесного Лудшего не найдется денег на реконструкцию театра?
Во всем развитом Мире культура сомоокупаема. В США, например, нет Министерства культуры вообще, а Бродвейские театры процветают, в том числе и в финансовом плане.

При чем здесь городская власть - если харьковчане не интересуются театром в том виде, в котором он существует, точнее влачит?

Будут востребованные, талантливые постановки - зритель проголосует гривней и у театра появятся деньги, в том числе и на дорогие костюмы и декорации, и на ремонт то же.

Вспомнил Л.Д. Кучму, при котором был Закон о меценатстве - каждый, кто отчислял деньги на культуру и спорт не платил с них налоги. Предприятия, если правильно упомню, могли отчислить до 5% с вала на меценатство. Но потом началась "азаровщина" и Кучма Второй и этот закон отменили.
 
Украине ещё развиваться и развиваться - экономически, чтобы до театральных надобностей дойти.
При правильной постановке вещей театр, кино, цирк могут стать отдельной отраслью экономики, как это есть в других странах. Цирк Де сюллей - мощный плательщик налогов в казну Канады, потому, как имеет огромный оборот. Бродвейские театры с их мюзиклами дают в казну гигантские поступления и зарабатывают сами. Сейчас КНР освоила эту отрасль экономики. Так, что не в уровне развития экономики дело, но, думаю, в подходе к этому делу. Единственный выход - это сломать советскую систему культуры, которой в Украине рукводит и направляет Министерство культуры Украины.
Плох театр или хорош - решает зритель, платя за билеты. Но у нас решает Минкулльт раздавая деньги всем, даже культурно ущербных труппам, после просмотра постановок которых уже никогда не захочешь посетить театр.
 
Жена, дочка ходят, я только отвожу.
Не дорос до Мельпомены, о чем собственно жалею, но начинать как то боязно.

Жаль ты на постановки Жолдака не попал. Порсмотрел бы, как полуголый Гамлет в кожанных шортиках по сцене гацает. :yahoo:
 
Жаль ты на постановки Жолдака не попал. Порсмотрел бы, как полуголый Гамлет в кожанных шортиках по сцене гацает. :yahoo:
:) я попал.
Мне так рассказывали, так рассказывали... я специально места взял на 4-5 ряду, посерёдке, чтобы не пропустить этот массированный психический посыл... В общем, оно - да, дерьмым-дерьмо. мне не вставляет.
А вообще театр мне нравится. Ага
Что же до финансирования...
Деньги для развития чего угодно должен кто-то давать.
Инвесторы, примером. У нас на производство попробуй найди :незнаю: А народ денег не принесёт, этих денег просто нету.
Я ж кажу: развиваться надо.
В первую очередь - экономически. Экономическое развитие является предпосылкой развития и - культурного. Так "Эпоха Возрождения" была следствием появления класса буржуев - у них появились деньги, которые они стали отдавать за то что им нравилось. Но - только в таком порядке.
 
производит удручающий вид дешевого провинциального театра. По бокам сцены висят грузные усилители прошлого века. Оператор, шо дурак, включает звук и визги на всю катушку - в партере уши закладывает. Стены, на которых усилители, выкрашены в казарменный зеленый масляный цвет. Обшарпанные кресла - по лопатки, как на Жигулях. И колени упираются в переднее кресло, как в самолете, рассчитанном на чартер. Чтобы пройти на место по проходу надо поднять весь ряд. Дешевые портьеры, дешевые драпировки. Дешевые декорации.
творческая личность должна быть "голодной и нищей", чтобы продуцировать .
 
Ходила б,да не водят...
 
Я регулярно хожу на спектакли черного квадрата. Они афигенны. И всегда полрый зал 100 процентов заполняемость. 3 сентядря они снова в харькове, уже почти все распродано
 
Назад
Зверху Знизу