кто какой прогой пишет музыку?

Забыл уже очень давно что такое аддиктив драмс. Мало того что сетка у них своя, так и звуки оставляют желать лучшего.

в последней версии и семплы приличные... и выбор большой... и настройки отличные...и раскладку сетки можно выбрать...там их больше 10... широкоприменяемых в сиквенсерах... :іржач:
 
какой именно отвязали?
Начиная с 9. Пользуюсь протулс из-за Strike - лучшие, для меня, барабаны для live, связка - roland td7 - midi - pro tools - strike. Еббироад, стивен слейт - тоже не плохо, но долго загружаются (kontakt)
 
В параллельной ветке я уже писал, что хорошая программа, это та, которую хорошо знаешь. С самого начала и до сегодняшнего дня я работаю в Cubase. Однажды пробовал FL. Повертел, пощелкал, показалось довольно неудобно и непрактично. Но это мое личное мнение и я верю людям, которые, зная эту программу, говорят что она проста и удобна. Просто я привык к другому. Поэтому при выборе программы, в первую очередь необходимо представлять, что ты будеш делать. А вот тут уже у каждой программы есть свои особенности и при выборе программы необходимо их учитывать.
 
мда я понял что сжесь братьев по разуму не найду и задавать вопросы по лождику некому :(
 
Да и тема для коллекционеров постов:D
 
кто нибудь сможет с аудио файла записать ноты..в идеале лучше оркестровку!
Материал не сложный...1.39 мин звучания..звучит только скрипка и рояль..
Очень нужно!Помогите!
 
Cudase Artist 7,5
Ableton 9.1
 
Ну что, в очередной раз оживим трупик? :D

Я за свою жизнь перепробовал много чего: серию луп-конструкторов "eJay", потом захотелось чего-нибудь посерьёзнее - попробовал CakeWalk Pro Audio, затем почти сразу CakeWalk Sonar. С этими прогами у меня не сложилось... Затем кто-то посоветовал мне FL Studio 4 и на несколько лет она стала моим постоянным помощником в реализации моих творческих замыслов. Писал я на ней и трансик и Drum-n-Bass... Разумеется, с течением времени я обновлял версии, с 4-й по 8-ю. В году эдак 2007-м я уже смог позволить себе прикупить парочку железных синтов и тут выяснилось, что FL Studio хреново работает с внешними девайсами. Как-то всё неудобно организовано. Тогда я пересел на Cubase 3, со скрипом переучившись на совершенно иной интерфейс и иную организацию проекта. Но, оказалось что не так оно всё и сложно, мне полюбился Кубик, дружил я с ним в версиях 3, 4 и 5....
И тут я решил попробовать Logic Pro!
Будучи наслышаным лестных отзывов об этой программе, я взялся за незнакомое мне дело - установку и настройку "хакинтоша".
Мне, как системному администратору, не составило труда разобраться в нюансах установки Mac OS X на обычные компьютеры и всего через пару дней у меня была установлена OS X 10.5 и Logic Pro 9.
Поигравшись несколько дней, посмотрев несколько мануалов по работе с лоджиком, я понял что это самая удобная из всех виденных мной программ. Больше всего порадовали удобная и логичная коммутация в "микшере", обилие качественных встроенных плагинов.
Затем последовали более глубокое знакомство с Mac OS X в целом, полное и окончательное удаление Windows с моего компа, официальная покупка Mac OS X 10.6 (потом 10.8, 10.9, 10.10), покупка настоящего Мака...

Как бы то ни было, оглядываясь назад, я понимаю что главное в музыке - не программа, а вдохновение, желание творить.. ну и толика знаний :-)

Множество качественных треков написано в "любительской" FL Studio, в то же время куча откровенного хлама клепают в "профессиональных" Cubase/Logic.
Вспоминается одна фраза: "музыка - не в гитаре и не в трубе, а в душе!"
 
Работаю в FL Studio в стилях рок, поп-рок, симфо-рок и др.
 
Похожая ситуация с CJ Magic. Только я остановил свой поиск после 8й ФЛстудио на Ableton live, т.к. не удалось установить Хакинтош, видимо потому что я не системный Администратор... И теперь в ближайшее время изменений не предвидится. Но все может измениться, я никогда не останавливаюсь в поисках чего либо.
 
Logic Pro. Звуки барабанов и клавиш - Native Instruments. Обработки - родные, Waves и FabFilter.
 
Все программы звукозаписи (редакторы) в конечном итоге приводят к одному и тому же результату. Разница в интерфейсе, имхо. Дело привычки - одному -одна, другому- другая больше нравится.
Для меня, к примеру, лучшей для записи миди нет чем Cakewalk audio pro-9. Редактор предпочитаю тоже самый первый-Cool Edit И дешево и сердито))) Вст кручу в Cubase-5
 
Пробовала еще когда в школу ходила FL Studio, наверное самая "простая" и очень дружелюбная программа) Конечно там во всех крутилочках и вертелочках не разобаться) но простые мелодии можно заспросто набросать) Если еще за спиной музыкалка - то вообще чудо а не программа!
 
Назад
Зверху Знизу