Кто на чём лабает?

На выходных купил акустическую гитару. Кто подскажет как быстрей освоить? Можно в личку))
Вот отличное сообщество
https://www.youtube.com/channel/UChsZtadN_SZixZ7P7gfE7Lg
Хорошие уроки + стримы с разборами полетов. Рекомендую.
Научиться - всю жизнь. Даже суперкрутой профи сразу не сыграет что-то совершенно новое для него, но на опыте сделает это конечно быстрее новичка. Это касается любого дела, от музыкального инстремента, до изучения иностранного языка или освоения интересующей профессии. Поставь так, ты уже что-то умеешь и оттачиваешь свое мастерство. Так проще, ментальность - сила:)
 
народ! я вас умоляю! XXI век на дворе! какие гитары-баяны-пианины-клавиры-клавесины-органы! гля ниже - десятки тысяч инструментов в твоём персональном компе!



Это не искусство! :D Ты попробуй ручками по клавишам или по струнам, а? ;)

На выходных купил акустическую гитару. Кто подскажет как быстрей освоить? Можно в личку))

На форуме есть мастера и учителя - посмотри в разделе "Музыка". :)
А что за гитара, если не секрет? Акустическая или всё таки классическая?

лабаю на акустической гитаре. Как по мне классный и неприхотливый инструмент. Легко берется с собой (это вам не пианино) и почти все "народные" песни можно сбацать. Вот только тяжко мне даются аккорды A#, H, Hm, Cm и т.д. :( видимо надо больше практики.

Надо больше тренироваться! И сделать упор на технику баррэ, развивать пальцы. :)
 
Это не искусство! :D Ты попробуй ручками по клавишам или по струнам, а? ;)



На форуме есть мастера и учителя - посмотри в разделе "Музыка". :)

сышыш пацанчик, врубай логику! это шо?

fea0fj.jpg
правильно, клавиши!

а это шо?
nufile-bob.jpg
правильно, ручки именно на них, на клавишах!

и чем по чём музыка набивалась? :джаз:
 
Да-да, пацанчик, я тебя услышал. :пиво: Только это не те клавиши! На таких надо:

ch5cbc.jpg


eb8fdc.jpg

не, чувачёк, я-жеж писал - XXI век! щас такие не модные, громоздкие, дорогие, долгие (учёба), унылые (потому как акорд и всё, хора британских мальчиков в пианине нет) и ШУМНЫЕ (жалеем соседей или мстим?)!
а то, шо я предлагаю - один вечер на установку халявных 50-70 гиг инструментов, один вечер на разобраться, шо и куда нажимать, наушники нацепил и твори! даже нот знать не надо, если слух есть...
 
не, чувачёк, я-жеж писал - XXI век! щас такие не модные, громоздкие, дорогие, долгие (учёба), унылые (потому как акорд и всё, хора британских мальчиков в пианине нет) и ШУМНЫЕ (жалеем соседей или мстим?)!
а то, шо я предлагаю - один вечер на установку халявных 50-70 гиг инструментов, один вечер на разобраться, шо и куда нажимать, наушники нацепил и твори! даже нот знать не надо, если слух есть...
Отчасти ты абсолютно прав, если тебе нужен конечный результат = готовый трек.
Чтоб не шуметь, в синтезатор или гитарный комбик (проц, комп), элетронные барабаны точно так же включаются точно такие же наушники и тихонечно все играется, 21 век же:)
Но ощущения от инструмента всегда другие, и люди которые осознанно к этому приходят другие, процесс обучения так же вызывает другие эмоции.
 
В раннем детстве постоянно канючил, чтобы мне купили гитару. Доканючился, сцуко...
Бабуля отдала меня в музыкальную школу по классу аккордеона. 7 лет выкинуто в пропасть, закончил - поклялся себе никогда в жизни не брать в руки ни один музыкальный инструмент.

аналогичный случай был у меня с шахматами - 5 долбаных лет!
за всю остальную жизнь играл раза 2.
 
барабаны это ударный инструмент для ритма
это вам не гусли какие-то и не ксилофон
Если для ритма, зачем аж 8? Тут в начале где-то видео было, как человек на бутылочках играл, каждая была заполнена по разному и красивая мелодия получалась.
 
Вот отличное сообщество
https://www.youtube.com/channel/UChsZtadN_SZixZ7P7gfE7Lg
Хорошие уроки + стримы с разборами полетов. Рекомендую.
Научиться - всю жизнь. Даже суперкрутой профи сразу не сыграет что-то совершенно новое для него, но на опыте сделает это конечно быстрее новичка. Это касается любого дела, от музыкального инстремента, до изучения иностранного языка или освоения интересующей профессии. Поставь так, ты уже что-то умеешь и оттачиваешь свое мастерство. Так проще, ментальность - сила:)

Большое спасибо :пиво:
 
програма партії така
вспомнился анекдот:
Брежнев, на концерте симфонического оркестра.
в самом дальнем углу музыкант на литаврах. пару раз стукнет и сидит книжку читает. и так раз в 5 минут.
по концовке у брежнева спрашивают о впечатлениях.
- все молодцы, вот только тот, на большом барабане стучал редко.
- леонид ильич, понимаете, партия у него такая.
- партия у нас одна, а стучать надо чаще.
 
народ! я вас умоляю! XXI век на дворе! какие гитары-баяны-пианины-клавиры-клавесины-органы! гля ниже - десятки тысяч инструментов в твоём персональном компе!
давно у меня желание взять миди клаву. но так прикину - собью оскомину и будет она пылиться.
 
давно у меня желание взять миди клаву. но так прикину - собью оскомину и будет она пылиться.

не будет ничего у ТЕБЯ пылиться. напишеш мне в личку, скажу куда - привезёш в подарок! пылиться будет у МЕНЯ! кстати, можеш её купить и подарить прямо сего дня, у меня круглая дата! :D
 
боитесь идентификаци?
а как же набирать учеников, к чему вся эта конспирация?
Узнаю ХФ :браво: Тут что ни тема, так спервадобейся или апустьдокажет :нудно: Дык ведь название темы "Кто на чём лабает", а не "Докажите, что умеете лабать" или "Пусть противовес докажет, что лабает". Я сюда зашёл не с целью похвастаться или что-либо доказать, а написал как есть. Ну да, учить людей играть - моя работа и что тут такого? А тут тебе сразу посыпались в ответ "гандонів що пердить в компан’ї дам". И после этого вы хотите, чтобы я вам что-то доказывал или выкладывал? Ага, делать мне больше нечего.
 
Назад
Зверху Знизу