кто нибудь юзал Technisat skystar s2

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2008
Повідом.: 849
кто нибудь юзал Technisat skystar s2

Интересно послушать отзывы о плате, т.к. только приобрёл. Особенно интересует смог ли кто-то увязать плату с WDM дровами и прогдвб или двбдрим. Если да, то где взять файл устройства?
 
нормальная плата
поставь progDVB и горя не знай
 
Дело в том, что поставил я себе прогдвб и одно горе сплошное.
Значит поставил я плату в комп, поставил БДА дрова, установил прогдвб и началось.
Прог видит плату, после установки индикаторы сигнала начинают показывають 8% качества. При автоматическом поиске на всех транспондерах ординаковые каналы.
В ручном режиме боле мене сканируется адекватно. После сканирования появилась другая проблема: при переключении канала прог выкидывает ошибку (не такую как при несоответствии кодеков) "необработанное исключение вызванное внешним приложением", при нажатии "Продолжить" прог не вылетает, но канал не показывает.
Нарыл в инете инфу, что карта плохо пашет с двухядерными процами. Поставил в настройках "использовать один процессор", вроде заработало.
Решил испытать S2 каналы - на них не пошёл звук, вернее он пошёл, но рывками и металлический какой-то. Замена кодеков проблемы не решала. Но самое плохое то, что после этого такой звук стал на всех каналах, правда без рывков, просто металлический. И не помогла ни переустановка дров, ни переустановка прога, ничего.
dvbdream тоже не идёт ,выскакивает какое -то исключении при поиске каналов, полагаю, что тут тоже дело в двух ядрах, но там отключить второе нельзя, в дриме нет такой опции.
В общем, я три дня вожусь с ней и никакого результата.
 
Посилання видалено
Добавлено через 1 минуту
Посилання видалено весь форум
 
Вы не путайте чепловека! Он имеет в виду не Скайстар2, которая DVB-S, а Скайстар S2, которая DVB-S2.
Я был у них в конторе. Этот Ленин до сих пор с ней мучается :(

Описание и драйвера Посилання видалено

Обсуждение на Виакцессфри.биз Посилання видалено

И похоже, она не совсем Технисатовская :) Посилання видалено
 
Дело в том, что поставил я себе прогдвб и одно горе сплошное.
Значит поставил я плату в комп, поставил БДА дрова, установил прогдвб и началось.
Прог видит плату, после установки индикаторы сигнала начинают показывають 8% качества. При автоматическом поиске на всех транспондерах ординаковые каналы.
В ручном режиме боле мене сканируется адекватно. После сканирования появилась другая проблема: при переключении канала прог выкидывает ошибку (не такую как при несоответствии кодеков) "необработанное исключение вызванное внешним приложением", при нажатии "Продолжить" прог не вылетает, но канал не показывает.
Нарыл в инете инфу, что карта плохо пашет с двухядерными процами. Поставил в настройках "использовать один процессор", вроде заработало.
Решил испытать S2 каналы - на них не пошёл звук, вернее он пошёл, но рывками и металлический какой-то. Замена кодеков проблемы не решала. Но самое плохое то, что после этого такой звук стал на всех каналах, правда без рывков, просто металлический. И не помогла ни переустановка дров, ни переустановка прога, ничего.
dvbdream тоже не идёт ,выскакивает какое -то исключении при поиске каналов, полагаю, что тут тоже дело в двух ядрах, но там отключить второе нельзя, в дриме нет такой опции.
В общем, я три дня вожусь с ней и никакого результата.

аналогичные симтомы, борюсь уже 4 дня :) перепробовал что угодно
прогдивиби тупит и виснет,
дивибдрим - вылетает при сканировании S2 потока (например 12073 на 36м)
дивибивьювер тупо не находит HD каналы, остальные нормально

че делать не знаю , хочу уже здавать обратно
 
че делать не знаю , хочу уже здавать обратно
Думаю, это будет самый правильный вариант. Это научит барыг сначала довести продукт до кондиции, а потом уже его продавать!

Я вчера заходил к Жене (Ленину) в их контору. Ради интереса мы вместе ковырялись с этой картой.
Результат:
1. Diseqs-переключатель на поддерживается.
2. иногда в карте что-то "клинит", и она показывает уровенб 100%, качество 8% независимо от наличия и итсутствия сигнала
3. DVB-S транспондеры сканируются и каналы показываются нормально
4. DVB-S2 транспондеры сканируются, каналы отображаются без названий (левые названия). Звук и картинка с них дёргаются. Даже на обчных (не HDTV) каналах.
Перепробывали ProgDVB, DVBdream, AltDVB 2.2
Результат одинаковый.

При этом постоянно какие-то тормоза, подвисания.
Перестановка карты в дрругой слот PCI ничего не дала.

Вывод: карту - в топку, производителей - на каторгу, продавцов - в газенваген.
 
сегодня отдали карту другому специалисту-о результатах сообщу
 
Да уж пробллемная хрень!!!!
 
теме ап
 
теме ап
 
Докладываю - ProgDVB работает на ура. Дрова ставятся - WDM. Устанавливать через диспетчер задач. Проблемы возникли при установке дров на Семерку, но и тут удалось побороть - ставим более старые дрова (например 4.3.3), соглашаемся с ошибкой под кодом 10, сверху льем 4.5.0 с сайта Текнисата и, о чудо - тоже работает.
В ProgDVB устройство будет в списке, название: SkyStar S2 PCI.
О работе карты - с SD проблем никаких, с HD - периодические зависания во время перехода с SD-каналов на HD.
Проверял на театре - тоже на SD все Ок.
Рыбалка на Сириусе работает хорошо, дисконтов практически нет...
 
подскажите деревяному а вистовском медиацентре она работает? шаринг в мсе можно настроить?
 
спасибо всем откликнувшемся :D
вот нашел алгоритм Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу