Кто какой кофе пьет?

У нас народ формирующий рынок настолько беден что сюда продавать что либо кроме говна - экономически не целесообразно.

У них цена в долларах, у нас ЗП в гривне.
а с курсом нас не хило киданули в три(!!) раза..
те если раньше нормальный кофе стоил например 200грн/кг.. то щас он должен стоить 600+
а сколькие его смогут тут купить?
... а хороший?

... а там еще неурожаи и конкуренция на европейских рынках..
вот сюда если не откровенное гавно (чтоб сосем марку не слить) то уж остатки с пола и сметаются.

имхо.
Я не говорю о дорогих сортах. Простой кофе в зернах, который в Штатах, в Италии продается за $1-2 100г, там на порядок вкуснее, чем тот же у нас за вдвое большую цену.
Говорят, та же ерунда и с оливковым маслом, но в его вкусах я не разбираюсь, поэтому покупаю, не жалуюсь))
 
Где в Харькове купить не фальсификат? Когда привозят из-за границы аналоги того что продается у нас, вкус совсем другой, более насыщенный, кофейный, пенка в турке поднимается более плотная:( Потом очень трудно переходить опять на нашу "жаренную муку", зная тот вкус.

В Доме Кофе. Мне нравится Эфиопия (справа на фото)
 

Вкладення

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    96.3 КБ · Перегляди: 431
Говорят очень годный нескафе tasters choise house blend растворимый, но у нас его не найти, только через перекупов бывает. Кто пробовал?
И лаваццу молотую в пачках?
 
Говорят очень годный нескафе tasters choise house blend растворимый, но у нас его не найти, только через перекупов бывает. Кто пробовал?

Да, хороший. Есть на центральном рынке на "оптовых" рядах возле речки. И не на любой точке, а походить поспрашивать Тэстер Чойс. Есть в красной пачке и в желтой (и еще в зелёной, без кофеина). Раньше находил и на герошке на рынке возле автостанции, но там он встречается всё реже... На фото ценник прошлогодний.

Я иногда пью такое на даче, по безнадёге. Вобще лучше кофемашина + хорошие зёрна....
 

Вкладення

  • photo_2017-05-22_12-37-55.jpg
    photo_2017-05-22_12-37-55.jpg
    100.7 КБ · Перегляди: 382
Спасибо за ответ, у меня кофемашина есть, но я не люблю ее мыть потом, и больше люблю почему то кипяточком заваривать, куплю наверное этот нескафе попробовать. А Лавацца эспрессо вы не пробовали? судя по описанию-крепкий ароматный кое с устойчивой пенкой.
 
Лавацу не пробовал. На Тэстер Чойс на пачке я не припомню упоминания про Нескафе, базарники называют её просто Тэстер Чойс...
 
А Лавацца эспрессо вы не пробовали? судя по описанию-крепкий ароматный кое с устойчивой пенкой.
Если купили в Италии - да! полностью соответствует описанию:любов: Если у нас - будет ничем не лучше львовской кавы или жардин.
 
Если купили в Италии - да! полностью соответствует описанию:любов: Если у нас - будет ничем не лучше львовской кавы или жардин.

Так что самое обидное - наш жпрдин хужее росийского в стократ.
 
я сейчас зеленый пробую пить. что-от не нравится. но говорят, дня фигуры полезен. не знаю...
 
Завариваю лаваццу Оро в гейзерной кофеварке - вкусный и ароматный кофе получается.
 
а где купить 80\20 свежей обжарки достойный кофе? для кофемашины. а то жарят не понятно что, надоел кисляк.
не Харьков.
 
Отказалась от употребления кофе, теперь пью цикорий, говорят он чем-то полезный, но это не точно)
 
Я пьи только заварной с кофемашины.
 
Я люблю только заварной кофе.
 
из турки, или из кофемашины?
 
Назад
Зверху Знизу