кто лечился гомеопатией или фитопрепаратами, интересуют отзывы!

Если какая-то вялотекущая хроника , то можно гомеопатию.Вы правы как минимум хуже не будет. а может и получшает. А если обострение - то ни-ни . только к врачам!
 
Здравствуйте ув. форумчане!
очень интересуют отзывы о лечении гомеопатией и фитопрепаратами, так -же интересуют отзывы о аптеке Зубицких.

Я уже 3 года как "сижу" на гомеопатии, очень довольна, за 3 года ни разу не выпила никакого антибиотика и главное меня перестала мучать моя жуткая аллергия. Главное, чтобы специалист был хороший!!!! у нас в Харькове есть.
 
я одно время хенкелеской гомеопатией лечилась. Результаты есть. Просто нужно что бы грамотный врач все подбирал.
 
Лечу ребенка 2 года у гомеопата. Обращались за это время 3 раза,по разным вопросам. Результат есть,кто бы что не говорил. Мой скептически настроенный муж,после первого обращения к гомеопату классической школы( когда крупки не каждый день пьются,а дается один препарат) увидел результат и сказал,что однозначно работает. Ребенок все лето не вылазил из болячек,лекарств,обследований,рентгенов и антибиотиков. Результат был на следующее утро после приема крупки.
Сама знаю что звучит как утопия,но за эти 2года больше антибиотиков мы не пили.
Вобщем мнение нашей семьи-детей лечим у гомеопата.
 
Подскажите, а у кого конкретно Вы лечите своих детей? Потому как я своим хочу найти хорошего педиатра-гомеопата. Заранее спасибо!
 
работаю и сам использую препараты компании "Тяньши". Есть результаты по различным вопросам сдоровья. Некоторые лично у меня, некоторые у знакомых. у кого есть вопросы, касаемые здоровья - обращайтесь.

Тяньши это БАД который ничем и никому не поможет! Это выкинутые деньги на ветер! Сам на себе испытал результата 0.
 
Лечу ребенка 2 года у гомеопата. Обращались за это время 3 раза,по разным вопросам. Результат есть,кто бы что не говорил. Мой скептически настроенный муж,после первого обращения к гомеопату классической школы( когда крупки не каждый день пьются,а дается один препарат) увидел результат и сказал,что однозначно работает. Ребенок все лето не вылазил из болячек,лекарств,обследований,рентгенов и антибиотиков. Результат был на следующее утро после приема крупки.
Сама знаю что звучит как утопия,но за эти 2года больше антибиотиков мы не пили.
Вобщем мнение нашей семьи-детей лечим у гомеопата.

От чего лечите? От всего? Есть же у нас в городе добрый дядя Комаровский. Нет, не надо идти к нему на прием, просто посмотрите его телепередачи.

Гомеопатические средства чрезвычайно широко применяются для лечения и профилактики ОРЗ.

В то же время, родители, использующие гомеопатические препараты, в своем подавляющем большинстве не знают о гомеопатии ничего и, как правило, считают ее разновидностью фитотерапии[1].

Гомеопатия (греч. homoios — подобный и pathos — болезнь, страдание) — система лечения, основоположником которой является немецкий врач Самуэль Ганеман. Именно он в конце XVIII века сформулировал главные принципы гомеопатии, сохранившие свою незыблемость до настоящего времени.

Самый-самый главный принцип гомеопатии утверждает следующее: если некое вещество вызывает определенный симптом, то малые дозы этого вещества будут обладать противоположным действием — т. е. устранять (лечить) данный симптом. Классический пример: вещество хинин, полученное из коры хинного дерева, вызывает лихорадку и другие симптомы, сходные с симптомами малярии. Значит, малыми дозами хинина следует лечить малярию. Similia similibus curantur — «подобное излечивается подобным»: это и есть основное положение гомеопатии.

Второй принцип касается понятия «малая доза». Мало — это не чуть-чуть, не капелька, не граммочка-миллиграммочка. Мало, по гомеопатии, — это бесконечно мало. Т. е. некое вещество многократно разводится в воде и энергично встряхивается (динамизируется). Встряхивание приводит к тому, что вода как бы запоминает пользу (энергию, возможности, потенциал) данного вещества, а само вещество присутствует в растворе в бесконечно малом количестве: самое большое количество вещества — это разведение 106, но есть гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10200 и даже 10400. Вот эти бесконечно малые количества лечебного вещества и составляют второе основное положение гомеопатии — «Закон бесконечно малых доз». Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается.

Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным. Современные гомеопатические средства могут выпускаться и в каплях, и в мазях, и в растворах для инъекций, и даже в свечах.

Неудивительно, что потенцированная и с особой пользой заряженная вода способна влиять на тонкие душевные субстанции в организме человека, поэтому нельзя всех лечить одним и тем же, надо учитывать конституцию человека, его психическую и телесную индивидуальность. Т. е. «лечить не болезнь, а больного» — это, собственно, и есть третий главный принцип гомеопатии.


* * *


Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.

Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.

Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.

Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться.

Можно дать шарик с заряженной водой.

У каждого своя ВЕРА.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
— список гомеопатических препаратов, рекомендуемых гомеопатами для лечения и профилактики ОРЗ. Автор данной статьи верит в несколько другую медицину, поэтому лекарства, приведенные в списке, в эту веру как-то не вписываются. И это не плюс и не минус. Это всего лишь констатация факта.


Еще раз повторяю: у каждого своя ВЕРА.



ЗЫ. Хэнк Муди говорил, что дети не должны иметь детей - это не правильно. Взрослеть собираетесь с мужем?

ЗЫЫ. Название топика подтверждает выделенное жирным.

ЗЫЫЫ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Во всяком случае от гомеопатического лечения хуже не будет.
А хотелось бы, чтобы было лучше. Я в гомеопатии разочаровалась. Даже, наверное, не так. В наших форумных гомеопатах. Состояние во время лечения у моего отца ухудшалось, нам говорили, что все идет нормально, ему снятся правильные сны:( Итог - реанимация. Оказалось, что жалобы на высокое давление и боли в сердце были только следствием, причина сидела совсем в другом месте и разобраться с этим "бывалый" гомеопат не смог. А сейчас я думаю, что не очень-то и хотел. Пожилой человек, стандартные для такого возраста жалобы, чего напрягаться.
Возможно, гомеопатия действительно достойна внимания, не зря она пережила века, но вот есть ли сейчас достойные представители этого направления медицины - большой вопрос.
 
гомеопатия лечит смотря что! там же принцип клин-клином вышибают! О Зубицких не могу сказать ничего ужасного. Одно говорю:только не к Борисову!!!!!!!!этот гад меня чуть не угробил!!!! ))))))
 
Напишите, пожалуйста, какой гомеопат помог Вам от аллергии
 
По поводу гомеопатии. Препараты Heel как и всех остальных крупных гомеопатических компании и аптек основываются на памяти вещества да на такой что в некоторых препаратах Heel содержится одна молекула действующего вещества на 100 млн. таблеток. Т.е. по сути это и есть плацебо. И прежде чем лечится проверьте на кошке ну или на неосведомленном человеке) Так что во избежание последствий советую традиционную медицину.
 
Подскажите плз хорошего гомеопата. Спасибо.
 
Регулярно пользуюсь фитопрепаратами личного приготовления, очень помогает как мне так и другим :-)
 
Mopga;24289438 ЗЫЫ. Название топика подтверждает выделенное жирным. [/QUOTE сказав(ла):
уважаемый! прочитайте название топика, а потом пишите!
интересуют отзывы о лечении гомеопатией И фитопрепаратами!!!!!

не нужно думать, что вы умнее всех(((
 
Лечусь и лечу ребенка у Черняева Юрия Анатольевича ,позиционирует себя как фитотерапевт.Реально помогает.
 
Наверное вопрос нужно поставить: где найти хорошего гомеопата? ))

Лечусь и лечу ребенка у Черняева Юрия Анатольевича ,позиционирует себя как фитотерапевт.Реально помогает.

можно координаты в лс? спс
 
Черняев Юрий Анатольевич 713-04-18 ул.Плодородная 48
 
Вообще-то такие два понятия как врач и гомеопат мало совместимы, а тем более гомеопат никогда не сможет заменить настоящего медицинского специалиста в таких областях, как болезни позвоночника, онкология или например, спинальная хирургия. Гемангиомы и в спинном мозге и в головном сейчас очень успешно лечатся и методы которые используют для этого имеют очень малое количество побочных эффектов и рисков. И радиотерапия на сегодня не самый лучший из них. К сожалению, мне пришлось узнать всю эту информацию не из простого любопытства, и обо всех новых возможностях мне рассказал мой спинальный хирург, профессор турецкой клиники Мемориал, который проводил мне операцию в декабре 2011 года. И боль – это самый важный определяющий момент для начала лечения, так во всяком случае за рубежом доктора считают. А какое лечение выбрать, должен предложить вам опытный специалист, и вариантов здесь немало. Современные малоинвазивные операции на позвоночнике легко решают такую проблему, а есть еще и кибер-нож, который просто на это заточен, только стоимость такого лечения высока. Зато и без операции, и без рисков. Самое правильное решение – обследование в специализированном центре, где у врачей есть специальная аппаратура и знания.
Моя опухоль на позвоночнике была доброкачественная и терпела боль я очень долго, пока не скрутило меня не по-детски, и так, практически в скрюченном состоянии в местную больницу и доставили. Я, конечно человек современный, в интернете про свою болезнь все досконально прочитала, а также почитала и про наши клиники и про возможные операции на позвоночнике и у нас и за границей. И про то кто и как их делает за рубежом. Потом вспомнила, что мой коллега по работе отправлял своего отца в Турцию, в какую –то американскую клинику на операцию по удалению грыжи. Так я и попала в клинику Мемориал. Видимо это был мой главный шанс в жизни без боли!
 
Зачем Вы пишете то о чем ничего не знаете? К Вашему сведению, в странах СНГ гомеопатом может стать только человеке имеющий базовое медицинское образование. И если хирург-онколог станет использовать метод (как это происходит), то он не станет от этого худшим специалистом. Да, гомеопатия не всесильна, но очень часто она делает то, что другие сделать не могут. За это говорит не один случай лечения той же онкологии с использованием метода гомеопатии. Например, в той же Швейцарии есть современная клиника д-ра Спинеди, которая специализируется именно на онкопроблемах и она не единична.
 
Также хочу посоветовать Вам хорошего врача гомеопата Екатерину Дидковскую. Она занимается лечением детей и взрослых.
 
Назад
Зверху Знизу