Кто на чём лабает?

После работки каждый день хоть на 20 минут беру (и ты бери) в руки и гоняю хроматику, ибо да, не велосипед, не юзаешь, навык уходит, абсолютно согласен
Да шо там после работки - вот у меня работа, а в полуметре весло стоит и комбик включен. Бери мяч и хуячь:) А не могу:( Не могу сконцентрироваться, отключить мозги от работы хоть бы на те же 20 минут. А вечером уже и дети спят, только в наушниках, а в наушниках не люблю:)
И ладно б меня заставляли и я какие-то отмазки лепил - но ведь самому же хочется, а сука не всегда можется:)
Хотя, погонять гаммы концентрация и мозги не нужны особо, это да.
Да еще блин с дуру купил две 8-струнки, думал буду Мешуггу играть:рл: А щас 2 лишние струны бесят, 7-ю еще есть где применить, а 8-я нахуй не нужна:)
 
Не могу сконцентрироваться
Самое сложное, это довести до автоматизма. Есть у меня знакомый, может годами не играть, но как берет в руки гитару, хочется сказать ему, а не п*дит ли он. Играет очень хорошо фингерстайлом на классике, да еще и иногда по нотам, правда потом говорит, мол, пальцы болят. Как? Оттачивал.
 
Тема вроде не баян :D

Навеяна темой Прода про утилизацию пианино, родом из Чернигова

Я к сожалению ни на чём :( Брал уроки игры на гитаре в 90-х. Даже не знаю зачем. В здании центрального ЗАГСа с обратной стороны в каморке парень преподавал. Вообще не моё... Бросил после нескольких занятий.

я ртом умею свистеть :D
 
Ударная установка. Всё началось с Дворца пионеров в кружке горнистов и барабанщиков. В старших классах уже с ребятами играли на вечерах в школе. В институте продолжил, а после - всё, ни времени, ни компании.
 
Ударная установка. Всё началось с Дворца пионеров в кружке горнистов и барабанщиков. В старших классах уже с ребятами играли на вечерах в школе. В институте продолжил, а после - всё, ни времени, ни компании.
Крутяк!
На самом деле это все отмазки (у меня тоже они есть), если сильно прет, то будет и время, и допилится техника исполнения, и материала море, а в эпоху нормального кол-ва баз, студий, новых друзей по интересам из интернета, все возможно:)
 
У меня малой просит барабаны.
Дай ему барабаны! :)
Самый универсальный инструмент, задают музыкальное направление. Электронные установки, например, не занимают много места + отчасти являются и кардиотренажером, это ж полезно:)
 
Тема вроде не баян :D

Навеяна темой Прода про утилизацию пианино, родом из Чернигова

Я к сожалению ни на чём :( Брал уроки игры на гитаре в 90-х. Даже не знаю зачем. В здании центрального ЗАГСа с обратной стороны в каморке парень преподавал. Вообще не моё... Бросил после нескольких занятий.
Преподаю тем, кто учится лабать на гитарах и бас-гитарах.
 
Тема вроде не баян :D

Навеяна темой Прода про утилизацию пианино, родом из Чернигова

Я к сожалению ни на чём :( Брал уроки игры на гитаре в 90-х. Даже не знаю зачем. В здании центрального ЗАГСа с обратной стороны в каморке парень преподавал. Вообще не моё... Бросил после нескольких занятий.

30 лет назад учился на пианино, но не зашло.

купил год назад гитару аккустик, пальцы не выкручиваются =(

приходится перебиваться алкомарафонами по караоке )))
 
лабаю на акустической гитаре. Как по мне классный и неприхотливый инструмент. Легко берется с собой (это вам не пианино) и почти все "народные" песни можно сбацать. Вот только тяжко мне даются аккорды A#, H, Hm, Cm и т.д. :( видимо надо больше практики.
 
У меня малой просит барабаны. :ги:
я дала ему "выбор") гитара или фоно. скрипку у пацана.. нах она.
Он ответил что только либо барабаны либо саксофон.:D

На саксофон хотелв я изначально, но меня не взяли)
так что гены передаются)

А чем не устраивают барабаны? Да, хорошая установка стоит денег, грохота будет многовато. Но зато чувство ритма, координация движений и т.п. развиваются на "ура". Хороший сакс обойдётся, я думаю, тоже недёшево. Пусть лучше учиться лабать, чем ерундой заниматься от безделья и избытка свободного времени. ИМХО.
 
в детстве-юности музшкола по баяну, второй инструмент - фортепиано.
были мысли в консу идти, но походу одумался )))
начиная с эпохи пост-перестроечной пропагандизации русрока - гитара, но то уже самостоятельно изучал ... с Высоцкого/Алисы/Кино/Арии и до современных ...
 
В раннем детстве постоянно канючил, чтобы мне купили гитару. Доканючился, сцуко...
Бабуля отдала меня в музыкальную школу по классу аккордеона. 7 лет выкинуто в пропасть, закончил - поклялся себе никогда в жизни не брать в руки ни один музыкальный инструмент.
 
На выходных купил акустическую гитару. Кто подскажет как быстрей освоить? Можно в личку))
 
народ! я вас умоляю! XXI век на дворе! какие гитары-баяны-пианины-клавиры-клавесины-органы! гля ниже - десятки тысяч инструментов в твоём персональном компе!

 
Назад
Зверху Знизу