Кто на "малинке"-"апельсинке" реальный медиаплеер запилил?

Спасибо!

Года два-три по выходным. По деньгам - не знаю, в основном всё было куплено уж очень в разное время. МК лет 5 назад, пай первой версии. Интересно как раз было разработать концепцию устройства и воплотить с нуля, как хард, так и софт.

Нетбук есть, но он не умеет GPIO, экранчик, беспроводные датчики и пульты и др. Кроме того, ЦАП все равно докупать, что к малине, что к нетбуку.
 
а интернет радио?

Делается одной строчкой в пайтоне :) Работало, станции переключались тем же колесом, что и треки.

Но все ж софт допиливать надо очень долго, особенно энергоэффективные прием-передачу с пультом, а на это времени ну никак нет.
 
Я бы ещё на стадии обдумывания "делать/не делать" купил бы б/у живой нетбук и заставил его всё это делать... лень - она такая.
Купить — Это для богатеньких буратин.
А на чём оттачивать мастерство?
Как повысить чувство собственной важности?

Работало, станции переключались тем же колесом, что и треки.
Плей-листы ручками прописывались? Или как оно было?
 
Купить — Это для богатеньких буратин.
А на чём оттачивать мастерство?
Как повысить чувство собственной важности?


Плей-листы ручками прописывались? Или как оно было?

А малинки апельсинки с неба сами падают? :D
Нетбук сейчас дешевле. И их полно со старыми экранами 1024Х600, которые уже не актуальны, и стоят они копейки, по хорошему.

И вот на него - хоть в линухе, хоть под виндой - пиши нихачу.

Я планшеты сейчас даже в изделия ставлю. Времена изменились, эпоха ломастерства "на коленке" ушла...
 
Делается одной строчкой в пайтоне :) Работало, станции переключались тем же колесом, что и треки.

Но все ж софт допиливать надо очень долго, особенно энергоэффективные прием-передачу с пультом, а на это времени ну никак нет.
Скажите Кочевник а готовые решения есть?
Как то я не готов платить 90 у е за аппаратное решение для прослушивания онлайн радио на кухне в момент варки борща.
 
Года 2-3 назад и я пилил подобную штуку, писал на пайтоне свой плеер, чтобы можно было управлять кнопками и энкодером, а также присутствует приемник на NRF24L01 для реализации пульта (на таком же нрф ессно + MSP430), с экранчиком и отображением песни. В стендбае отображает температуру за окном (тоже датчик с нрф) как на экранчике устройства, так и на пульте. Еще хотел запилить показ прогноза погоды, но некогда было.

Автор, лови в репу! В хорошем смысле слова :)
Не знаю сколько было вбухано времени и сил в кодинг, но конструктив меня порадовал от души. Сложно представить как сделать лучше.
 
Не забросить, могун :)
 
а если хочется послушать BBC 2 or rock radio Arizona?
Лично я качаю с трекера на MP3 Player и слушаю. На рутрекере, например, полным-полно классной музыки. А если документальное что хочется послушать, конвертирую файл в MP3 с Ютуба.
 
Всем спасибо за отзывы! По стоимости логично, что это будет превосходить "фирменные" китайские девайсы. Мы же в ветке Хобби :D

Плейлисты создавались динамически сканированием диска и в соответствии со структурой папок. Глюков с названиями было капец и я переделал всё под стандартные ID3, но теперь были глюки с кодировками :) а так как музыки под сотню гигов... Успокаивает, что такие же глюки есть почти во всех плеерах, а, значит, умного решения пока и не придумали.

Готовые радива может можно поискать на али, хотя я и не видел. Я бы сделал из старого смартфона... Был еще вариант собрать на c.h.i.p. Он стоил около 10 с доставкой и кажись с аудиовидеовыходом. Но как-то походу у них проект накрылся. Я успел один купить и поиграться, но уже подарил.
 
Готовые радива может можно поискать на али, хотя я и не видел.



Плейлисты создавались динамически сканированием диска и в соответствии со структурой папок.
То есть обновляемые из инета создать нельзя?
 
Года 2-3 назад и я пилил подобную штуку, писал на пайтоне свой плеер, чтобы можно было управлять кнопками и энкодером, а также присутствует приемник на NRF24L01 для реализации пульта (на таком же нрф ессно + MSP430), с экранчиком и отображением песни. В стендбае отображает температуру за окном (тоже датчик с нрф) как на экранчике устройства, так и на пульте. Еще хотел запилить показ прогноза погоды, но некогда было.

hjf6ch.jpg


7begab.jpg


b7dahf.jpg


6bgfjg.jpg


a6gefh.jpg

Ого, это твой?
 
То есть обновляемые из инета создать нельзя?

Можно, конечно. И чтоб само искало на трекере, скачивало и добавляло тоже. Простор для фантазии бесконечен :)


Ага. Давно это было...
 
Лично я качаю с трекера на MP3 Player и слушаю. На рутрекере, например, полным-полно классной музыки. А если документальное что хочется послушать, конвертирую файл в MP3 с Ютуба.
ты не понимаешь. хочется реальный лайв стрим
 
Всем спасибо за отзывы! По стоимости логично, что это будет превосходить "фирменные" китайские девайсы. Мы же в ветке Хобби :D

Плейлисты создавались динамически сканированием диска и в соответствии со структурой папок. Глюков с названиями было капец и я переделал всё под стандартные ID3, но теперь были глюки с кодировками :) а так как музыки под сотню гигов... Успокаивает, что такие же глюки есть почти во всех плеерах, а, значит, умного решения пока и не придумали.

Готовые радива может можно поискать на али, хотя я и не видел. Я бы сделал из старого смартфона... Был еще вариант собрать на c.h.i.p. Он стоил около 10 с доставкой и кажись с аудиовидеовыходом. Но как-то походу у них проект накрылся. Я успел один купить и поиграться, но уже подарил.
а задача то тривиальна, просто чтобы играл по вафле плейлист из трех десятков станций. и даже чек работоспособности ссылки не нужен
 
ты не понимаешь. хочется реальный лайв стрим
Это ты не понимаешь, что это все равно будет не реальный лайв стрим. :)

Реальный "лайв стрим" - это даже не прослушивание прямой трансляции выступления, а прослушивание живого выступления.
Стыдно, Элвис..
:оплески:
 
Назад
Зверху Знизу